Милашка-оторвашка• 29 марта 2016
Я пожаловаться, неприятная ситауция с НП и покупателем
Девочка, я чисто пожаловаться. Отправила игрушку наложкой, цены 370 грн. ну и дура не посмотрела толком накладную...жду деньги..смотрю посылка забрана, а денег нет. Поднимаю ТТН, а там нет наложки, просто оголошена вартисть 370 грн. Телефон покупателя в не зоне действия. Вот так вот. Знаю, сама виновата, что внимательно не посмотрела на накладную, но все равно обидно. Девочки, будьте внимательны при отправке, проверяйте все на месте!
Госпожа Белладонна• 29 марта 2016
здесь исключительно порядочность покупателя...или отсутствие ее ......может еще опомнится ?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 марта 2016
у меня была похожая ситуация при покупке. перезвонила продавцу и перевела деньги на карту после получения. желаю и вам порядочного покупателя.
тянитолкайка• 29 марта 2016
Ваша напарница :)
даже Укр почтой умудрялась отправить ценной посылкой а не наложенный платеж. Сумма 500 грн. НО ттт попалась хорошая покупательница, все оплатила :)
НП тож отправляла но там вопрос был 100 грн.
Женамужная• 29 марта 2016
продавали на каком сайте? здесь на Кидстаффе? есть какие-то данные покупателя?
Милашка-оторвашка
• 29 марта 2016
Данных никаких, покупатель с ОЛХ. Думаю, если бы покупатель был порядочный то уже перезвонил бы, т к посылку забрал еще в субботу. Еще и отключеный телефон о многом говорит. хотя не верится, что ради 370 грн человек может сменить номер с контактами
Милашка-оторвашка
• 29 марта 2016
Свою ошибку исключаю..т е ели отправляю без наложки всегда ставлю сумму 300 грн. а тут стоит в оценочной 370, значит заказывала наложку
Госпожа Белладонна• 29 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
у меня была покупательница постоянно вне зоны сети, правда оплатила и пропала, две недели сделка длилась )
недавно и мне прислали без оплаты, видимо перепутали, я оплатила позже, всяко бывает........набирайте ее периодически,, удачи вам
Госпожа Белладонна• 29 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
в вашей декларации стоит наложка?
Милашка-оторвашка
• 29 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
в вашей декларации стоит наложка?
В то то и дело нет . Оголошена вартість
Милашка-оторвашка
• 29 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Надеюсь человек объявится . В крайнем случае нашла его на Фецсбуке, фамилия очень редкая , напишу потом туда
ТыЧиНеТЫ• 29 марта 2016
я так с укр.почтой вляпалась,через пару недель пошла узнать,что там с моим переводом денег.Мне сказали посылку вручили получателю,типа она была без наложки....Ругалась с женщиной на укр.почте,конечно они вину свою отрицают,типа надо самим смотреть(((Обидно,что и покупатель отморозился.Уже смерилась что ЛОХонулась так((((
Женамужная• 29 марта 2016
Автор, данные у вас в любом случае какие-нибудь должны быть. Номер телефона, ФИО город. Нужно в соцсетях поискать. Сбросьте сюда данные покупателя, вместе поищем)
Женамужная• 29 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Женамужная• 29 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Скопируйте сначалс его контакты (родственнни ков и друзей). В крайнем случае, напишите им, обычно после этого такие покупатели переводят деньги, т.к. боятся огласки среди знакомых. Не пишите ему ничего, пока не скопируете все данные и друзей, чтобы не спугнуть раньше времени))
Некомильфо• 29 марта 2016
Ответ дляЖенамужная
Какие такие??? В чем вина покупателя,чтоб устраивать травлю?
Женамужная• 29 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Ааа, т.е. вы считаете покупателя порядочным человеком? Ну, ну...
Женамужная• 29 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Тогда и покупателся пресловутой красной сумки зря ’травили’.. ничего, что девочка три месяца сумкой пользовалась, бедняжку затравили и ей пришлось вернуть денежку в течение нескольких часов. Ай-яй-яй, какие советчицы плохие тут собрались..
