Добро с Кулаками• 29 марта 2016

Недостача лютеиновой фазы

Здравствуйте, девочки! Может кто из Вас сталкивался с такой проблемой? У меня очень скудные месячные, после родов прошло уже 2 года, цикл так и не наладился. По УЗИ все нормально, только очень тонкий слой эпителия. Гинеколог поставила недостачу лютеиновой фазы и назначила Дюфастон с 14 по 28 день цикла на протяжении 4 месяцев. Но что-то так не хочеться принимать гормоны, может без них как-то можно обойтись?
Серьезная баба• 29 марта 2016
Врач назначил. А здесь, если скажут не пить, то вы не будете пить?
Мона Лиза• 29 марта 2016
В данном случае Дюфастон нужно начинать пить после овуляции. У Вас она на 14-ый день, точно знаете? А вообще да, это стандартное лечение. Но, в идеале, нужно сдать гормоны первой и второй фазы, понять, есть ли овуляция. Как ни как, вторая фаза -это следствие первой.
автор Добро с Кулаками • 29 марта 2016
Ответ дляСерьезная баба
Если здесь скажут не пить, проконсультируюсь с другими врачом. Меня интересует возможность решения этой проблемы без гормонов.
автор Добро с Кулаками • 29 марта 2016
Ответ дляМона Лиза
Овуляция с 13 по 15 день цикла, как когда. В основном чувствую когда она происходит.
Takamaka• 29 марта 2016
Дюфастон- это синт.прогестерон. В нем особо страшного ничего нет. Я ,правда, принимала натуральный прогестерон- Утрожестан, отлично себя с ним чувствовала.
Опасны и неприятны в плане побочек и проблем эстрогены, в чистом виде их уже не назначают, а вот в составе ок- да.
автор Добро с Кулаками • 29 марта 2016
Ответ дляTakamaka
Спасибо
Takamaka• 29 марта 2016
Ответ дляСтопудова
Спасибо

Не болейте

В любом случае, дюф можно будет отменить/ заменить. 10 дней его ’ пробного’ приема- не так много для того, чтобы наступили серьезные проблемы или побочки, а там будете разговаривать с доктором, если плохо будет от него.