Аноним• 18 августа 2012

Какой кальций кто принимал?

что лучше Кальцемин Адванс или Горный кальций?или еще что-то?
troya_ya• 18 августа 2012
ешьте творог ) кальций в таблетках это сказки

Аноним• 18 августа 2012
Эмвей, кальций.
Laponog• 18 августа 2012
Перекрученая на порошок яичная скарлупа(если позволяет кишечник)
iolanta88• 18 августа 2012
Кальций Д3 Никомед!
Katya_1985• 18 августа 2012
Я пила (и пью периодически) самый обычный и дешевый (1 грн/пачка) наш украинский кальций. Нареканий нет, ногти ростут, нравиться.
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляLaponog
только яйца должны быть обязательно домашними и необходимо снять пленочку, которая под шкорлупой. в перемеленную шкорлупу добавить 1-2 капли сока лимона.
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Может нельзя, но я уже лет 10 ем єту скорлупу. Сразу молола, теперь просто зубами грызу. С костями, ногтями, волосами проблем нету, но так пережываю, как на почки и др. внутренние органы она действует? Не аукнется ли мне эта привычка?
наталка 77-77.• 18 августа 2012
В аптеке фармацевты говорят что натурального нет, все витамины и микроэлементы синтетические. Меня лично это интересовало и я спрашивала, т.к. я знаю, что синтетика не усваивается организмом, а наоборот зашлаковывает его.
Аноним• 18 августа 2012
Ответ длянаталка 77-77.
Я с Вами полностью согласна,поэтому покупаю-’Морской кальций’Киевской ф-мы’Амрита’,очень даже неплохой!

ruslana@280799• 18 августа 2012
Упс!Не то отметила,даже и в мыслях не было делать свой ответ-АНОНИМНЫМ.
smayda• 18 августа 2012
малому давала кальций обычный/, вымоченный в лимонном соке, сказали, что лучше искать не глюконат кальция, а цитрат, сама пила амвей кальций+магний - может, и совпадение, но за всю беременность и после ни одного зуба не пломбировала даже. знаю, что кальция запредельно много в твердых сырах, типа швейцарского или голландского, и в дом.йогуртах.
baybuza• 18 августа 2012
лучше смотреть на хим.форму кальция в препарате, самые усвояемые-цитратная и хелатная, и практически бесполезные-карбонат, глюконат, лактат
Аноним• 18 августа 2012
я пью и даю малому Кальций 200 Компании Витамакс.
picola• 18 августа 2012
Если доверяете Комаровскому, он рекомендует кальция глюконат. Осталтьные кальции - просто дороже, а эффект тот же.
izu• 18 августа 2012
ью ихербовский Са-М-Цинк.Молочные продукты без витамина Д не усваиваются,да и после определенного возраста не несут пользы,даже вредны
Baлeнтинka• 20 августа 2012
Ответ дляiolanta88
Кальций Д3 Никомед!
и я такой пью периодически