Скорая помощь• 27 марта 2016
Посылку утилизировала Новая Почта.....Покупатель требует деньги...
Девочки, помогите разобраться....В январе месяце девушка сделала заказ на пальто, проплатила его. Заказ мы ей отправили и так как у нас интернет-магазин, а здесь только как реклама некоторых товаров, все заказы проводим через наш сайт. Смс с ТТН, после отправок, всем отправляем на телефон. Бывает здесь и не отписуюсь. Так вот спустя почти 2 месяца, пишет эта девушка, что бы я отправила ей посылку... Через 2 месяца!!!
Мы подняли накладные, а ее номер уже не действителен. Написала заявление на НП, мне пришел ответ, что посылка 25 дней пролежала у нее на отделении и 25 дней в Полтаве на утиле. Новая почта нам не звонила, смс не присылала и ей по всей видимости тоже... Откуда я могла узнать, что клиент посылку не забрал??? Так вот теперь эта девушка требует прислать ей еще одно пальто, либо деньги.
Белый Лосик• 27 марта 2016
Ответ дляБратья Капли
а вы когда отправляете смс,вы уверены что человек ее прочитал и оповещен о высланной посылке??Вам бы лучше звонить и тогда к вам точно не было притензий,я практически редко читаю смс,или автоматом рука их стирает(((Читаю только когда ЖДУ что мне должны написать.
вроде как и да, но с другой стороны, мне, например, трудно представить нормального человека, который оплатил пальто, оно явно не 100 грн стоит и ждет 2 месяца!! и ничего не предпринимает, тоже как-то странно себя покупатель повел.
ну ладно 2 недели бы ждал, но 2 месяца спокойно ждать оплаченный недешевый товар, весьма странно, согласитесь?
И опять таки я не встречала еще интернет магазинов, которые звонят, все, что мне попадались, все присылали смс накладную, опять таки, когда оплатил и ждешь доставку, то будешь читать смс, ведь здесь как раз тот случай, когда покупатель должна была, по логике, ждать смс.
мутная история какая-то))
Кы-ы-ы-ця• 27 марта 2016
Ответ дляБратья Капли
Так это ваши проблемы. Можете не читать, можете и посылки с почты не забирать. Продавец посылку отправил. У покупателя есть месяц чтобы ее забрать
Кокосиха• 27 марта 2016
мутная история
не верю, что человек оплатил пальто и забыл об этом не 2 месяца
Сладкий лимончик• 27 марта 2016
У меня тоже интернет магазин, но свои отправленные посылки я всегда проверяю, и при необходимости напоминаю клиенту о необходимости забрать.
Женамиллионера• 27 марта 2016
Потому я всегда покупаю и заказы оформляю на кидстафе
А когда продавец дает ссылку на магазин-даже не перехожу
барабанщица• 27 марта 2016
Ответ дляТоматико
Если покупатель за свои деньги и вещи не печется, чего это должно волновать продавца? тем более там интернет магазин - продаж много, работников тоже, скорее всего, не один.
вы в Розетке закажите, вам лично раз 5 позвонят.
Я такая боевая• 27 марта 2016
Ответ дляПостель-ка
А я считаю что вы должны сообщать покупателю там, где вам сделали заказ. Если это кидстафф, значит на кидстафе, если клумба, значит на клумбе, если на сайте, значит перезвонить клиенту. С вашей стороны допущена халатность на мой взгляд. Если что, я продавец и тоже продаю на разных площадках
Мне при отправках поставщики всегда сообщают именно в телефонном режиме
Дайте подуться• 27 марта 2016
Новая почта перед тем как утилизировать посылку сто раз пришлет СМС и отправителю и получателю, и ещё столько же раз позвонит. Предъявляйте претензии Новой почте.
Скорая помощь
• 27 марта 2016
Ответ дляГрабля
виноват продавец. товар надо довести до покупателя и контролировать его доставку!
