Мой гражданский муж не живет с бывшей женой уже три года,а не разводиться с ней. Почему?
double-mama• 01 апреля 2016
1. Не закончил предыдущие отношения 2. Не хочет снова жениться 3. Не хочет раздела имущества, алиментов и т.п. 4. Жена не хочет развод 5.бывших мужаижену это устраивает. Можно ещё много вариантов предложить, но легче просто спросить.
Талисманчиk• 01 апреля 2016
Видимо он боится, что Вы начнёте требовать жениться на Вас
Но Вы же не такая

MartishokA• 01 апреля 2016
Не хочет терять имущество и дележом заниматься не хочет. В имущественном вопросе есть что терять?
olga sereda• 01 апреля 2016
Может на самом деле не он от нее ушел а она его выгнала вот и надеется что вернется еще. В любом случае на вас жениться не собирается иначе бы давно развелся уже. Такчто вы зря называете себя гражданской женой. При наличие жены вы лишь сожительница - ноль без палочки.
Ответ дляdonata30
а он что говорит?
Он каждый раз обещает подать на развод,но ему все нет времени
Ответ дляolga sereda
Я тоже так думаю,что он боиться разводиться,а вдруг я буду претендовать на роль жены,хотя я не разу не говорила что хочу за него замуж.
povitrulia• 01 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
мда...я не хочу замуж, но почему-то называю чужого мужа своим гражданским мужем
Да,гражданский муж,но не законный ( без штампа в паспорте). А как мне себя называть? Сожительницей?
olga sereda• 01 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
Ну вы может и молчите но он же не дурак понимает что рано или поздно заговорите. Сколько вы так протянете бесправной рабочей силой и халявной секс куклой? Вы уверенны кстати что он еще в браке? Возможно он просто дурит вас?
olga sereda• 01 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
При наличии законной жены вы любовница или сожительница. У жены все права на половину имущества нажитого в браке а также в случае смерти мужа она его наследница. Тоесть если вы например с ним купили машину сейчас то половина этой машины собственность его жены.. Такчто можете назвать себя уборщицей поваром кухаркой любовницей но никак не женой.
Ответ дляolga sereda
Он говорит,что не хочет нервотрепки с разводом, а там еще есть дочь несовершеннолетняя 17 лет,поэтому и откладывает развод
Ответ дляolga sereda
у нас нет совместно нажитого имущества( квартира моя,машина его)
Ответ дляSoLgAvAl
Называйте себя как хотите, но слово’разводится’ пишется без ь, и знаете почему? Открою Вам тайну: отвечает на вопрос : ЧТО ДЕЛАЕТ?
как просто все оказывается- дело в мягком знаке..
olga sereda• 01 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
О дочери он может заботиться и так и деньги на нее выделять и встречаться а с женой договориться чтоб не подвала на алименты. В любом случае алименты только до 18 лет и все. Короче мужика все устраивает, его жену похоже тоже. Задайте вопрос себе готовы ли к тому что он никогда не разведется и вы так и будете жить?
olga sereda• 01 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
Но вообще в перспективе вопрос собственного сомнительного положения вас устраивает? И детей заводить с ним не собираетесь? Тогда живите если вас все устраивает.
Детей совместных нет и не будет,но меня не устраивает что он по паспорту женат на другой
Ответ дляГага Газу
ну а почему бы и нет?
Вы задаете такие вопросы на советчице не просто так.
Вообще люди такие проблемы решают внуутри семьи.
Разговаривают, обсуждают и приходят в общему знаменателю.
Вы ему не доверяете. он Вам, Вам не о чем говорить- иначе бы эта тема не была бы на советчице.Это мое мнение, если что- я не истина последней инстанции