Железная тетя• 01 апреля 2016

Постановка на учет и выплата пособия.

Звонит вчера знакомая. Она на сохранении лежит. Врач из больницы сказала, что если она не встанет на учет до 12-ти недель, не получит помощь на ребенка. Та,которая 41 тыс. Что за бредятина? Вы такое слышали? Это Днепропетровск.
СтрашнаяНаташа• 01 апреля 2016
Это неправда абсолютная. Какое отношение имеет помощь на ребёнка, к тому, на какой недела мамочка встала на учёт? Вы же в собес несёт справку о рждении , а не учётную карту беременной. Я сама встала на учёт только в 17 недель - никаких претензий. Но, правда, все результаты плановых анализов у меня были с собой.

Не любовница• 01 апреля 2016
бред
Амели на мели• 01 апреля 2016
не правда.
В документах которые подаются для получении помощи нигде не указана эта информация.
Раньше читала что в России такое есть. У нас нет .
автор Железная тетя • 01 апреля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

скажите пожалуйста, а что вы сами сдали до постановки на учет? я тоже собираюсь в 16-17 недель. но у меня пока только узи с 12-ой недели.
автор Железная тетя • 01 апреля 2016
Ответ дляАмели на мели
не правда.

в России до сих пор такое. Вчера читала у девочки из инстаграмм.
Амели на мели• 01 апреля 2016
Ответ дляЖелезная тетя

в россии да.
У нас нет.
СтрашнаяНаташа• 01 апреля 2016
Ответ дляЖелезная тетя

Общие анализы крови и мочи, кровь на ВИЧ, геппатиты, ТОРЧ-инфекции, сахар крови, сифилис, группа крови и мазок и цитология влагалища и мочевыводящих путей. Плюс в 12 недель, сразу после УЗИ делают первый скриниг (анализ крови). Но не знаю, насколько он обязательный. Большинство этих анализов, при постановке на учёт до 12 недель, Вам сделают бесплатно. А в частных лабораториях обойдутся, минимум в 2000грн. Главное - будьте здоровы!
автор Железная тетя • 01 апреля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

ого.сколько всего вы сдали. что же вам осталось при постановке? только врачей пройти?
ФФФФристайла• 01 апреля 2016
Скажу больше, слышплшала эту выплату вообще хотят отменить ( правда нет, не знаю! Но в нашей стране уже ничему не удивляюсь

Цветок Мира• 01 апреля 2016
а врач не сказала, в каком документе для пособия будет видно срок постановки на учет?
автор Железная тетя • 01 апреля 2016
Ответ дляЦветок Мира

так я сама у знакомой это спросила? замялась...короче реально поверила той врачихе