вентиляторная• 01 апреля 2016

Непорядочный продавец с высоким рейтингом

Девочки,подскажите,помогите.Цена вопроса не большая,но очеееень обидно.Купила здесь куртку б/у.ОПИСАНИЕ С ОБЪЯВЛЕНИЯ: Шикарная куртка размер м-л ,в идеальном состоянии,как новая,такой не будет ни у кого! В объявлении возврат предусмотрен.О возврате с продавцом не договаривалась,потому как все подходило,замеры,фото,состояние новой.Прислал мне продавец сию злосчастную куртку,на спине строчка расспорота,на воротничке камешки отваливаются,рукав вообще был порван,зашит поверхностными стежками.ВОПРОС:Что делать.Продавец категорически отказывается принимать назад товар.ПЕРЕПИСКУ ПРИЛАГАЮ;Здравствуйте. Извините что морочу Вам голову, вижу что в объявлении возможен возврат. Я бы хотела вернуть куртку. Причина :на спине распущена строчка, на рукаве тоже самое, на воротничке камешки вот-вот отвалятся. Состояние честно говоря,за такие деньги,не идеальное.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (09:38)
Извените,но возврата нет,на фото видно,что состояние идеально,все камушки на месте
31 марта 2016 (09:42)
Могу помочь продать ,не убирать объявление

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (13:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Могу скинуть Вам фото распущенных строчек и камней которые вот -вот отвалятся.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (13:11)
Ну я же её смотрела когда отправляла ,могу помочь продать

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (14:04) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Давайте скину фото . Зачем мне Вас обманывать?
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (14:24)
Скиньте margarita-bartagova@ mail.ru

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (16:28) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы получили фото?
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (16:37)
да,получила,насчет шва я честно и не видела,а камушки можно подшить и вручную,мы о возврате заранее не договаривались,я уже заказала другую куртку взамен ,поэтому могу только помочь продать,у меня на нее много человек подписано

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (16:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ну ладно строчка разошлась, не увидели. Ладно камушки, я бы подшила, но шов на рукеве! Вы же явно его сами шили, и причем очень не аккуратно. Честно говоря ,состояние далеко от идеального и Вы не указали на эти нюансы. О возврате мы не договаривались, но и о куртке с такими моментами тоже. Мне тоже нужно в чем то ходить и что то себе приобрести, и ждать пока она продастся или не продастся я тоже не могу. А Вы, если быть откровенными, обманули меня. Доставку новой почты готова возместить, хотя это Ваша вина.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (17:06)
я считаю что это не моя вина,я на такое даже бы и внимание не обратила

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (17:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А чья? Моя вина что на куртке в состоянии новойбыл порван рукав и очень топорно зашит? А я вот, обращаюсь внимание на такие моменты. Наша длительная переписка ничего не решает. ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (18:13)
Возврата нет,это не значительные ньюансы которые в любом ателье исправят за 30 грн,я их и не заметила!

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
01 апреля 2016 (08:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А не сильно шикарно мне обойдется куртка б/у в отличном состоянии . Да и почему я должна тратить свое время на поиски ателье, тратить свои деньги на исправление Вашей невнимательности, как Вы утверждаете. За такие деньги я могла бы купить новую куртку без нюансов!
ответ для АлёнаЕва
01 апреля 2016 (08:50)
Очень смешно,найдите куртку новую такую же за 300 грн)))я себе тоже б.у еле нашла и видела какие цены,такие притензиии как будто вы за 1300 взяли!
соева-сысоева• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса

Незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия или распространение этой информации в публичном выступлении, произведении, публично демонстрирующемся, либо в средствах массовой информации, -

наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Вы шутите?
Вам скачать уголовную ответственность за мошенничество и заведомо введение в заблуждение? Вы сразу и свой срок посмотрите?
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

вы перепутали конфиденциальную информацию и соц. сети
66сезон666серия• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

Ой как испугались то-поищи ка лучше статью про завладение чужим имуществом обманным путем или мошенничество
ничевока• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

еще и друзьям вашего мужа сейчас напишем, пусть все друзья знают какая женушка у него))) свое барахло подсовывает))

https://vk.com/ekorovin89
Новопоштинская• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана
Удалено администрацией...

