Тюрюнь_Тюнь• 28 марта 2016
Растёт безграмотное поколение(((
Читаю форумы, общаюсь с молодёжью и прозреваю - нам на смену растёт безграмотное поколение. Уже мало кто знает и читает Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Тютчева, Блока и т.д. В школьной программе это где-то на задворках как зарубежная литература ((( Может кто-то и скажет, что это русское, вражеское, нам этого не нужно. Но.... Это наследие и достояние Великой Руси, это наша с вами всеми история, независимо от того, где мы находимся. Почему мы так бездумно и агрессивно отказываемся от этого?! А что пришло на смену??? Пустота... Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((
Ищу-брожу• 28 марта 2016
Ответ дляДа Щас же
глупая тема. Или английский раньше не учили? Россия в 18-19 веке преклонялась перед французским - почитайте этих же классиков! а потом СССР перед европейским, а патриоты кричат, а одеваются так,
Красивая ухоженная леди,пяток резаных не увидела,и сигареты в зубах так же нет,бутли пива не вижу у неё в руках--все отлично
Радостина• 28 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
А для себя, а для общего образования?!! Или писать с ошибками это норма? Вот потому мы плохо и живем, что у власти в своем роде мало образованные люди
А что есть гарантия прочитав Толстого ’Войну и Мир’ автоматически становишься грамотным???? Без классики прожить можно, а без книги нельзя.
Моль Молливна• 28 марта 2016
а чем Пушкин в реальной жизни пригодится? зато без английского сейчас никуда, так что все верно
Радостина• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
А я наоборот заметила, что безграмотные это тети в возрасте 30-40 лет, а современное поколение, помимо, Пушкина, читает произведения мировой литературы , изучает языки, новые технологии.
Вообще, молодежь мне нравится, они более добрее, открытие, не склочные, не смотрят где урвать шару.
А то заметила, что тетки, вроде и выросли исключительно на Лермонтове, а злые, языкатые, ленивые, все ищут где урвать и кого обосрать, как автор темы, например.
И, кстати, особой грамотности здесь не замечаю, хоть на советчице большинство и 30+
вот соглашусь с каждым словом!!!!!!
ТебеОноНадось• 28 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Знакомый держит крупную фирму,он совладелец.
Пишет безграмотно.
Начальницей сделал барышню 29 летнюю,тоже пишет ошибка на ошибке.
Зато руководители)
Я так понимаю грамотно писать и руководить разные вещи)
Просто так привела пример.)
энциклопУдия• 28 марта 2016
Я 86 г.р. уже в мое время русский язык изучался, как факультатив. Вся программа была на укр.яз.
Разговариваю на русском . Ребёнок преимущественно тоже. А пишу с ошибками. Но стараюсь повышать свою грамотность
Да Щас же• 28 марта 2016
Ответ дляИщу-брожу
а разве я о пиве писала? это патриотка России, у которой сумка от Шанель и ’лабутены’ - вот вам и ’не преклоняемся перед западом’
Звезда в шоке• 28 марта 2016
а я только что на память прочитала мужу стихотворение Ф.И. Тютчева ’Люблю грозу в начале мая...’ и вашими словами сказала ему что сейчас в школьной программе бред всякий:(((
Веснушка• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Добилась многого. Руководитель отдела в крупной компании.
это было сразу понятно, зачем я спрашивала, не знаю, обожаю руководителей отдела крупных компаний , которые задают глупенькие вопросы, но что-то не очень верю
Не гоню• 28 марта 2016
Ответ дляНа перекуре
А мои изучают Китайский, будем приклоняться китайцам
Пре))преклоняться
В танке• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
кстати, да. Возраст тут большинства пользователей - 28-38, наверное. автор, ботокс, кстати, обсуждают не 18 летние, им еще рано.
В чем-то с вами соглашусь, но, считаю, что тот, кто хочет, тот будет читать Пушкина, Лермонтова, а кто не хочет - тому и школа не поможет.
Гладковыбритый шишун• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и у вас времени хватает писать на советчице при такой должности
бред,хорошее образование как доказано жизнью мало кому помогло в нашей стране во всяком случае ,к сожалению .
Аноним Советчик• 28 марта 2016
Ответ дляКапитошечка
А толку что предыдущее поколение знало этих авторов? Все равно наша страна -это страна третьего мира, и 90% населения за чертой бедности или очень близко. Значит не в грамотности или безграмотности проблема
плюсую
+еще ,Автор, на вашей так называемой руси длительное время изучали французкий и вся знать на нем говорила-ай-ай-ай как же ж так то....