Некомильфо• 29 марта 2016
Ответ дляЖенамужная
Вы не ответили на вопрос...
Женамужная• 29 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Вы не ответили на вопрос...
Я ответила на вопрос чётко и ясно! Покупатель - непорядочный человек и единственный способ сделать так, чтобы он заплатил деньги за товар - это связаться с ним в соц.сетях. Если не поможет, то тогда подключить его знакомых, всего лишь написать им пару писем, говорят помогает)))))) Читайте тему про красную сумку, там всё чётко и ясно как нужно поступать с непорядочными людьми.
Женамужная• 29 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Вы не ответили на вопрос...
А вы наверное, сами такой покупатель, что если б оператор на НП ошибся, то и морозились бы от продавца и радовались) Да?
Некомильфо• 29 марта 2016
Ответ дляЖенамужная
Да логика железная
Продавец отправил покупателю добровольно..смотрите факта в лицо..а не выдумывать всякие утиные истории
Женамужная• 29 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Да логика железная
какие утиные истории? что вы несёте? теперь вы не ответили на мой вопрос - вы бы тоже радовались, если б вам так продавец отправил ’добровольно’ ? Подозреваю, что да! Только признаться в этом вслух сложно
Правда?
Милашка-оторвашка
• 29 марта 2016
Девочки, я могу в соц сетях написать только ему. Писать друзьям не имею права так как нет 100% гарантии что это этот человек, хотя фамилия оооочень редкая . Нашла его в Фецсбуке , написано продюсер ))
Некомильфо• 29 марта 2016
Ответ дляЖенамужная
Правда?
При чем здесь радовалась,вина продавца ...и теперь только надеятся на порядочность покупателя..но это не повод устраивать травлю по вине продавца..так ясно?
Некомильфо• 29 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это правильно..но писать друзьям и тд..это уже перебор..так как вина ваша((
Женамужная• 29 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Конечно же сначала пишите ему.
Женамужная• 29 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
вы разве не поняли ещё, что нету никакой порядочности, на которую нужно якобы надеяться? вот когда вы попадёте в такую историю, то можете подставлять вторую щёку, вам никто этого не запрещает. Но когда другой человек ждёт по сути в этой теме помощи и совета, то советуйте как вы считаете нужным, но не критикуйте и другие советы. Я, например, считаю все методы хорошими, если они не противоречат законодательству. Но почему мне и в голову не пришло критиковать ваш совет не давить на ’порядочного’ покупателя, а по большому счёту отпустить всю ситуацию? Ещё раз убеждаюсь, что вы такой же латентный ’порядочный покупатель. Если б пришла такая шара, то тоже выключили бы телефон и не оплатили покупку. Делаю такой вывод из того, что люди всегда примеряют мысленно ситуацию на себя и уже потом прикидывают дальнейшее развитие событий. Так вот вы считаете покупателя правым в глубине души, признаться конечно же не сможете, т.к. общество такое поведение осуждает. мне с вами больше говори не о чем.. когда столкнётесь с такой ситуацией сами, то может быть что-то у вас и прояснится.
Некомильфо• 29 марта 2016
Ответ дляЖенамужная
Покупатель не прав,и сама так однажды попала,НО я признала свою вину,и также покупатель попался и не оплатил..это был мне урок,и я не устраивала травлю...так как вина моя была...может так поймете..я не оправдываю покупателя..но и прямой вины его нет....
Некомильфо• 29 марта 2016
Ответ дляЖенамужная
Так по законодательству это уже будет шантаж, (ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя,) и тд...
Коренная киевлянка• 29 марта 2016
Мне так коляску отправили. 500 на карту кинула и 500 наложкой. Эти 500 не включили в наложку, отправлял муж продавца, не уточнил у неё. Я узнала об этом на почте. Пришла, перевела деньги и позвонила продавцу, обьяснила, чтобы больше так не делали, люди разные есть. Но совесть не позволила, да и мысли такой не было, чтобы пропасть.