Бабка_в_кедах• 08 июня 2013
Сгорела кастрюля из нержавейки
Девочки, приехали с отдыха, а муж (пока мы загорали) пытался себе что-то готовить и спалил кастрюлю. Вернее сжег в ней грибы и теперь на дне черные, несмываемые разводы :(
И что теперь с ней делать? выкинуть и забыть или смело пользоваться? Кто знает?
Результат:
вже голосів:
18 (52.94%)
Пользоваться смело
9 (26.47%)
Выкинуть и забыть
7 (20.59%)
сделать из мужа кастрюлю
Омлетик• 08 июня 2013
Почистить жесткой мочалкой. И все дела.
Для нержавейки это пустяк)
У меня через день сгорает
Для нержавейки это пустяк)
У меня через день сгорает
Королева красоты• 08 июня 2013
Вымочить с солью, если есть еще нагоревшие места. Потом попробуйте молоко оставить домашнее, чтобы скисло в ней, точно не скажу, но вроде должно отбелить. А так, со временем она станет чище все равно. Зачем выбрасывать. Дыры нет?
Бабка_в_кедах
• 08 июня 2013
Ответ дляОмлетик
Почистить жесткой мочалкой. И все дела.
Для нержавейки это пустяк)
У меня через день сгорает
Для нержавейки это пустяк)
У меня через день сгорает
терла - не помогает! он всю ночь из несчастных грибов измывался!!..
Омлетик• 08 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Поможет.
Пока на дно налейте крем типа СIF, оставьте на ночь. С утра мужу в руки металлическую мочалку и оставить их (кастрюлю с мужем) на 30 минут. показать, с каким усилием необходимо нажимать на мочалку и с какой амплитудой и интенсивностью тереть, засечь время. Проверить. Затем процедуру повторить. Через 3 дня кастрюля будет сверкать как новая. Проверено неоднократно!)))
Бабка_в_кедах
• 08 июня 2013
Ответ дляКекс
Купите средство Милам(10-13грн),-налейте в кастрюлю и оставте на 20-30минут,потом просто смойте(осторожно-едкое!Одевайте перчатки!)
попробую..
А вот то, что она пятнами пошла - никак не влияет на её качество? в еду ничего не будет выделять?.
ОЛЬГА 2012• 08 июня 2013
у меня тоже так было - картошку варила, а потом пожарила - осталось несколько черноватых подпалин
Потихоньку смываются, но пока не до конца
Аноним Первый• 08 июня 2013
Если нержавейка пищевая и не Китай то можете смело пользоваться, ничего страшного там нет. Химией пятна вряд ли уберёте, только абразивными материалами.
Новогодняя пальма• 08 июня 2013
я насыпаю лимонную кислоту и заливаю кипятком, денек стоит, потом пригорелые остатки легче отходят
Бабка_в_кедах
• 08 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
сложно сказать - ей лет 20 уже.. тогда китай уже делал кастрюли?.:)
неМОЖЕТбыть• 08 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
пУразит эдакий))) за что он их так,опыты какие ставил?
неМОЖЕТбыть• 08 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Наверное,но сы об этом не знали тогда,но вероятней что наша,родная
А из мужа.да, ! сделайте кастрюлю, тоже будет отечественная ,а не китайская,
Секс-Бомба• 08 июня 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
я тоже лимонной кислотой очистила, только я с ней прокипятила и потом вся гарь мочалкой смылась
Тётушка Лошадь• 08 июня 2013
если кастрюля дорога, то соды и воды и на огонь, вскипятить, после оставить на ночь, потом ототрете с мочалкой. А вообще посудомойка помогает, 2-3 раза помыл и как новая)
Тётушка Лошадь• 08 июня 2013
Ответ дляОмлетик
Поможет.
мультфильм был, там барышня кастрюлю терла все а муж - ’милая, я подарю тебе звезду!’ ))))