Эскиз бесконечности• 01 апреля 2016
Что делать в такой ситуации? OLX HELP!
Заказала у девушки духи , оплатила (500 грн). Аккаунт создан у нее в июле 2015 года. На связь выходила вовремя, вчера обещала отправить. Сегодня спрашиваю номер посылки-мороз полный, трубку не берет. Что делать в такой ситуации? обращаться в приват банк? Или еще рано?.. Знаю, что олх не самый безопасный сайт-но дернул же меня черт...
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляlovingstar
сообщение не прочитано Фамилию пробейте по интернету. но мне кажется. что это не развод. У неё там ещё свитер продается...
ну чего ж молчать?..
Да, я блондинка!• 01 апреля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Логично было бы предупреждать ещё до оплаты (как вариант - сразу после), что отправка только на выходных, например. Нет? Или покупатель должен сам догадаться о планах продавца? Вот и обрывают телефон.
Может она и отправила, только номер вчера забыла сбросить. А сейчас на работе и не может отвечать. Неужели никогда ни у кого такого не бывало? Мне кажется до вечера панику разводить рано, срок не критичен.
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
ваши слова да богу в уши))
Xвостокрутелка• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Я вибачуся. А от чи вибачиться автор гілки перед продавцем, якщо я права? Навряд чи. Бо їй нейметься, а на інших людей і їх проблеми наплювати.
А что Вы так за Автора расписываетесь? Вы ее знаете?
Это Вам на других людей наплевать, если Вы поощраете такое безответсвенное поведение. Более того, Вы даже перешли в к прямым оскорблениеям автора, чего автор по отношению к продаву себе не позволяла. Теперь вопрос - а чего стоите Вы с таким поведением?!
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
В Інтернет-торгівлі є неписане правило тиждень на відправку. Ну хай три доби мінімімум.
А от ганняння хвиль сьогодні навіть у випадку кидалова ніяк не змінить загальний сюжет. Погоджуєтеся?
Где это есть такое правило неделя на отправку? В инете на многих площадках продаю уже года три как и впервые такое слышу-все обычно по договоренности между продавцом и покупателем обговаривается до покупки, можно и месяц ждать если вы договорились про это заранее и вас как покупателя это устраивает, обычно отправка день-два, максимум три дня после оплаты, я предпочитаю это сделать поскорее и мне как продавцу уже спокойнее что я свою работу выполнила и покупателю спокойно что его не кинули и он получит свой товар, зачем дома держать уже чужую вещь? А не получилось что то можно написать отправлю тогда то, не переживайте, так читает же в Вайбере сообщения, там это видно когда просмотрено а когда нет, почему молчит? Значит не совсем добросовестный продавец или мошенник, таких нужно наказывать
Да, я блондинка!• 01 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
ваши слова да богу в уши))
я уже просто не первый год покупаю, ситуации бывают разные, в большинстве же не профессиональные продавцы продают на таких досках, обычные люди, которые и забыть могут номер скинуть и на почту не успеть, а теперь сказать Вам стыдно (покупатели же тоже разные бывают). Не паникуйте раньше времени, и в следующий раз покупайте наложкой (не такая уж и большая переплата, зато нервы целее)
Ответ дляXвостокрутелка
Ви безпідставно звинувачуєте продавця у шахрайстві і навіть почали її цькувати в мережі. Розрядили ій телефон у робочий час. Закликаєте блокувати картку. За що?
Мене це обурило. Тому я пояснила авторці і вам всім, хто ви є зараз. Істерички.
Морская свинка• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
а чего такая уверенность, что телефон именно РАЗРЯЖЕН ’подлым покупателем’, а не специально отключен Продавцом-аферистом?
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
да, я уже зареклась на олх заказывать! и наложкой тоже!
Ответ дляволосатое стекло
На Клумбі тиждень. В багатьох Інтернет- магазинах тиждень. На Кідстаффі ніколи не купувала, не знаю скільки. На ОЛХ якісь терміни є оговорені у правилах?
