Баба Яга• 30 марта 2016
нет денег... какую купить квартиру???
девочки, поговорите со мной... ушла с ребенком от мужа из его квартиры. сейчас живу с мамой . денег отложенных мною + добавит мама хватает чтоб купить убитую однушку . нашла вариант убитой двушки в рассрочку -сразу плачу пол стоимости(все что у меня есть) и пол стоимости на 2-3 года мне дают люди рассрочку. или же мама предлагает жить с ней в благоустроенной трешке, но я этот вариант не рассматриваю, как и размен ее квартиры. если очень постараюсь года за 2-3 с большим трудом, но выплачу рассрочку, но о ремонте на это время придется забыть. Посоветуйте, светлые головы!!!??? Мозги плавятся, не знаю как поступить.
А я на шпагате• 30 марта 2016
я за однушку, вам с дочей вполне хватит, +коммунальных будет меньше, и ремонт сделаете со временем.
Чебуравлик• 30 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
спасибо Вам за добрые слова!!!!))
Купить однокомнатную,сделать ремонт,уговорить маму переехать туда,а сами в трешке будете.
Баба Яга
• 30 марта 2016
Ответ дляЧебуравлик
маму трогать не хочется. она себе во всем отказывала , деньги копила на ремонт чтоб у нее была уютная старость. она очень много в свою квартиру вложила. Говорит мне сегодня-я же не вечная, живите со мной. Говорю ей- Мамочка, я согласна по съемным всю жизнь жить, только бы у меня мама жива была, не хочу быть сиротой, но с трешкой))
Баба Яга
• 30 марта 2016
Ответ дляYanaVkiev
Автор, а почему бы 2-3г.все-таки не пожить с мамой в нормальной трешке и насобирать,чтоб сразу купить?
а то стремная эта вся схема...
не уживаемся мы с ней на одной жилплощади. пробовали уже.
и сейчас вижу уже ей немного некомфортно становится, хоть она и не говорит. она пожилой человек-хочется чтоб жила и не волновалась, у нее и так жизнь тяжелая была.
Ответ дляБаба Яга
блин((( просто-а вдруг что-то за эти 2 года поменяется у Вас..есть кто Вас подстрахует в материальном плане?
Баба Яга
• 30 марта 2016
Ответ дляYanaVkiev
у мамы останется сумма равная той, которую она мне дает-эти деньги брату предназначаются. я думаю если форс-мажор смогу переписать на него мою часть маминой квартиры(часть квартиры дороже по стоимости.)
Баба Яга
• 30 марта 2016
Ответ дляYanaVkiev
Удачи Вам!!! Везения!!!
Спасибо!! Здоровья и Счастья Вам и вашим деткам!!!
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Автор, вы не видите 1 вариант: вы можете попросить у мамы выделить вам всю сумму - и часть вашу, и часть брата, а квартиру свою пусть мама передаст ему (ну или мама на свою часть завещание, вы свою часть - дарственной). И не будете рисковать с рассрочкой, и на ремонт скорее скопите.
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Еще искренне желаю, чтобы у вас все получилось! Счастья вам!
Зубная фея• 30 марта 2016
Я бы проверила конечно 100 раз договора и условия....но кв. в любом случае надо брать, ремонт, то фигня, сегодня нет-завтра есть, а жилье -есть жилье!!! чем больше, тем лучше
Чу Ча• 30 марта 2016
автор, как делали мы. Сначала купили однушку, прибитенькую, по-тихоньку сделали только косметику, так как часть денег была в кредит - за 2 года отдали кредит. Еще через год продали ее и купили в соседнем доме трехкомнатную, тоже прибитенькую, сделали ремонт - не шикарный, нормальный, и по-тихоньку отдаем кредит уже за трешку. Через пару-тройку лет отдадим, и буду метить на дом. Киев.
Баба Яга
• 30 марта 2016
Ответ дляЗубная фея
кидалова там не может быть. у нас небольшой город - все у всех на виду. тетка продавец живет через 2 дома от моей мамы, а квартира ее умерших родителей.
КучМала• 30 марта 2016
Возьмите однушку, сделаете ремот... А со временем, когда подрастет ребенок или семья появится- обменяетесь с мамой, она в однушку жить, вы с семьей - в трешку. А юридически будете числиться наоборот.
Black Umbrella• 30 марта 2016
Ответы не читала, может уже советовали: берите двушку, а сами к маме, квартиру сдавать + ваши заработки. Так быстрее выплатите рассрочку.
Black Umbrella• 30 марта 2016
Еще вариант - покупаете однушку и отселяете туда мужа, а вам с ребенком остается благоустроенная двушка.