Не против• 31 марта 2016
Как корректно отказать работодателю?
Девочки, пришла устраиваться на работу. Прошла все собеседования, перед приёмом нужно неделю бесплатно отстажироваться, завтра у меня последний день стажировки, с понедельника - приказ о приеме на работу. Я еле отбыла стажировку! Мне ужасно не понравился коллектив, руководство, сама атмосфера, я не хочу там работать! Что сказать завтра, что я не буду к ним трудоустраиваться? Какую назвать причину?
Леночка Зайцева• 31 марта 2016
Зачем юлить - скажите правду, что робота вас не устраивает - вот и все.
У кого такое было• 31 марта 2016
Вы не обязаны им что-то объяснять. Это не ваши родственники.
Просто скажите, что эта работа вам не подходит и все.
ИзЮмрудная• 31 марта 2016
О... сталкивалась. Что только не выдумывала за сутки, до отказа... А сказала - правду, так легче оказалось))
ИзЮмрудная• 31 марта 2016
Да, согласна с NataliyaPol Уже завтра откажите, не тяните! Они же первый вопрос зададут такой: ’Почему вы молчали, морочили голову!’
ИзЮмрудная• 31 марта 2016
У моей сестры на работе норма: девочки неделю ходят - стажируются и... пропадают. Только одна смс послала: ’Не мое, извините))’
Marina_Rayskaya• 31 марта 2016
Стажировки и испытательные сроки на то и даны - они оцениваю Вас, Вы оцениваете их (компанию). Я бы не стала тянуть аж до последнего дня стажировки, раньше бы отказалась. Но в Вашем случае просто скажите, что оценили фронт работ и поняли что это вам не подходит.
ДелиВерка• 31 марта 2016
Я просто говорила прямо,извините,мне не очень подходит.Но так долго не тянула ,день два и уже могла определиться
Ксерокопия ночи• 31 марта 2016
Автор, если не секрет что за работа. Просто сейчас такая ситуация на рынке труда критическая, что любая работа за счастье.А получается уже сами претенденты отказываются, значит вообще кабала и’ шарашкина контора’
После 18• 31 марта 2016
’неделю бесплатно отстажироваться’ ваш- ваш работодатель лжец. Он нарушает КЗОТ, откажитесь сразу. Стажировка всегда оплачивается!!! Бегите!
Не против
• 31 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Я неделю у них бесплатно отработала. В первый день как я пришла руководство меня даже не представило сотрудникам, показали моё рабочее место, дали задания. Атмосфера там ужасная, коллектив каждый сам за себя, кодло змей, но я понимаю, что завтра спросят причину, почему после недели стажировки я не хочу к ним идти работать. Что ответить? Вот сижу и думаю.
Ксерокопия ночи• 31 марта 2016
Ответ дляНе против
может не все так плохо-кодло змей\сам за себя это почти норма. Думаете на другом предприятии все будут друг за дружку горой
Не против
• 31 марта 2016
Ответ дляПосле 18
Я работала с 8:30 и до 17:30. Сегодня сделала все задания, попросила уйти пораньше, все равно ж мне не платят, так начальник скривился и сказал, чтоб я ещё посидела!
Не против
• 31 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Я работала 9 лет в очень хорошем и дружном коллективе, где были нормальные, рабочие отношения и не стучали друг на друга как здесь. И начальство было адекватное..... А сейчас ликвидация предприятия и сокращение.
Атаманша• 31 марта 2016
Вынужден отказаться от вашего предложения т.к нашелся более интересный вариант.
Я трезво оценила свои возможности и вынуждена отказаться от вашего предложения: мне неудобно тратить два часа на дорогу в офис
Сейчас я не готова принять ваше предложение, так как условия работы мне не подходят
К сожалению, ваши условия мне не подходят
Не забудьте поблагодарить несостоявшегося работодателя за уделенное вам время
ИзЮмрудная• 31 марта 2016
Ответ дляНе против
Боже! Бегите оттуда!!! Ну если вы такая трусишка, то наврите, что пригласили на старую работу, например....
Атаманша• 31 марта 2016
Автор, тяжело в учении- легко в бою.
Лично я очень благодарна начальнице Змей Горынычу Истеричной Трудоголичной Самодуре за опыт. Прошла все и получила закалку на всю жизнь.
Даха-сваха• 31 марта 2016
На счет коллектива- мы с сотрудницей давно уже сработались и когда к нам приходит новенькая, то нас как подменяют. Не знаю почему, но не хотим мы никого к себе. У нас все слажено, отработано, а новому чел все объяснять надо, пока въедет, то проще самой сделать....И как то не везет нам, приходят такие звезды, которым долго объяснять надо...
Глаголица• 31 марта 2016
отказывайтесь, я так уже на третий день поняла что не мое место работы. Отработала 4 месяца, а теперь не могу уволиться. Так и говорят, что такую дурочку как я не найдут. Должны были поднять зп после 2-го месяца, так и не подняли. Сегодня смотрю вакансию на мое место, а новому кандидату предлагают с старта на 1000 грн больше.Тоже кодло змей.
Снежнакомка• 01 апреля 2016
Ответ дляЛеночка Зайцева
+100