Ватный Пупс• 08 июня 2013
Жизненно-важный вопрос для нас, кто живет возле м. Харьковская Киев подскажите
Дорогие Форумчане, пожалуйста, кто живет возле метро Харьковская в Киеве отзовитесь и поскажите есть ли там запах от мусоросжигательного и коллекторного заводов в Бортничах??? Собрались купить там квартиру на Декабристов 12/37 и читаю форумы, многие раньше писали, что был страшный канализационный запах там от заводов мусорных. А как сейчас обстоит дело с этим там? Смотрю , в этом доме люди повально продают квартиры, сейчас только в продаже 22 квартиры в этом доме, я думаю,может так воняет,что все продают. Буду очень благодарна всем за ответы, спасибо!!!
Малая Налегке• 08 июня 2013
живу на Армянской это ближе к метро Вырлица, да и завод ближе. Знаете еще лет 10-15 было что воняло, особенно когда ветер сос тороны завода. А вот как то последнее время не воняет. больше сейчас надоедают самолеты, которые садяться в Жулянах а именно над Харьковским делают развороты.. просто живем как рядом с аэропортом. А дом на фото находиться как раз над максимумом...место конечно неудачное, загазованное, вечно толпы народу, маршрутки, базар. Как раз перед домом всегда пробка...
Хомяк с пастой• 08 июня 2013
воняет , но не постоянно и смотря в какую сторону ветер. Если честно то мы уже привыкли, зимой вообще нет запаха, а летом периодически есть.
АнтиТанкист• 08 июня 2013
Ответ дляmadaraka
Не покупайте!!! 4,5 года прожила на Ревуцкого! Вонь страшная! Ночью иногда летом просыпалась для того, чтобы окна закрыть! Сейчас за городом на правом берегу. Вспоминаю Харьковский с ужасом.
+10000000000
Полгода там квартиру снимали - на дольше нас не хватило
Вонищаааа(((((
Like-A-Rainbow• 08 июня 2013
не знаю, меня удивляют заявления про вонь.. я жила до замужества на позняках и уже 9 лет приезжаю в гости к родителям туда - вот я явного запаха дермеца ни разу не чувствовала... бывало, чем то пахло..запах мне напоминал спиленную сосну)) к запахам я очень чувствительна. Собираюсь покупать квартиру на Позняках - замечательный молодой р-н! все есть..куда бы не задумали пойти - все в пределах максимум 20 минут пешком))
Подтяжка• 08 июня 2013
Прожили на Вишняковской 7 лет и Слава Богу переехали из этого района в другой, запах был особенно на выходных. У кого есть возможность все переезжают, а те кто живет там 10-15 лет говорят что не воняет.
Многие даже замечают, что после переезда дети стали меньше болеть. Попробуйте выбрать другие районы.
Платье-Терапевт• 08 июня 2013
на позняках отлично, вони нет
дом возле аладдина ртц
правда у нас 3 комнаты во двор и только спальня выходит на сторону бажана
если есть возможность купите квартиру на осокорках
Гмири или бажана
дом возле аладдина ртц
Гмири или бажана
Ватный Пупс
• 08 июня 2013
моя подруга за Аладдином живет,говорит,что воняет два раза в год ,а вот про метро Харьковскую все жалуются на вонь..видно,потому там и цены спускают , чтоб только сбагрить такие метры и уехать от туда..Эх,жалко,там такая квартира шикарная продается..я уже так размечталась..
Ватный Пупс
• 08 июня 2013
я выбираю между новостроем на Шулявке ,который ждать еще пол года, потому что он строится на Гарматной и вот эту ’надыбала’ на Декабристов. Я обратила на нее внимание, потому что классная квартира,трешка сто метров, вся упакована с ремонтом и срочно продают, уезжает хозяен на ПМЖ за границу, ну это так говорят они, а там неизвестно правда это или нет..но у нас детки и не хотелось бы чтобы они дышали гадостью непонятной,если воняет
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
На Вишняковской жить нельзя, а на Декабристов вполне, особенно, если оена во двор.
Ватный Пупс
• 08 июня 2013
на Декабристов два окня смотрят на рынок с железяками,налоговую и видно Родину Мать и Лавру,что меня удивило,одно окно на торец дома туда в сторону озера Солнечного,а одно окно во двор на детский садик.Этаж 23.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 июня 2013
Ответ дляcheburahka
А какая цена? Куда окна выходят? Во двор или на улицу? Там, конечно, шумно, машин много, но всё,что нужно для жизни -рядом.
Принцепесочка• 08 июня 2013
Так как Вы написали, что оттуда все бегут из-за вони - ничего подобного! Везде есть свои плюсы и свои минусы. Мы живем на Красном Хуторе (частный сектор возле м. Бориспольская) - это еще ближе к Бортничам. Да, летом запах ИНОГДА есть! Но народ отсюда бежать не собирается, наоборот отстраивают себе дома!
