Скорая помощь• 27 марта 2016
Посылку утилизировала Новая Почта.....Покупатель требует деньги...
Девочки, помогите разобраться....В январе месяце девушка сделала заказ на пальто, проплатила его. Заказ мы ей отправили и так как у нас интернет-магазин, а здесь только как реклама некоторых товаров, все заказы проводим через наш сайт. Смс с ТТН, после отправок, всем отправляем на телефон. Бывает здесь и не отписуюсь. Так вот спустя почти 2 месяца, пишет эта девушка, что бы я отправила ей посылку... Через 2 месяца!!!
Мы подняли накладные, а ее номер уже не действителен. Написала заявление на НП, мне пришел ответ, что посылка 25 дней пролежала у нее на отделении и 25 дней в Полтаве на утиле. Новая почта нам не звонила, смс не присылала и ей по всей видимости тоже... Откуда я могла узнать, что клиент посылку не забрал??? Так вот теперь эта девушка требует прислать ей еще одно пальто, либо деньги.
Томатико• 27 марта 2016
Ответ дляАлывердЫ
Девочки, а кто знает, как происходит сам процесс утилизации? Они распаковывают посылку, смотрят, что там? Отвозят куда-то на склад? Переезжают катком? Как именно?
Автор, извините
Скорее всего, НП имеет несколько магазинчиков , где и ’утилизируются’ не забранные посылки.
Дикая Роза• 27 марта 2016
когда получатель не забирает посылку, новая почта шлет отправителю и получателю смс, звонит и не один раз., проверено. Когда посылку утилизировать собираются - опять звонят, пишут отправителю и покупателю. Странно, что у вас не так.
Закидай меня камнями• 27 марта 2016
Ответ дляГрабля
Вопрос где два месяца зависал покупатель?
Почему всегда,во всем виноват продавец?
Где ответственность покупателя?
Грабля• 27 марта 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Почему всегда,во всем виноват продавец?
Где ответственность покупателя?
пока покупатель не получил товар у него НИКАКОЙ ответственности нет! Какая ответсвтенность за несуществующий товар. Пока покупатель не прикоснется к товару - ТОВАР ПРИНАДЛЕЖИТ ПРОДАВЦУ!!!И ВСЯ ОТВЕТСТЕННОСТЬ ЕГО!!!Если Вы этого не понимаете, Ваше место на базаре!
Конфиденциальность• 27 марта 2016
Автор, когда у меня покупатель не забрал посылку с НП через 3 дня, мне с НП пришло сразу об этом смс. По идее, у них должны быть четкие правила и инструкции в таких случаях - уведомлять отправителя и получателя. Поэтому обязательно обратитесь в отделение с этим вопросом, и возможно, и к вышестоящиму начальству. И еще большие подозрения, что эта девушка может быть мошенницей. Не забрала посылку вовремя - какие к вам претензии, вы то ее отправили своевременно, пусть дальше разбирается без вас с почтой
Ля-ля-ля• 27 марта 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
В чем? в том что отправил вовремя?
В где все эти два месяца был покупатель?
Теперь надо уточнять у покупателей,,А не будете ли Вы выезжать за пределы Украины?Будете?Тогда два билета заказывайте,я тоже поеду,буду гоняться за Вами с пальтОМ,чтобы Вы не дай Бог не забыли о нём,,
Манька Галченок• 27 марта 2016
А у покупателя за границей интернета не было?? Написать нельзя было??
Не за Будка• 27 марта 2016
Ответ дляТоматико
Вы правы,есть у них корпоративный магазин(только для работников НП),куда привозят все незабранные посылки и потом продают своим подешевке
Просто звязда• 27 марта 2016
она 2 (ДВАААААААААА!) месяца ждала посылку???? Ровно и молча вот так просто?
Закидай меня камнями• 27 марта 2016
Ответ дляГрабля
По Вашему стилю написания,базар Ваша естественная среда обитания.
