Синди Кроуфорд• 28 марта 2016

Усыновление, помогите кто сталкивался

мой муж хочет усыновить моего ребенка, до этого я считалась мать-одиночка, какие нужны документы и сколько это может стоить. Я так понимаю это в ЗАГС нужно? Спасибо тем кто даст совет.
Булку Дай• 28 марта 2016
а тех, кто знает, не хотите послушать?
в вашей ситуации усыновление не обязательно, ваш муж может просто своим заявлением признать отцовство в отношении вашего ребенка. подавайте совместное заявление в РАГС.

автор Синди Кроуфорд • 28 марта 2016
Я надеюсь, что мне и дадут совет те кто знают. Спасибо вам. А то нам сказали, что это нужно будет через суд, но это наверное те кто ’знает’. Я уже в интернете все перечитала, что просто заявление нужно, но с нашим государством которое каждый день законы меняет ненужные народу, все может быть.
Булку Дай• 28 марта 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд

усыновление на самом деле происходит через суд. и вам пришлось бы идти туда, если бы у ребенка был юридический отец.
семейное законодательство никто не трогает, никому оно не надо.
в РАГСе ваш муж напишет заявление, что признает себя отцом ребенка такого-то, а вы подтвердите это своим заявлением. и все.
свидетельство о рождении выдадут новое.
регистрация рождения производится бесплатно.
автор Синди Кроуфорд • 28 марта 2016
Огромное вам спасибо. Удачного дня.