ОЛЬГА 2012• 08 июня 2013

Как жарить отбивные из кур. филе, чтоб не были сухими? Только без кляра

В кляре жирно, но не сухо, а без него сухо
Вишнёвая Леди• 08 июня 2013
замочите перед жаркой минут на 20-30 в сливках

Гороховая• 08 июня 2013
знаю как не сухо, но не жарить
автор ОЛЬГА 2012 • 08 июня 2013
Ответ дляГороховая
знаю как не сухо, но не жарить
Рассказывайте!
Гороховая• 08 июня 2013
)) сейчас
Любавишна• 08 июня 2013
паниров.сухари не прбывали,они тоже сок не пропускают.
сделайте форму шишечки из фарша и равномерно со всех сторон поджарте.
автор ОЛЬГА 2012 • 08 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
не хочу фарш, хочу просто отбивную! В ресторанах у них получается, а у меня ручки не оттуда (((
snejja• 08 июня 2013
купи себе гриль и будет тебе счастье
или попробуй так (но ты ж говоришь что жирно не хо), хотя оно и не жирно получается
целые не резаные филе (не крупные, мелкие) мариную много всяких трав (какие любишь) перц, соль+оливковое масло (хорошо натереть), дать настояться пару часов, хотя жарила и сразу
на сковородку на большой огонь, добавить чуток оливкового масла
готовится очень быстро -внутри сочно
Любавишна• 08 июня 2013
а я о котлетках
кляр сделайте на мин.воде с белком яйца.
snejja• 08 июня 2013
Ольчик, филе не режу и не отбиваю, вот как есть мариную, ну помыв естественно

автор ОЛЬГА 2012 • 08 июня 2013
Ответ дляsnejja
купи себе гриль и будет тебе счастье
готовится очень быстро -внутри сочно
Целиком? Кста, можно попробовать, спс!
А гриль - это мне и гриль еще мыть потом? ((((((((((((((
неМОЖЕТбыть• 08 июня 2013
Сделайте почти отбивные ))) Филе кусочками режете ,( я кромсаю как попало )см.кубиками сыр твёрдый (можно и плавленный, ) яйцо ,ложку крохмала ,можно без него ,заправили чем хотите .(имею ввиду специи,перчик ,и т.д) в холод на 30 минут и потом ложкой на сковородку выкладываете ,как блинчики , на вид отбивнушка , а вкус..
автор ОЛЬГА 2012 • 08 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
а я о котлетках
А такой бывает? Спс! Я всегда делала мука+яйцо - много масла впитывает
автор ОЛЬГА 2012 • 08 июня 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Спс! ТОлько без сыра - я его не люблю!
Гороховая• 08 июня 2013
1. ставите кастрюлю с водой на плиту, накрываете тарелкой.
2. когда закипит вода, налейте на тарелку оливковое или подсолнечное масло, подождите пока прогреется
3. если любите чеснок, можете нарезать по вкусу на тарелку в масло
4. битки положить на тарелку, прикрыть крышкой
5. когда мясо побелеет, переверните на другую сторону, держите до побеления. Не передерживайте, а то мясо станет жестче и сухим
6. перекладываете на тарелку, посыпаете солью по вкусу и выжимаете сок лимона (по вкусу), можете полить оставшимся маслом.
Внусно и полезно. В Италии научилась, дети просто обожают.
Также можно вместо чеснока ипользовать траву базилика или орегано.
Приятного аппетита!
автор ОЛЬГА 2012 • 08 июня 2013
Ответ дляГороховая
Приятного аппетита!
а тарелка какая должна быть? У меня есть больгая глиняная, пойдет? Обычная Люминарковская ведь лопнет...

Спс, оч классный способ!
katie-k• 08 июня 2013
на сливочном масле не сухо
Раиса_киев• 08 июня 2013
Ответ дляГороховая
Приятного аппетита!
а по времени сколько, приблизительно получается ’жарка’ на одной стороне?
Гороховая• 08 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

Спс, оч классный способ!
Почему Люминарковская лопнет? она ведь паром прогревается, огонь уменьшается после закипания. Я использую обычную, фарфоровую, главное чтоб не утонула в кастрюле)
katie-k• 08 июня 2013
я люблю ’рубленые котлеты’

кромсаем помельче куриное филе
добавляем сметану, яйца, муку, соль, перец, свежий порезаный мелко лук. Тесто как на оладьи получается.
еще я добавляю бальзамический уксус для кислинки )

обжарить с обеих сторон

Гороховая• 08 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
1,5-3мин., зависит от толщины битков, главное, чтобы крови не было
Раиса_киев• 08 июня 2013
Ответ дляГороховая
я люминаровскую тоже с опаской на подогрев использую. Начиталась, что они в один прекрасный момент на мелкие осколки разлетаются. А так - срок годности продлеваю
Раиса_киев• 08 июня 2013
Ответ дляГороховая
спасибки, интересный рецептик. И необычный.
Гороховая• 08 июня 2013
пожалуйста!
Люлякус• 08 июня 2013
Отбивную обмакиваю во взбитое яйцо, потом обваливаю в сухарях- на сковороду. Не сухо совсем.
автор ОЛЬГА 2012 • 08 июня 2013
Ответ дляГороховая
пожалуйста!
очень огромное спс! ))))
так ведь и рыбку можно готовить, и талия тоньше
snejja• 08 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

Спс, оч классный способ!
ничего не лопнет....у меня 2 набора посуды Люминарковской, с 1995 года, в жестком ежедневном графике ....ничего, аки новая...почти
автор ОЛЬГА 2012 • 08 июня 2013
Ответ дляЛюлякус
да, но жирно
snejja• 08 июня 2013
Ответ дляГороховая
Приятного аппетита!
да, класный рецепт, и от меня спасибочки вам!
Гороховая• 08 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
очень огромное спс! ))))
да, конечно) я так и делаю!
Гороховая• 08 июня 2013
Ответ дляsnejja
пожалуйста!) с салатиком очень вкусно, если красиво разложить на тарелке, блюдо ничем не уступит ресторанному