Интернет Бродилкин• 01 апреля 2016
Аскаридоз сильная потеря веса
Очень сильно похудела, пропал аппетит, тошнило 2 месяца. Я склонна к полноте, всегда вес был 57 кг, спустя 4 месяца - на весах 49 кг. Самочувствие было ужасное. Долго возилась по врачам, очень долго. в итоге еле еле нашли аскаридоз. В общем сильная глистная инвазия.
Пропила один курс сорбентов и противогельминтных препаратов. Аппетит вернулся как раньше ем как слон и днем и ночью, НО вес не набирается!( врач разводит руками, говорит значит нужно еще один курс проходить, через месяц.
Короче жду пока, но у кого был такой диагноз? Как обстояли дела с весом? И сколько и как лечились то глистов! Заранее спасибо
Интернет Бродилкин
• 01 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
вы хотите за месяц наесть 10 кг?
Нет. Просто я даже килограмма не набрала. А для меня это нетипично. Я всегда была пышкой
Луноходик_Ик• 01 апреля 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
простите, но Вы пишите сильная глистная инвазия и тут же ,что еле еле нашли их. Получается по ОАК и калу их трудно выявить? Интересуюсь для дочки 13 лет, плохой аппетит, худеет, по анализам все чисто.
Интернет Бродилкин
• 01 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Три раза сдавала кал - ничего не обнаружили. Три раза сдавала кровь, только на третий раз обнаружили антитела к аскаридам.
Все остальные анализы были всегда в норме, общий анализ крови, биохимический анализ крови, все УЗИ ЖКТ были тоже полном порядке.
Все ставили изначально диагноз невроз прописывали совершенно глупые методы лечения, - потом попала к педиатру совершенно случайно, который лечил меня в детстве, она сразу назначила анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам и аскаридам. Два раза безрезультатно, на третий раз нашли.
После приема таблеток тошнота пропала и начался мой привычный родной для меня жор!
Но вес не набирается, она (врач) говорит что их не так просто вывести, что прийдется еще минимум два курса в интервале месяц
Интернет Бродилкин
• 01 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если вы с Киева могу дать контакты доктора
Просто красавица• 02 апреля 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а как сдали анализ на антитела? подряд, раз в неделю? сына гастроэнтеролог тоже отправляла уже 3 раза все чисто. только раз в полгода.
А по весу - тяжело набирать после любой интоксикации. Сын перенес сальмонелез (день интоксикации и 10 дней лечения), а у вас 4 месяца интоксикации, так он года два есть не мог нормально, и до си пор худющий. Кишечник страдает даже от алкоголя, а всасывающие функции востанавливаются полгода- год минимум...
Думаю после двух курсов точно избавитесь...