дЫнька• 27 марта 2016

Муж говорит, что я не девушка!

Поскольку у меня четверо детей.
Возраст - 30 лет.
А вот знакомая, ей 41 и без детей - так она девушка.
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 1018
453 (44.5%) Автор - женщина
323 (31.73%) Автор - девушка
242 (23.77%) Хз
-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляСкользкая
Вы в общественные туалеты не ходите потому что там нет буковки Д(девушки)?
М и Ж вообще-то

тянитолкайка• 27 марта 2016
а мені подобаєтьне, коли звертаються ’жіночко’, а не ’женьщина’!
Я в роддомі з пузом засмутилась, коли мене назвали жінкою, а потім дійшло, ну яка з мене дєвушка, коли пузо до носа вже :).
Пышечка• 27 марта 2016
Автор , а какой возраст ваших деток? Интересно
Пусин Кукин• 27 марта 2016
Муж прав
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 марта 2016
Ответ дляDRS
М и Ж вообще-то
О Боги, какая проницательная! Хоть читаем на что отвечаем
Заставляличка• 27 марта 2016
И вьі, и она- не девушки :). Вьі обе- молодьіе еще женщиньі.
Заставляличка• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица

Ну он нередко к компании дам и своего возраста (ему тоже 41) может обратиться ’девочки’. Несколько раздражает, что в рассуждении и сравнении с подругой я - Ж, а она - Д.

Мьі в компании подружек тоже можем говорить : ’ Девочки,а давайте...’. Просто такой разговорньій оборот. Но ето не означает,что 38. - летние женщиньі - девочки;)
Заставляличка• 27 марта 2016
Ответ дляОльга---
Да?
Есть же ’незаймани’ в 40,50,70лет
Дивчатка?

Раньше тактх назьівали ’ девица’. Однаждьі бьіл смешной случай. У нас в соседках жила одинокая бабушка лет 80. - ти. Иногда она приходила за какой- то бьітовой помощью. Однаждьі к ней обраьились не по имени- отчеству,а ’ бабушка’. Как она разозлилась! Кричала,чтоб не назьівали ее так,потому чьо она замужем не бьіла и с мужчинами связь не держала.А посему- она девица,а не бабушка :)
автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляПышечка

9 (скоро 10), 8, 6 лет и 4месяца.

Заикальница• 27 марта 2016
Ответ дляНе за Будка
Вам 30 и у Вас 4 детей!?????

Мне 31 и у меня 5 детей. И да, я - девушка
Акукарача• 27 марта 2016
Да какая вы девушка? Думаете, что называете себя девушкой и вам снова 18? Может хватит себе льстить? Вы молодая женщина, подруга ваша также давно не девушка. Смешно читать. Эта развелось таких, сейчас еще мужа доведет до бешенства, потому что он ее девушкой не назвал
Я не Тролль• 27 марта 2016
А муж ваш мужчина или все ещё парень для вас?
Утренняя зорька• 27 марта 2016
Я вот подумала...а где эта грань от девушки к женщине? Для меня, наверное, это внешние признаки, вот к кому-то и язык не повернется сказать ДЕВУШКА, а другая выглядит так, что даже оскорбительно будет ЖЕНЩИНОЙ назвать.
Интересно, я в 22 года имея уже 2-х детей кем была?
Ганцю в кєдах• 27 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
Муж ваш после таких слов не мужик!!!!

Заикальница• 27 марта 2016
Ответ дляЯ не Тролль

Для меня парень (33 г.)
Я не Тролль• 27 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Мне в 22 как-то посторонний дедушка сказал ’ой дитя, дитя везе...’, мол куда мир катится. Я с коляской прогуливалась. Мне так обидно чег-то стало)). В общем, тут ещё важно кто возраст оценивает, для кого мы уже зрелые люди, а для кого молодёжь))
Я не Тролль• 27 марта 2016
Ответ дляЗаикальница

Для меня парень (33 г.)

Вот не понимаю)), я сыну 17ти летнему пытаюсь внушить, что он уже мужчина. Молодой конечно)), но все же.
Аноним Советчик• 27 марта 2016
А я не понимаю почему многих коробит слово женщина? Это что оскорбление какое то???????
Я вот знаю эту особенность наших дам , поэтому словом женщина называю разве , что бабулек за 70)))
Остальные, блин, днвушуки)))) иногда смотришь на эту девушку и понимаешь , что совсем не девушка уже , но ведь обиделся , если девушкой назвать)))
Для меня девушки - это в юности лет эдак до 21, а дальше женщины. При чем Женщины в хорошем смысле этого слова!
Аноним Советчик• 27 марта 2016
А вообще, мне очень не хватает слова ’ пани’ - оно указывает на женский пол, ноге подчеркивает возвраст и семейное положение. Самое то!

автор дЫнька • 27 марта 2016
Ответ дляЯ не Тролль

Муж не был парнем с самого начала, если он старше меня более чем на 10 лет
ПолБатона• 27 марта 2016
Ответ дляМарафетчица

только не обижайтесь,пожалуйста)
Но он для вас- муж и отец детей. А не возлюбленный. Ему,представьте себе,тоже хочется любви и чтоб на него смотрели с восхищением. А вы- ’старше на 10 лет’. Моему 35, мы вместе 14 лет, а он для меня на самом первом месте- любимый и любовник.
Потому я для него- его девочка.
Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
Муж ваш после таких слов не мужик!!!!

Вы женщина, рожавшей девушка быть не может.. для чужих мужчин девушка..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 марта 2016
не понимаю возмущения во всех странах есть определение женщины незамужней (мисс, мадемуазель, девушка и т.д.) и замужней (миссис, мадам, женщина...). Но у нас принято всех вплоть до выхода на пенсию девушками называть))) Как-то комично смотрится, взрослая тетя с оравой детей и ДЭВУШКА)) Можете себя называть, как угодно, но реалий жизни это не изменит))
Утренняя зорька• 27 марта 2016
Ответ дляАноним Советчик

Ну вот подойду я к 22-х летней и обращусь к ней Женщина - ну это не катит...В слово женщина я не вкладываю ничего плохого, если не учитывать половую принадлежность, то это слово у меня ассоциируется с особой лет так 40. Ну это мое мнение
Банан-барабан• 27 марта 2016
Ответ дляЯ не Тролль

а дедушка, наверное, забыл как в его время в 16 рожали, в основном ))))
Катастрофа• 27 марта 2016
Если у 41 летней знакомой нет детей и мужа, то она старая дева (девушка), мой тоже, когда прикалываемся говорит, что девушка-это только девственница, все остальные -женщины или старые девы..
Банан-барабан• 27 марта 2016
Ответ дляАноним Советчик

мне тоже очень нравится пани и пан, панянка тоже классно, надо вернуть эту традицию, во Львове жить классно, там, в основном, ко всем так и обращаются и женщинам не обидно.
Директор Пляжа• 27 марта 2016
у меня муж всех кто не девственница, уже женщиной считает! вот так (
Директор Пляжа• 27 марта 2016
Ответ дляЗаикальница

я Вам завидую
Партизанка• 27 марта 2016
30 лет и 4 ДЕТЕЙ!!!!