вентиляторная• 01 апреля 2016

Непорядочный продавец с высоким рейтингом

Девочки,подскажите,помогите.Цена вопроса не большая,но очеееень обидно.Купила здесь куртку б/у.ОПИСАНИЕ С ОБЪЯВЛЕНИЯ: Шикарная куртка размер м-л ,в идеальном состоянии,как новая,такой не будет ни у кого! В объявлении возврат предусмотрен.О возврате с продавцом не договаривалась,потому как все подходило,замеры,фото,состояние новой.Прислал мне продавец сию злосчастную куртку,на спине строчка расспорота,на воротничке камешки отваливаются,рукав вообще был порван,зашит поверхностными стежками.ВОПРОС:Что делать.Продавец категорически отказывается принимать назад товар.ПЕРЕПИСКУ ПРИЛАГАЮ;Здравствуйте. Извините что морочу Вам голову, вижу что в объявлении возможен возврат. Я бы хотела вернуть куртку. Причина :на спине распущена строчка, на рукаве тоже самое, на воротничке камешки вот-вот отвалятся. Состояние честно говоря,за такие деньги,не идеальное.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (09:38)
Извените,но возврата нет,на фото видно,что состояние идеально,все камушки на месте
31 марта 2016 (09:42)
Могу помочь продать ,не убирать объявление

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (13:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Могу скинуть Вам фото распущенных строчек и камней которые вот -вот отвалятся.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (13:11)
Ну я же её смотрела когда отправляла ,могу помочь продать

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (14:04) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Давайте скину фото . Зачем мне Вас обманывать?
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (14:24)
Скиньте margarita-bartagova@ mail.ru

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (16:28) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы получили фото?
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (16:37)
да,получила,насчет шва я честно и не видела,а камушки можно подшить и вручную,мы о возврате заранее не договаривались,я уже заказала другую куртку взамен ,поэтому могу только помочь продать,у меня на нее много человек подписано

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (16:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ну ладно строчка разошлась, не увидели. Ладно камушки, я бы подшила, но шов на рукеве! Вы же явно его сами шили, и причем очень не аккуратно. Честно говоря ,состояние далеко от идеального и Вы не указали на эти нюансы. О возврате мы не договаривались, но и о куртке с такими моментами тоже. Мне тоже нужно в чем то ходить и что то себе приобрести, и ждать пока она продастся или не продастся я тоже не могу. А Вы, если быть откровенными, обманули меня. Доставку новой почты готова возместить, хотя это Ваша вина.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (17:06)
я считаю что это не моя вина,я на такое даже бы и внимание не обратила

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (17:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А чья? Моя вина что на куртке в состоянии новойбыл порван рукав и очень топорно зашит? А я вот, обращаюсь внимание на такие моменты. Наша длительная переписка ничего не решает. ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (18:13)
Возврата нет,это не значительные ньюансы которые в любом ателье исправят за 30 грн,я их и не заметила!

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
01 апреля 2016 (08:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А не сильно шикарно мне обойдется куртка б/у в отличном состоянии . Да и почему я должна тратить свое время на поиски ателье, тратить свои деньги на исправление Вашей невнимательности, как Вы утверждаете. За такие деньги я могла бы купить новую куртку без нюансов!
ответ для АлёнаЕва
01 апреля 2016 (08:50)
Очень смешно,найдите куртку новую такую же за 300 грн)))я себе тоже б.у еле нашла и видела какие цены,такие притензиии как будто вы за 1300 взяли!
tereza000• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
Не волнуйтесь,я найду что написать,что тут все фотографии и личные данные на всеобщее обозрение выставили,слава богу есть к кому обратится

а вы знаете, что есть статья ’угрозы и шантаж’?
и если автор предоставит эту тему следователю, то вы же и попадете на свой крючок.
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

а вы так тщательно скрывали свои фотографии, аж в соц. сетях
Путающаяся• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

Так вы их сами выставили на всеобщее обозрение , не помните , нет? Аяй альцгеймер не дремлет
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

и, как это будет?

Дорогая милиция, просьба мне помочь
Я продала хлам, не захотела принимать возврат, а покупатель создала тему на кидстаффе про мои нечестные действия

очень прошу, защитите меня от ’цЫрка’, а то я боюссссссь

нет не так, хотя в нп поступают и не такие жалобы)
Нафаня Маня• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
ох и поржут с тебя там, не забудь указать какая ты засранка что рваную вещь отправила.
Воленс-неволенс• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

ну мы же не видели текста...

Вы думаете, после ссылки на эту тему девочки будут добавлять фразу ’Бамбурбия киргуду! Что значит, если вы не повлияете на Маргариту, вас зарежут’?
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляБасноплетка

а что там пару бусиков-камешков висит, но их не стоит большого времени, труда поддеть и намертво пришить. При покупки новой вещи, а тем более китай часто прохожусь нитью по этим камешкам, т.к. знаю что даже во время примерки могу их растерять.

и на спине, покупатель говорит что на спине строчка распорота , по фото ничего ужасного не видно, поэтому попросила видео. и то не факт, что прод. прислал с распоротой строчкой, мы еще не знаем аккуратно ли автор примеряла куртку.

