Эскиз бесконечности• 01 апреля 2016
Что делать в такой ситуации? OLX HELP!
Заказала у девушки духи , оплатила (500 грн). Аккаунт создан у нее в июле 2015 года. На связь выходила вовремя, вчера обещала отправить. Сегодня спрашиваю номер посылки-мороз полный, трубку не берет. Что делать в такой ситуации? обращаться в приват банк? Или еще рано?.. Знаю, что олх не самый безопасный сайт-но дернул же меня черт...
Магиня• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
я уже просто не первый год покупаю, ситуации бывают разные, в большинстве же не профессиональные продавцы продают на таких досках, обычные люди, которые и забыть могут номер скинуть и на почту не успеть, а теперь сказать Вам стыдно (покупатели же тоже разные бывают). Не паникуйте раньше времени, и в следующий раз покупайте наложкой (не такая уж и большая переплата, зато нервы целее)
Дело не в не успеть, а в уважении. Не можешь отвечать- не бери деньги. Стыжно вести себя по жлобски и оправдывать жлобство
Магиня• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Маю час і натхнення позахищати дівчину, яка нарвалася на неадекватного покупця. Ще й знижку на 200 гривень зробила на свою голову, то покупець ’віддячила’ сповна :(
Откройтесб, что бы у вас ничего случаем не курить. Таеая скодка говорит о мошенничестве как раз
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
нет. на русском. может здесь шифруется))
Может и шифруется, вы подождите уже до завтра до утра, если на все Ваши сообщения опять будет тишина то уже не раздумывайте и блокируйте ей карту, и тему не закрывайте отпишитесь чем все закончится
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляволосатое стекло
хорошо)
Магиня• 01 апреля 2016
Да что вы боитесь карту заблокировать? Есди выслала, разберутся, разблокируют. Я бы на вашем месте вообще от них отказалась и требовала возврат денег. Пусть юужет наука
Да, я блондинка!• 01 апреля 2016
Ответ дляМагиня
Слушайте, все мы люди. С таким же успехом можно говорить: не умеешь ждать - не покупай в интернете. При чем тут жлобство вообще? новое слово выучили?
Продают обычные люди, не дипломированные продавцы, покупают тоже обычные люди. Всякое случается и у одних и у других, так как это люди.
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляМагиня
Так она и так открыта но толку, аккаунт явно клон, хоть и создан не сегодня но там пусто, нет ни продаж ни покупок, может специально и создан что бы держать здесь руку на пульсе, ведь если она и есть тот продавец с ОЛХ и занимается мошенничеством то переодически здесь будут такие темы всплывать-бдит
Магиня• 01 апреля 2016
Вы понтмаете, автор, пока вы играете в порядочность, она еще десяток людей обманет, поэтому и не отвечает.
Магиня• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Вот и научится заодно продажам. Блокировка карты ни на что не влияет, зато поможет соранить дегьги и нервы автору. Пусть теперь продавец нервничает
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
А что есть отдельная категория продавцов в интернете-дипломированные продавцы и отдельная-обычные люди? По моему нет, просто есть ответственные люди и это заложено с воспитанием, а есть разхлябанные, безответственные и пофегисты и это не только здесь в продажах а и по жизни, вы когда покупаете то наверное тоже хотите нормального отношения к себе правильно? Или тоже вас устроит если вы оплатите и вас будут тупо игнорить а вы будите сидеть и спокойно заниматься своими делами? Всегда нужно к людям относится так как хотел бы что бв относились и к тебе, а не оправдывать такое отношение, написать пару слов за два дня я думаю можно и не трудно или попросить кого то если у самой нет возможности, а ведь знает что покупатель волнуется, читает его смс, видит звонки-но выходит что пофиг
Да, я блондинка!• 01 апреля 2016
Ответ дляМагиня
та конечно ни на что. Может у нее на той карте деньги на инсулин лежат. я уж молчу, что скоро Приват задобается по пустякам карты блокировать и бросит эту глупую затею, и тогда реальные мошенники будут оставаться без наказания.