Это не реально, у нас много заказов, я не могу сидеть каждый день и отслеживать все номера. Да, бывают случаи когда Нп сообщает о не забранной посылке, тогда мы реагируем..
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А вы не много хотите? Я как продавец должна запаковать, отправить и дать номер ттн. А когда товар забрали, и забрали ли вообще мне побоку.
Ні, не багато.
Це взагалі-то нормально, переконатися, що товар благополучно добрався до покупця. Це називається сервіс.
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ длябарабанщица
в смысле. Заказывала много раз. Особенно если самовывозом, то они даже не парятся - пришел ты или нет. Просто отменяют заказ если не забрал в теч 3 дней. И никто ни разу не перезвонил....
Грабля• 27 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
побоку - будете возвращать деньги. и это правильно!
Томатико• 27 марта 2016
Ответ длябарабанщица
Через два месяца и Розетка не стала бы разбираться с этим бредом.
Не будь КакСвета• 27 марта 2016
Ответ длябарабанщица
вы или сотрудник вашего магазина должен был перезвонить покупателю и напомнить за посылку. Так все нормальные магазины делают.
а может еще попу вытереть ? смс посланы, покупатель почем- то не побеспокоилась где товар, деньги ведь оплатила ...
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляГрабля
За что возвращать? Я отправила, номер есть, посылка оценена. Все. Если претензии к товару - то будем разговаривать. А проверять десятки ТТН(забрали или нет)- увольте.
Кокосиха• 27 марта 2016
Ответ дляznumi
Ні, не багато.
интересно, многим тут перезванивали с Амазона, Некста, Сиерры, 6pm или хотя бы Боприкса и интересовались судьбой посылки ?
барабанщица• 27 марта 2016
так если вам не звонили и смс не присылали с НП, то как вы утверждаете, что покупатель был 100% извещен?
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляznumi
Ні, не багато.
Вы себя прорекламировали и свой сервис - возьмите пирожок)))).
Коко Шанель• 27 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
Больше, чем в Розетке?
Скорая помощь
• 27 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
проверяйте вашу накладную и правильно ли был указан телефон получателя,смс приходит и отправителю и получателю спустя трое суток после доставки,потом звонят сотрудники Новой почты получателю.Может это уже покупатель прошляпила!
Все проверили... Единственное, на мои вопросы почему она не вспомнила раньше ( все таки по горячим следам еще можно что-то решить) она ответила, что постоянно по заграницам мотается и ей некогда было думать о посылках... Может из-за этого не могли дозвониться.. Но вопрос, почему НП не позвонила нам перед утилью, мы то всегда в сети были.
Наполеон Бонапарт• 27 марта 2016
Когда-то отправила посылку, ее не забирали 11 дней, так мне после этого с НП звонили каждый день и покупателю тоже (он был где-то в другом городе в командировке и не могу забрать). В итоге, чтобы на НП успокоились, мы договорились о переадресации в город, где находился покупатель.
барабанщица• 27 марта 2016
Ответ дляСладкий лимончик
и правильно делаете.
Накладная• 27 марта 2016
Ответ длябарабанщица
согласна
покупатель правда тоже странная, спустя два месяца она заметила отсутствие нового пальто
Я такая боевая• 27 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
Вот и весь ответ!!!Это индивидуальная проблема покупателя!!!
барабанщица• 27 марта 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
интернет берет на себя ответственность доставить доставить товар до покупателя, а не до склада НП. Правильно?
Коко Шанель• 27 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
Если она была вне Украины, смс ей могла не дойти.
Все равно непонятно, почему НП Вам не сообщила. Разве что пальто понравилось кому-то из сотрудников НП, и после 30 дней стало чьим-то подарком...
Томатико• 27 марта 2016
Ответ дляГрабля
За что? За то, что человек (покупатель) передумал/забыл/не смог ? Это проблемы сугубо покупателя!
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ длябарабанщица
Да нет, как раз до склада ТК, а потом уже ТК отвечает за доставку груза.