Скорая помощь
• 27 марта 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Вот так НП просто без извещений утилизировала посылку? От НП и сообщения приходят, и даже звонят, если не забирают посылку. Если бы не дозвонились получателю, позвонили бы отправителю. Ситуация странная.
Странная. То что ей могли и не дозвониться - это да, она была за границей. Но на мой вопрос почему не звонили мне, посоветовали звонить на горячую линию, так как они не могут уже вспомнить звонили или нет, так как прошло много времени... В общем отправили меня на горячую линию..
Русская Богатырша• 27 марта 2016
Автор, пожалуйста ответьте, Вы сообщали покупателю номер накладной?
Мир Мир Мир!• 27 марта 2016
Ответ дляФима Собак
вы виноваты . халатность и безответственность
Часто Вас так?
Совбез• 27 марта 2016
что-то вы недоговариваете. НЕ ВЕРЮ, что Новая поста не звонила и не присылала СМС ни вам , ни покупателю.
Закидай меня камнями• 27 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Точно.Буду лакеем.)
Ведь именно так, воспринимают продавцов покупатели..(((
Скорая помощь
• 27 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А покупатель деньги перевела и забыла,что заказала?ни перезвонила продавцу,ни уточнила сроки отправки!!!
Вот и я о том же.. Другие по 10 раз могут написать или названивать даже не в рабочее время...
Мир Мир Мир!• 27 марта 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Почему всегда,во всем виноват продавец?
Где ответственность покупателя?
не обращайте внимания, то - свидетели секты ’пАкупатИльвсИгдаправ’
Ответ дляМанька Галченок
вообще странная престранная ситуация
могла бы купить пальто в инет-магазине, оплатить и попросить выслать через два месяца (что само по себе странно и лишние хлопоты для продавца, ну да ладно)
сидеть два месяца на попе ровно и ждать, что потом вернется и потребует на НП свое пальто, как минимум, абсурдно
Просто звязда• 27 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
а кому вы тогда отправляли, если она была за границей? На что покупатель рассчитывала, когда давала свои реквизиты на получение?
Бред..
На новой почте пишите заявления/жалобы, долбите их.. не верю, что НП ( как говорит начальник отделения ) не обязаны слать смс, звонить узнавать в чем причина неполучения..по-любому есть какой-то внутренний регламент этой процедуры, который они обязаны соблюдать!
Не могу по-тихому взять и утилизовать вещь))
Мир Мир Мир!• 27 марта 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Манька Галченок• 27 марта 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Точно.Буду лакеем.)
Ну если кататься так за счет хозяйки пальта - то я не против)))
Закидай меня камнями• 27 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
я профессиональный продавец.у меня иммунитет к таким *колупателям*
12 галюцинаций• 27 марта 2016
Ответ дляDivinity
Девочки,я все понимаю,но через 2 месяца отзвониться магазину и спросить о посылке...Мы через 2 часа кипишь поднимаем,если продавец не ответил нам в срочном порядке и карту блокируем.Думаю,что-то не так с покупателем.
Думаю, если история реальна, покупатель связана с НП (сама там работает или знакомый), кто мог посылку ей отдать, по бумагам утилизировать, а потом начать требовать с продавца деньги.
Просто звязда• 27 марта 2016
Ответ для12 галюцинаций
+10000
тоже так подумала
Скорая помощь
• 27 марта 2016
Ответ дляКокосиха
мутная история
не верю, что человек оплатил пальто и забыл об этом не 2 месяца
Со стороны может и мутная. Вот именно, я сама в шоке, что она вспомнила только через 2 месяца. На практике первый такой случай...
Пыхтелка• 27 марта 2016
Ответ дляСовбез
Мне тоже постоянно приходят смс что посылки не забраны, а один раз пришла смс что посылка отправлена на утилизацию и никто с НП мне не позвонил...
Закидай меня камнями• 27 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
Но! Автор,в любом случае спасибо.
Возможно это новая схема мошенничества.
Отпишитесь чем все закончится.