Ого, потише. Жизнь она такая, что смотрите, чтобы вам завтра не пришлось с протянутой рукой идти и вспоминать, что вы тут написали.
Путающаяся• 02 апреля 2016
И да , Коровина Маргарита,вам нужно отыскать желтую дорогу и к Гудвину за мозгами-информация выложенная вами в соц.сетях к общему доступу не является конфидециальной, доказательство фотоскрины
Дядя Жора• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

Поинтересуйтесь, что обозначает словосочетание ’конфиденциальная информация’ и может ли быть оная у свободном доступе в соцсетях. Беспросветная глупость однако.
Диверсификация• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
Нормальные люди сюда даже и не залезут,им есть чем занятся,кроме того что бы вашу ересь читать

Нормальные люди как раз и за справедливость, сейчас тяжелое время и 350грн на дороге не валяются.
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

правда, но здесь толпа, и здесь действуют принципы толпы, стадный инстинкт. и вам будет сложно что-то сделать. Одна заорала - украли 300 грн - и еще сотня подхватила. Если вы принципиальны, и знаете что не виновны, подавайте заяву и в Полицию, и ДКБ за преследования в интернете. Если не хотите нервотрепки - проще забрать вещь.
66сезон666серия• 02 апреля 2016
Удалено администрацией...
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

вы прикалываетесь? на кого заявление пойдете писать???? вы ладе броее глупы, чем я думала
Дядя Жора• 02 апреля 2016
Ответ дляПутающаяся

А воровство в 350 грн на сколько тянет?
хозяйка колхозного гламура еще недочитала УПК
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

номера карт - конфенд. инф-я. Я правда не уверена, выкладывали ли их здесь. Кроме того, рассылка друзьям из ВК сообщений может трактоваться как давление/преследование в интернете. А вот то, что продавец продал куртку, даже с порванным рукавом - никакой закон не нарушает.
Басноплетка• 02 апреля 2016
Одной мне не видны дефекты?
автор вы не могли бы на видео снять, ну не видно по фото этих недостатков!

п.с. я не продавец\подружка, хочу разобраться может действительно покупатель слишком ’сгущает краски’ т.к. по фото не видны столь значимые недолики.
ничевока• 02 апреля 2016
Уверена что она заберет свою куртку и еще и платит покупателю доставку))) потом и тыщи извинений последуют)))
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

и написать друзьям в соц. сетях тоже не нарушает
может мы общительные просто))
Барабан для взрослых• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

ииииииииииииииииииии сразу все уписались со страху. Твои мошеннические действия тянут на больше. Да и позорища на весь Армовск выгребешь. Фу какая же мерзкая особа.
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляничевока

https://vk.com/ekorovin89

а это сестричка мужа похоже)) https://vk.com/id22949277
Бритоножка• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

Уголовный кодекс Украины
Статья 190. Мошенничество

1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/...

Путающаяся• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

Так ее же подружка по той же статье пойдет ))) , за то что покупателю гадости писать начала
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

может мы общительные просто))

это вполне может попасть под определение преследования, особенно если писать родственникам, и в зависимости от текста рассылки. Вообще - это неправильно, и такую практику, донельзя популярную на КС, пора прекращать. Хотя иногда работает, бесспорно.
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

а как она может быть невиновной???? куртка драная, возврат был указан и состояни не идеальное. все можно подтвердить скринами))) ну пусть подает
Воленс-неволенс• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

Вам бы сейчас ст. 190 УК почитать. Пригодится :)))))
66сезон666серия• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

Удалено администрацией...
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

меня поражает именно наглость продавца, она настолько гадко и безнаказанно себя ведет, что ничего страшного я в этом не вижу

не может это пойти под статью, слишком мало для этого оснований
но зато продавец подумает головой, а не излишней наглостью
соева-сысоева• 02 апреля 2016
Ответ дляБасноплетка
Одной мне не видны дефекты?

Понимаете в чем дело. Продавец не отказывается что дефекты есть, просто считает их не значительными. А мы считаем что куртка не тянет на звание ´в состоянии новой´ И покупатель при покупке не знал о дефектах ничего, их не было на фото.
Дядя Жора• 02 апреля 2016
Ответ для66сезон666серия
Удалено администрацией...
зря вы так о Коровиной. ...это слишком умно для нее, если судить по ее предыдущим поступкам и словам.
Путающаяся• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

Мы просто скидываем ссылку на тему , с текстом -узнай кто твой друг , и все
ничевока• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

Коровина, у вас ус отклеился)))
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляПрилипало

можно написать и на автора темы. Данные есть. Преследование в интернете, давление, рассылка родственникам, звонки на телефон - если были. Если продавец прав (а по закону похоже он ничего не нарушал), то может и пройдет заява. Тем более сейчас НП с энтузиазмом работают.