оксюморон• 01 апреля 2016
Я полтора года назад также попала с духами на ОЛХ. Увидела вечером Обьявление о продаже духов Шанель, Герлен , Диор. Было их около 10 штук на фото. Некоторые начатые, другие запечатанные в коробках. Продавец написала, что беременна и не может ими пользоваться. Я заинтересовалась 2 флакона ми. Она мне написала их батч коды. Добавила фото. За 2 штуки вышло 1000 грн. Цена на них была значительно ниже, чем в нете. Вот я и повелась...Номера телефона не было указано. Продавец написала, что лежит на сохранении и не может разговаривать в палате ( Богом клялась, что не обманет). Я развесила уши и перевела деньги. Еще и комиссию за нее оплатила. Она обещала, что муж вышлет завтра посылку. На следующий день после обеда, я прошу ее выслать мне N накладной. Пишет , что муж проспал, даже на работу не попал.... Хорошо, подожду до завтра. На следующий день обьявление было удалено, вместе с ним еще несколько о продаже вещей. Мои сообщения читались, ответа на них не было...
Писала администрации сайта. Ответа не поступило...
Я тогда еще не знала, что можно блокировать карту Приватбанка, а то сделала бы это уже на второй день вечером.
Да, я блондинка!• 01 апреля 2016
Ответ дляволосатое стекло
пофигист не равно мошенник. Вот я о чем. Пофигист - пусть автор напишет соответствующий отзыв. А карту блокировать только мошенникам, что пока еще не доказано.
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
А сколько автору нужно времени что бы понять кто продавец пофигист или мошенник-неделя, две, месяц? Судя по вашим рассуждениям может она через месяц и вышлет то что продала, а покупатель пускай и далее покорно ждет пока снизайдет продавец и отправит, так? Может это она так кредит беспроцентный берет, деньгами пользуется сколько ей нужно, почему нельзя написать про свои действия после оплаты покупателю? Ведь до оплаты у нее это получалось и не чего не мешало, это наводит на нехорошие мысли и отзыв где оставить? На ОЛХ нет такой возможности
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляволосатое стекло
Вы высказали все мои мысли...)
Да, я блондинка!• 01 апреля 2016
Ответ дляволосатое стекло
Если Вы читали ’мои рассуждения’ то там четко написано сколько я советовала автору подождать
МастерЮля• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
судя по темам на Кидстаффе, многие продавцы вообще не скидывают номер ТТН, только по просьбе покупателя, Новая почта ж все равно СМСки посылает. Не считаю это правильным, но так бывает. Получается человек отправил товар, думает что все нормально, тут за пол дня триста звонков и заблокированная карта. За что?
Ну такое.
Мне с новой почты смс приходят через раз. Пару раз было такое - жду неделю, ничего не приходит. Пишу продавцу, оказывается уже давно отправили. Неприятные ситуации... Сложно несколько цифр набрать на клаве и покупателю скинуть?
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
Мне тоже с Новой не всегда приходят смс, с укрпочта вообще нет и извещения ни когда нет или может куда то не туда бросают, всегда спокойнее когда сама могу следить
Да, я блондинка!• 01 апреля 2016
Ответ дляМастерЮля
Ну я тоже эту позицию не поддерживаю, но другого человека ж не переделаешь. Просто делаю выводы,хочу ли я работать с этим продавцом дальше
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Если на карте на такой сверзважный случай лежат то в следующий раз будет думать-или вообще пускай бросает продажи если такая вся занятая что и смс написать покупателю нет времени или будет более ответсвенее себя вести, может это ее как то дисцыплинирует
Цикавенная• 01 апреля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
блокируйте и все ,там только и дурят таким образом на олх этом чертовом
Не обязательно, я там очень давно, работаю честно
все по ГОСТу!• 01 апреля 2016
Ответ дляЦикавенная
я там тоже есть и тоже без обмана работаю,но я не морожусь от звонков или смс покупателей или просто тех кто интересуется моим товаром
Xвостокрутелка• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Ви безпідставно звинувачуєте продавця у шахрайстві і навіть почали її цькувати в мережі. Розрядили ій телефон у робочий час. Закликаєте блокувати картку. За що?
Мене це обурило. Тому я пояснила авторці і вам всім, хто ви є зараз. Істерички.
У Вас либо гормоны бурлят, либо что-то иное.... и фантазия зашкаливает.
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
ну что там, автор?
Продавец вышла на связь, извинилась, что не могла взять трубку. Сказала, чтобы я не переживала, она через час отправит посылку. Потом написала номер накладной. Вобщем, у меня аж настроение поднялось! И , честно, аж стыдно стало, что я плохо думала. Просто небрание трубки , неотвеченные сообщения , да и сам олх сделал свое дело. Если бы такое случилось на кидстаффе - я бы не поднимала такой кипиш. А тут олх!
Как хорошо, что я не заблокировал а этой девушке карту!
Фима Собак• 01 апреля 2016
Ответ дляlovingstar
аааа. прочитала, ну, слава Богу! А я говорила .. :)
что говорит?