Не гоню• 28 марта 2016
Если что у меня дочь пишет лучше на англ.,чем на русском и укр. Она во 2 классе,но в иностр.школе.
Бабушка Бетман• 28 марта 2016
о! зараз напишу!
Категорично проти пихання дорослої літератури в дитячі голови, не може людина в 16 років оцінити ані красу ані зміст світових шедеврів літератури.
От багато чого перечитала зі шкільної програми після 25 - і була приємно здивована, насправді не так жахливо, як здавалося в школі.
Радостина• 28 марта 2016
Прям без Тургенева не жизнь! Существует и зарубежная литература, и она как по мне, намного захватывающей нашей!
На перекуре• 28 марта 2016
Ответ дляНе гоню
Пре))преклоняться
Ха, не получится русским прЕКлоняться. Только китайцам
Мстящий за Зайца• 28 марта 2016
они же вообще мало читают, а те, кто читает, рано или поздно возвращается к классике)
75В• 28 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
у власти хорошо образованные люди, Петя чего стоит, А ТОЛКУ!!!
Тюрюнь_Тюнь
• 28 марта 2016
Я не говорю, чтобы не учили английский или не читали моровую литературу. Кстати, мало кто сейчас знает кто такой Дон Кихот или Маленький принц((( Да, молодёжь сейчас более раскрепощённая, без комплексов, хорошо разбираются в новых технологиях, но.... мало кто знает нашу историю, литературу и наш язык. Что и пытаюсь вам донести, что они нацелены больше на запад - поехать туда учиться, поехать туда работать и жить. А от этого и грустно становится. С молодёжью-то как раз я и общаюсь, собеседовала для стажировки молодых ребят из очень хороших и престижных ВУЗов.
Гладковыбритый шишун• 28 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках
Какая Вы недалёкая
Грамотность не только заключается а чтении русской литературы...Я сейчас общаюсь с молодёжью и прозреваю какие они умницы!Намного самостоятельнее,уверенные в себе,продвинутые,знают чего хотят в этой жизни!Чего не могу сказать о своём поколении...
100000000000%
осень_осень_харашо• 28 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
Ну тогда уж
высокограмотные - слитно и шантрАпа.
Виновата по всем пунктам :) Хотя и Тютчева и Пушкина, и Толстого (обоих если что) и даже Золя читала :) ШантрАпа - комп кстати сам исправил, на шантропа, и упорно исправляет, но посмотрела в словаре действительно, Вы правы.
А про безграмотных людей во власти, вспоминается советский лозунг ’править может каждая кухарка’, там правда у этой фразы было начало, но все восприняли буквально.
Секретница• 28 марта 2016
Автор, вы живете в каких-то трущобах, и по их обитателях судите обо всей молодежи?
Я мама подростка, много общаюсь с ровесниками дочки, и могу сказать, что дети сейчас намного более развиты интеллектуально, нежели мы в их возрасте(
Да, русских классиков теперь изучают не так много, как раньше, но зато теперь в программе уделяется намного больше времени мировой классике, и украинских авторов дети знают намного лучше, чем мы.
Молчу уже о том, что дети теперь намного более разносторонне развиты, у них больше возможностей для самообразования и развития.
Так что, автор, если ваши дети сидят с пивом и сигами в падике вместо того, чтоб заняться чем-то полезным, это не значит, что ВСЯ молодежь похожа на них.
Прячусь от Всех• 28 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
автор бегите сейчаст все местные гуру-фря 18 лет от роду вас заклюют вы посмотрите что обсуждают гуччи армани ботокс у них в голове пустота насерут же в душу вам
Ну Вы очень грамотный и образованный человек, судя по написанному))
РозаЛюксен• 28 марта 2016
Ответ дляВ танке
та де ж вони балакають? Как послушаешь, так уши хочется закрыть и бежать. Не язык, не мова, а таке... суржик сумасшедшего
Да везде балакають, вы где живете?
Грамотность сейчас на главное, а книги читать это вообще зря испорченное время, сейчас надо быть наглым, напористым, зарабатывать много или занимать высокий пост и тогда все ошибки и абсолютная неспособность связать 3 слова блекнут перед значимостью твоей фигуры в обществе таких же безграмотных и им подражающих.
Прячусь от Всех• 28 марта 2016
Ответ дляНа перекуре
А Вам русский не мешало подтянуть
Аноним Советчик• 28 марта 2016
Ответ дляВ танке
Лермонтов,кстати,ИМХО очень печален и какой то скушный
ТебеОноНадось• 28 марта 2016
Ответ дляАноним Советчик
не скажите