Рябушка Ку• 01 апреля 2016

Ипохондрия страх болезней и смерти кто сталкивался

Помогите! Год назад у знакомых случилась беда. В очень благополучной семье (шикарный дома, машины, бизнес, двое детей) у мужа ВНЕЗАПНО обнаружили рак. 28 лет парню. Денег в семье было достаточно - пол года лечений в Германии, Швейцарии, Китае, лучшие доктора, лучшие онкологи. В общем ничего не смогли сделать. За пол года болезнь его съела.
С тех пор у меня панический страх любой болезни. Я постоянно хожу в больницы, анализ крови практически каждые две недели, всеразличные обследования, УЗИ, пробы, все в норме. Успокаиваюсь буквально на неделю и снова начинается. Любую боль воспринимаю как первый признак рака. Болит голова - опухоль головы, болит живот - рак желудка, кашель - рак легких, моя жизнь стала невыносимой. Работала с психиатром, безрезультатно. Прописал транквилизаторы от которых я как овощь, не могу себя никуда деть. Я не могу отвлечься ни на что кроме своего здоровья. Постоянный страх смерти, недоверие врачам, сомнение в их компетенции, в качественности анализах.
Кто сталкивался с чем-то подобным? Как лечились
Неновая почта• 01 апреля 2016
Моя тема ) Чего я только уже себе не придумывала ????
И причем, как только убеждаюсь, что нет там ничего, сразу внимание переключается на новую болячку. Так уже год.... Где-то читала, что такая психика, как у нас, не терпит пустоты в эмоциях, все время ей нужно быть возбужденной. Полтора месяца назад выписалась из отделения неврозов. Вроде пока там лежала, принимала нейролептик и антидепрессант и месяц после выписки я хоть жила нормально.
Нейролептик бросила, осталась на Флуоксетине, и понеслось - опухоль челюсти, ботулизм, бешенство..... и т.д. Сейчас начала ходить к психологу, пока за 2 раза не поняла, что к чему.

ПироженкА• 01 апреля 2016
Ответ дляНеновая почта

этого я ещё больше боюсь - лежать в отделении неврозов. Это страшно - не жить, а существовать.
ПироженкА• 01 апреля 2016
Ответ дляНеновая почта
и, кстати, такая же фигня, всегда находиться новая проблема со здоровьем
Швабристка• 01 апреля 2016
Ответ дляПироженкА

у меня врач сегодня вычитала, потому что я пришла в полуобморочном состоянии и ещё с неё спорила. Она мне уже и горло посмотрела, и нос, и уши, у в гортань зеркалом залезла, а потом выписала лекарства, чтобы я не отстала от неё Ислу и Малавит
Малавит не лекарство)) Это лосьен, очень хороший, но лосьен
Неновая почта• 01 апреля 2016
Ответ дляПироженкА

Между прочим, там очень даже ничего ) укольчики и капельницы общеукрепляющие , витамины, массаж, иглоукалывание, психотерапия, физпроцедуры.... Действительно восстанавливают организм и причем пости бесплатно.
ПироженкА• 01 апреля 2016
Ответ дляШвабристка

это средство на серебре, по моему, им можно полоскать горло. А вообще это называться выписала, чтобы не навредить и я от неё отстала. Из за моей настойчивости она не могла ничего не выписать
Швабристка• 01 апреля 2016
Ответ дляПироженкА

нет, не на серебре. Там травы с Алтая. Хорошо помогает при прыщиках, порезах, в гинекологии, если проблемки есть, можно полоскать горло, разведя предварительно. Но нафига он Вам? Ваши проблемы в голове
ПироженкА• 01 апреля 2016
Ответ дляШвабристка

согласна, буду искать психотерапевта
Швабристка• 01 апреля 2016
Ответ дляПироженкА

согласна, буду искать психотерапевта

может, психолога сначала? он сможет выявить причину фобии, возможно, Вы даже не догадываетесь о ее причинах. Желаю Вам здоровья!
А Малавит сейчас очень дорогой, хоть и хорошее средство

Синди Кроуфорд• 02 апреля 2016
Прочла ваш первый пост и хохотнула... Простите уж. Сходила за чаем и вспомнила, что онколог говорила что-то по типу ’ Вам нужно научится отдавать миру частичку себя. Ваш стакан всегда полон- так нельзя, опустошайте стакан делитесь эмоциями и впечатлениями’ я сегодня после химии уснула на 5 часов и мне всю ночь не спится... Читаю советчицу:) напишу-ка Вам , просите ж совета....
Совет главный. Боитесь рака - Вам в церковь, мечеть, в храм вообщем. Рак психосоматическое заболевание. Ну бывают варианты с генетикой конечно, но редко:) Мой хирург был на операции с иконкой в кармане халата, в операционных иконы. Химиотерапевт мне сказала: ’мои усилия это 50% остальные 50% ты и твоя душа, твои мозги’ Вам нужно отпустить ситуацию и жить спокойно. Моя верующая одноклассница молится, чтоб ее Бог дал мудрости её принимающему доктору. Только верить нужно взаправду... Безраздельно, я так не могу( если по честному). Ищу себя в другом.
Рак дается нам (нашим близким) как намек - эйййй жизнь одна, проживи ее так, чтоб помнили не то что у тебя рак (машина, дом, медаль и далее) а то какой ты был человек... Как ты смеялся (плакал, удивлялся и т.д) твою душу.
Любая религия учит принимать смерть не как ужас-ужас все пиз*ец, а как нормальный цикл жизни плюс бонусы возлюби ближнего, не воруй, встретимся в раю и т.д. Сходила, поплакала, поговорила по душам как умею, без молитв. Мне помогло.
Плакала первое время, пила геодезепам, не спала, боялась умереть во сне:)))) Потом нашла офигенного химиотерапевта, который лечит и душу и тело, она на многое открыла мне глаза. Выходила от нее в слезах .... Сейчас с улыбкой и очень спокойно.
И еще.
Не знаю поможет ли это Вам .... Но мне помогает. Мы все умрем, ага. Мысль эта успокаивает. Я быстрее, вы нет. У всех свой срок. Просто мне нужно побольше всего впихнуть в свою успеть и к врачу ходить н у ж н о, а Вам можно выбирать что делать- бежать к врачу в поисках непонятно чего или сходить с детьми/мужем/подругой на концерт или пойти на уроки вокала. Пользуйтесь. Нам всем дано лет по 80 в среднем... 20 когда мы мало что понимаем, лет 40 когда живем, и 20 доживаем.... Ну у всех плюс-минус естественно. 15 из 40 я потратила на хрен знает что. Пустые переживания, встречи ненужные мне, нелюбимая работа, и дальше-дальше-дальше. А потом блин так много не сделано, а так много хочется успеть. Если есть год уже классно. Лучше чем полгода, но если б было пять (торги). Перестаньте хандрить. Живите спокойно. Найдите свой дзен. Займитесь творчеством- все страхи на бумагу. И примите мир таким какой он есть- с нами смертными, больными, здоровыми, красивыми, страшными и далее....
Есть сериалы и книги. Донцовой например. Большая Ж - сериал как женщина начала жить только после диагноза(спойлер - она умрет тоже)
Здоровья Вам и жизни без страхов.
Синди Кроуфорд• 02 апреля 2016
Оуу еще сериал ’ во все тяжкие’ тоже про чувака с раком... Только первый сезон жесткий, но он не умрет аж за все 6