Магиня• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Мені завжди було цікаво - а чому не можна почекати відправку пару днів?
Сидить дівчина десь в офісі, працює, на вихідні відправку планує, а тут такі страсті-мордасті - телефон обривають, картку блокують, чого вам нейметься? Ці духи вам життя врятують, погодинний відлік пішов?
Вы не правы, существует эллементарное уважение к покупателю и к продавцу. Если отправка не получается в течении суток , то об этом надо предупреждать и говорить когда отправят. А не брать трубку, не отвечать на сообщения- это быдлячество и подозрение в мошенничестве, тем более по переписке выше- другим она по этому сообщению отвечает. Я бы после этого отказадась от духов и немедленно заблокировала карту
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
По моему это Вы как то неадекватно реагируете, вас то лично ни кто не трогает и не обвиняет не в чем, у вас то прям истерика вон началась, вы уже прям нам такую историю про того продавца рассказали что закрадываются мысли что вы и есть это она, здесь значит есть время строить сообщения а человеку ответить нет времени или может желания?
Ответ дляМорская свинка
Могла і відключити, бо сидить на нараді чи викладачем працює, лекцію якраз читає. Хто сказав, що продавець зобовязаний бути он-лайн цілодобово? До вечора почекати ніяк?
советский цирк• 01 апреля 2016
Ответ дляволосатое стекло
lovingstar• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
кстити, мне так одна клиентка возвращала шапочку. Отправила и тишина. Я ей в вайбер пишу - не отвечает. Потом перезвонила на телефон - она говрит - что ещё в четверг отправила. Таки да. На почту пошла - забрала посылку.
Ответ дляволосатое стекло
Маю час і натхнення позахищати дівчину, яка нарвалася на неадекватного покупця. Ще й знижку на 200 гривень зробила на свою голову, то покупець ’віддячила’ сповна :(
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
чем я виддячила? я карту не блокировала. просто позвонила 2 раза..
Да, я блондинка!• 01 апреля 2016
Ответ дляlovingstar
судя по темам на Кидстаффе, многие продавцы вообще не скидывают номер ТТН, только по просьбе покупателя, Новая почта ж все равно СМСки посылает. Не считаю это правильным, но так бывает. Получается человек отправил товар, думает что все нормально, тут за пол дня триста звонков и заблокированная карта. За что?
Ну такое.
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну такое.
позвонила не 300 раз, а 2. карту не блокировала. договаривались о доставке укрпочтой
Да, я блондинка!• 01 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
та я о ваших советчиках, которые пишут срочно блокировать карту
Ответ дляЭскиз бесконечности
А тепер сходіть у магазин чи перукарню. Завтра нам розповісте фінал історії. Увечері. Бо у суботу о 8-й ранку вона ще може також не встигнути відправити, спатиме. То не влаштовуйте ій ранковий Армагедон.
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Уж как то подозрительно вы защищает того продавца; главное не переусердствуйте а то если аферисткой окажется то вам придется извиняться публично здесь перед автором за свою такую защиту
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
может она все выходные будет спать. а потом на месяц уедет в командировку. я подожду, чего уж там! а потом отпишусь о финале. кончно!
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Во общем автор ждите в лучшем случае что вам отправят вашу посылку через неделю потому что -сегодня у продавца работа, завтра и в воскресенье она будет отсыпаться после трудовой недели-не вздумайте тревожить, в понедельник тяжелый день; во вторник опять работа и будет не до вас, среда магнитные бури обещают, четверг у нее может быть ПМС, в пятницу конец недели и опять не до вас, в субботу она будет отсыпаться и так до бесконечности....

Магиня• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Нейметься вам. Если жругим отаечает, сообщение читает и морозиться, надо блокировать карту, следующий раз такие как вы задумаются.
волосатое стекло• 01 апреля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор а Ваша продавец не на украинской моде общалась с Вами? Стиль Днепряночки не похож по стилю общения с вашим продавцом?
Эскиз бесконечности
• 01 апреля 2016
Ответ дляволосатое стекло
нет. на русском. может здесь шифруется))