Как-то раз ко мне приезжал покупатель и говорит: ’Я бы на Вашем месте продал здесь дом и купил классную квартиру в центре’. А ЗАЧЕМ??? Чем там лучше? Загазованность еще та... Куча народу в праздничные дни, отсутствие продуктовых магазинов и т.д.
Ватный Пупс
• 08 июня 2013
Красный Хутор это Красный Хутор.. Я смотрю возле метро Харьковская, меня Вырлица, Хутор, Щасливое не интересует,не сочтите за резкость:) Потому что там каждый сантиметр дороги имеет значение:))) На Гмыри не воняет,дальше Вишняковская уже воняет КОНКРЕТНО,Ревуцкого тоже воняет страшно, на Декабристов мнения разделились:))Вырлица точно знаю сама,что воняет,на Красном хуторе не была..))))Я уже начиталась форумов, так людям и Драгоманова и Ахматовой и все что слева от Днепра воняет))))
Белочкой зови• 08 июня 2013
Хорошее место! Я живу на Вербицкого, недалеко от метро Харьковская. Может просто привыкла, но воняет очень редко. Если бы была возможность, купила бы квартиру в доме, который вам приглянулся...
Малая Налегке• 08 июня 2013
Ответ дляcheburahka
а если не секрет: сколько стоит предлагаемая квартира?
Ватный Пупс
• 08 июня 2013
квартиры в этом доме такого уровня и такой площади от 160,но эту продают очень срочно за 120
Ватный Пупс
• 08 июня 2013
Ответ дляGerda
Бред, живем на Ревуцкого и не завонялись!
а вы в каком номере дома?
Галябалована• 08 июня 2013
Мы когда едем в сторону Харькова , выезжая из Киева, на Харьковском часто слышу неприятный запах. Но не знала, что это мусорозжигатели, думала, болота какие-то воняют. Запах очень плохой..
Кружите меня,кружите• 08 июня 2013
Автор, В ЭТОМ ДОМЕ КВАРТИРЫ ПРОДАЮТ ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ДОМ ТРЕЩИНА ПОШЛА.
причины этому - я не знаю, но точно не вонь.
я прожила возде м.Харьковская много лет, сейчас переезд из задрипаного Шевченковского р-на на Позняки.
не слушайте никого, поедите и понюхайте!
Цены на квартиры не такие уж и дешевые. Мы смотрели этот домтоже, но даже в интернете инфо есть о трещине и фото, а не запахи!
Кружите меня,кружите• 08 июня 2013
Ответ дляcheburahka
у вас какоето неопределенное представление о карте Киева, извините.
как может, со слов форумчан, на ревуцкого вонять, а на Декабристов нет? это две параллельные улицы!!!
ВЫшняковская - это продолжение Ревуцкого как бы, только через мост.
Драгоманова - это параллельно Ревуцкого, только ближе к Познякам, по другую сторону.
Ахматова - это вообще далеченько от бортничей и вонять там априори не может, там очень престижные дома есть, свечки дорогущие, мы только с просмотров.
Гмыри - это вообще ближе к Осокоркам, а Вы вроде Харьковскую смотрите....
Помоему, вы сильно усугубились в это ’воняет-невоняет’.
понятно, что не 1 кг клубники покупаете, но все же....
Я прожила много лет на Ревуцого - вони нет!!! Возможно иногда какой то малейший запах и есть, но это не часто и не всегда....
но плюсы этого места - инфраструктура!(транспорт, магазины, школы...)
Будем соседями! Мы на Позняки рулим!
Ватный Пупс
• 08 июня 2013
Ответ дляБоевая
Спасибо огроменное за инфу про трещину,я не знала этого!!!Спасибо!
Ватный Пупс
• 08 июня 2013
Ответ дляБоевая
а у вас нет ссылки на эту инфу про трещину?
Кружите меня,кружите• 08 июня 2013
Ответ дляcheburahka
ссылки нету, но точно есть в интернете.
я фото в интернете видела. мы когда выбирали себе, мой папа ходил к
этому дому, они рядом живут на Ревуцкого, встретил дворничку и та подтвердила о трещине.
введите в гугл адрес дома.
место хорошее, я люблю этот район и беру из Правого берега как из тонущего корабля.
там рядом рыночек, каждое утро овощи с грядки привозят, пригород рядом, м-м-м-м-м, ням-ням.
много школ,гимназий, садиков...
А я вчера купила в своем ’центре’ дохлых овощей и фруктов и очень расстроилась, так как других у нас не продают((((
введите в гугл адрес дома.
много школ,гимназий, садиков...