Тётушка Лошадь• 08 июня 2013
вопрос по отчетам.
с июля я перехожу с единога на ндс.
хочу узнать, что надо делать чтоб ничего не пропустить.
заявление уже подала
1. до 20июня оплачиваю единый за июнь и пенсионный за май
2. после 1июля сдаю отчет по единому за 1 и 2 квартал
3. сдаю патент по единому.
4. беру справку в пенсионный что перешла на ндс
5. до 20 июля оплачиваю пенсионный за июнь.
что дальше делать на ндс?
что мне надо будет сдавать в конце года?
какие отчеты в какие службы?
если нет дохода и нет наемных, сколько оплачивать или ничего платить не надо?
спасибо за ответы!
заявление уже подала
3. сдаю патент по единому.
что дальше делать на ндс?
какие отчеты в какие службы?
спасибо за ответы!
Царь-Матушка• 08 июня 2013
Женщина,вам надо на консультацию в налоговую.Рассмешили...тут такой список по налогообложению вас никто не будет просвящать....

или звоните на горячую линию налоговой и они проконсультируют!

может будет Вам полезна ссылка
бухгалтерский сайт, постоянно обновляется, есть раздел ’Все, что нужно «упрощенцам»!’, есть раз дел ’календарь отчётности’ есть возможность скачать бланки, сформировать отчётность.
А зачем Вам НДС? Перейти легко, уйти очень тяжело с НДС. Или хотитепростобыть на общей системе и не платить каждый месяц единый налог? Вы можете составить письменный запрос на имя консультационного отдела в налоговой с просьбой разъяснить, как именно Вы теперь отчитываетесь с просьбой письменного ответа. На самом деле это не шутки, спд отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, т.е. квартира, машина,дача итд поэтому в случае штрафов, налоговый арест накладывается именно на это имущество.
Тётушка Лошадь
• 08 июня 2013
Ответ длямамаМаша
может будет Вам полезна ссылка
получается что мы закрыли магазин и ничего нового в аренду не взяли, на время пока хотим приостановить все. закрыться стоит денег, а потом открываться опять бегать все регистрировать
пока посоветовали на время перейти на ндс и сдавать отчеты по 0.
а если нет имущества, то с чего штрафы берут?
Тётушка Лошадь
• 08 июня 2013
Ответ длямамаМаша
А без регистрации плательщиком НДС нельзя разве перейти на общую систему?
я с единого перехожу на общую, а ндс это что то др?
извините за такой вопрос, просто я совсем чайник.
читать много не могу (из за плохого зрения, через две мин весь текст начинает плыть), поэтому и прошу конкретные ответы
СпайдерВумен• 09 июня 2013
перейдите на общую систему . примерно 3 года сдавайте отчеты нулевые и закроетесь без штрафов.