главная претензия к зашитому грубо рукаву, починка которого требуется уже в ателье. и к вранью продавца, так как про этот дефект она умолчала. дело не в строчке и не в камешках.
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
Пойду на принцып как и они,только автор пострадает

идите
http://school-assistant.ru/?predmet=russian&theme=...
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс

Для ’Преследования’ обязательным условием является наличие угроз. А текст вроде ’Жена вашего мужа мошенница и врушка, позорит вашу семью на всю Украину’ - это общение, не более :)

жена вашего мужа
Воленс-неволенс• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

О, угроза = преследование.
Бубль Гум)• 02 апреля 2016
Ответ дляБасноплетка

да за камни и строчку никто и не говорит особо. там рукав был оторван и поверху топорно зашит, поверьте, это очень заметно при дневном свете, носить такую куртку нельзя, все люди будут коситься, как на бомжиху, разве что в селе выйти утром курей покормить, но покупатель не для кормления курей и скота покупал эту куртку, а чтоб на улицу носить
Воленс-неволенс• 02 апреля 2016
Ответ дляПрилипало

жена вашего мужа

Пардон

БРАТА, конечно :)
Басноплетка• 02 апреля 2016
Ответ дляПрилипало

а где можно фото посмотреть, всю темку прочитала но не увидела фото с грубо зашитым руковом.
Козяка-маляка• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
блин, читаю и спопыкаюсь....
ЦИ-ЩИ пиши с буквой ’И’
Цирк, принцип и т.д.
исключения: цып, цыган , на цыпочках цыпленок!
запомните-пригодится в написании заявления в полиции!
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

так вы их сами выставили на всеобщее обозрение в ОТКРЫТОМ профиле)))
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

да ну и что?
жалобу можно написать кому-угодно и о чем угодно

но, она должна быть обоснована
а тут обосновывать нечего

более того, все уже заскринила как продавец говорит что ей есть к кому обратится, то есть она уже заведомо идет к лицу, который превысит свои полномочия из-за связи с продавцом, понимаете?
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляНафаня Маня

Девочки, ну поверьте, в НП сейчас другое отношение. Приезжают и на вызов за мат на детской площадке, и на громкие крики интимного характера у соседей, и на украденные санки/коляски, стоимостью 200 грн. Пока новые - работают. Врозможно, эта ситуация станет первым прецедентом. Сейчас в ДКП набрали на учебу спецов, будет борьба с интернет-преступлениями
Бубль Гум)• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
ваши фотографии из сетей и так в общем доступе, не тормозите, это не конфид. инфо
Нафаня Маня• 02 апреля 2016
Милый продавец вам привет от Мариночки она немного в шоке от ваших деяний здесь
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

если хотите идете на принцип - пишите заяву, даже в онлайн со всеми сккринами, говорите преследуют давят здоровье портится и т.п. Если нет - проще вернуть им 300 грн.

кто преследует?)) знакомая общим друзьям решила посплетничать7 и бросила ссылку на тему?
Воленс-неволенс• 02 апреля 2016
Ответ дляПрилипало

У неё приступы амнезии. То забывает, как куртку штопала, то про свои же фото в открытом доступе.
Басноплетка• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

продавец вы либо договариваетесь с покупателем, либо не отвечайте здесь, т.к. это бесполезная трата времени\нервов.
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

ага
но, какие претензии к человеку который купил товар обманным путем, с заведомо ложной информацией?

если что, в соц. сети писала не она, а за действия других людей она не отвечает
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

вперед. цИрк
Путающаяся• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

О и за обман в 350 грн тоже пусть разбираються , и ейной подругой пишущей угрозы покупателю в личку , шо за дуры на свои грабли наступают
Нафаня Маня• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

первая под удар попадёт советчица и прод с рваной курткой
кстати надо за клонов ее банить а то достала , пишет с двух аккаунтов небось
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляНафаня Маня

и на меня не забудьте, я уже 4 написала в вк , упс забыла сказать у меня в вк 3 страницы

и у меня 3)))) надо еще в ОК поискать, там у меня тоже парочка страниц))
66сезон666серия• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

Ой не смешите мои подковы!если бы так отлично работала Новая полиция или отдел с кибер преступностью, как вы пишите, то бы мошенники не плодились как тараканы и не вели себя так вольготно как Коровина, а так чувствую безнаказанность вот и наглеют, один выход только призвать к совести, но самим не получается ,у продавца судя по ее хамскому тону ее нет давно, приходится обращаться к близким и друзьям
Бубль Гум)• 02 апреля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
блин, читаю и спопыкаюсь....
ЦИ-ЩИ пиши с буквой ’И’
Цирк, принцип и т.д.
не подсказывайте, пусть бы в ментовке побольше посмеялись) не только с текста заявы, но и с ошибок
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

ага

к примеру, я принципиальна и ЕСЛИ я невиновна - я бы писала. Есть аккаунты людей, с которых пишут в личку угрозы/оскорбления или что там еще, есть телефоны или даже адреса. Я бы писала и шла бы до конца.

если нет - вернула бы те 300 грн.