Душка-свекровь)))• 02 апреля 2016

тема - конфликт. мой ребенок не нянька для вашего

Мой ребенок не нянька Вашему.
Что за наглость спихивать младших детей на старших? Как только мой ребенок дорос до школьного возраста заметила неприятную тенденцию, мамы младших детей пытаются навязать своих чад моему. Я стала избегать встреч с подругами, у которых дети значительно младше моего, если без детей никак. Все вылазки на природу, походы в гости и в кафе превращаются в напряг для моего ребенка. "Покажи Аленке мультик на планшете, пркатайся со Славиком на карусели... Как не хочешь? А вот наш старший братик такой хороший мальчик, всегда играет с маленькими". Ага, у него просто нет выбора. А последний раз я вообще офигела. Еду вкупе с детьми 9 и 12 лет. Рядом мама с пятилетний карапуз на одной полке. Милый малыш, но за пару часов всех достал, а ехать сутки. Обращаюсь к маме, мол, мы устали, был тяжелый день, объясните ребенку, что не надо нас тревожить, не надо с нами общаться, мы хотим отдохнуть. Ответ, как и следовало ожидать: это же ребенок, не привяжу и не заткнуть.
Я сказала, что мы не заложники, и сами дадим понять ребенку все. Пять минут мать сама занимала ребенка и пугала сердитой тетей. Потом малое опять полезно на полку к моему сыну, сунуть нос в книжку. Я гавкнула, что запрещаю садиться на чужую полку и запрещаю разговаривать с мальчиком. Получила обиженный взгляд и продолжение навязчивого поведения. Пришлось сказать: мама, немедленно снимите ребенка на свою полку, а то я иду за проводником. Вопрос мамаши убил: А что сделает проводник?
Ок, сама снять его я не имею права. Говорю, сейчас мой неловко повернется и Ваш "нечайно" упадет. Но, блин, девочки, у меня адекватный пацан, он не будет специально сталкивать пятилетку с верхней полки. Мамаша - мороз: я его словлю.
Короче, чтобы долго не грузить Вас, скажу, что я громко и грубо набрала на малыша, обогнала от моего сына, а потом повторила это при попытке повиснуть на соседскую девочку, которая ехала с нами.
В ответ мамка открыла рот. Но мы это пережили.
Честно, мне было ее жаль. Тусовалась в коридоре, искала других "жертв". Она устала как черт. Малый ее за сутки в поезде извелся. Но больше не было на наших полках чужого вредного ребенка, крошек от печенья, требований с ревом дать ему планшет. Извините, мамы, но я своего ребенка больше люблю и буду его защищать от Ваших навязчивых малышей. Я уже даже жалею, что у меня вежливый и деликатный мальчик, который стесняется сказать: милый, отвали... Получается, в ущерб себе.
Вы как выкручиваетесь, терпите или скандалите? Я всегда терпела, избегала. По скандалите впервые, уж больно Мамаша была наглая. И знаете, мне понравилось.
Барабасиха• 02 апреля 2016
А что значит 5-летний карапуз? в 6 лет уже в школу идут вообще- то . Дети в 5 лет уже вполне сбе соображают что можно, а чего нельзя. Я бы еще поняла, если бы ребенку 2 было. Сочувствую автор, вам попалась очередные онижедети з сэла
Кто крайний?• 02 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы эгоистичная и ребенку тоже самое прививаете. Все времена старшие дети возились с малышами, и многим это нравится.

тем кому нравится , тот пусть и возится .желательно , чтоб это делали родители чада.
палка-копалка• 02 апреля 2016
и - да, понятие свободы личного просстранства.

Неужели кому-то из возмущающихся автором понравится если чужая тетка приведет к ним в дом чужого ребенка и тот залезет к ним на диван - полежать рядом? что - так прям обрадуетесть?

полка в купе на время поездки - личное пространство.
Роза завяла• 02 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а если не нравится это старшему ребенку?
Краля-Галя• 02 апреля 2016
мамашу нафиг. я сама в поездке занимала свою дочь.и в жизни не послала ее бы к чужим надоедать. единственно,если дети сами хотят играть вместе.
Igyanka• 02 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

эгоистом быть вообще-то лучше,чем служанкой для всех
кому-то нравится,кому-то нет-люди в праве сделать свой выбор
автор,я бы хотела у вас поучиться))
Всех анонимов аноним• 02 апреля 2016
мы, нас......а что конкретно хотят ваши дети?
не навязываете ли вы свою точку зрения и свои принципы поведения своим детям?
9 и 12 лет - уже могут сами ответить и сами разрулить ситуацию
автор Душка-свекровь))) • 02 апреля 2016
Девочки, Вы так активно обсуждаете, что я не успеваю читать, не то что отвечать.
По теме, да, нас достали.
Дюагональ• 02 апреля 2016
Сочуствую автор, я так летом ехала с сыном в Одесу, моему 11 нашему соседу 5, + мамаша, мало того что они в 40 градусную жару завоняои купе колбасой и копченой рыбой кстати мамашу не смутило то что ее ребенок тоже кушал такое и при таких условиях, а потом началось самое интересное, ребёнку было скучно, он постоянно лупил ногами по моей койке, потом начал лапать не помытими руками мои вещи , потом переключился на сына : дай планшет, дай телефон, мой сказал что он сам покажет эму игру, но такое не устроило и тогда последовала жуткая истерика, девочки часа 3 он исьерил, ревел, все пинал, лупил маму и тд, а знаете что делала та женщина, играла что то по типу три в ряд или что и ноль внимания на свое чадо, говорит эму надоест и он успокоится. Это была худшая поездка.
Бывает и такое• 02 апреля 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

ну уж наверняка автор знает своего ребенка, и понимала, что чужой малыш уже поддостал его основательно, а прямо сказать ребенок стесняется просто.
Автор поступила, как нормальная мать, заступилась за своего ребенка.
Что-то не спится• 02 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Это вы себе придумали, что чужому ребенку будет интересно побыть нянькой для вашего малыша? При чем бесплатной?
Серьезная баба• 02 апреля 2016
дело даже не в возрасте, а в наглости! Во дворе у нас соседская девочка лет 5 у всех интеллигентно отбирает игрушки, неважно младше старше, ее все шарахаются. Мальчик приехал покататься на велике - в итоге она подбежала, попросила, ну ей родители того мальчика разрешили чуть покататься, так в итоге мальчик полчаса ждал когда она отдаст его, и то с боем слезла
Льва• 02 апреля 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

не все. Есть воспитанные дети. И я им сочувствую.
Igyanka• 02 апреля 2016
самое обидное,что спутницу автора это ничему не научит,она так и будет убеждена в своей правоте,что типа какая тетя злая,жадная,детьми своими не поделилась
Тётя Хрюша• 02 апреля 2016
Поддержу автора. Еще умиляет момент с поделись чем-нидь своим. Мой поиграет и отдаст тебе. Ребенок вынес игруху себе, а не вашему ребенку. Поменяться я еще пойму (равноценный обмен а не: дай мне электронный колайдер, а я тебе бумажку от кофетки)
Кнопкотык• 02 апреля 2016
Автор я с вами зае..ли эти мамы со своими детьми
Тётя Хрюша• 02 апреля 2016
Мне нравится отношение в Европе к этому: это мое личное пространство и не лезь в него. Это мое имущество -- и хрен тебе. Пришел во время обеда в гости не предупредив? Стой в уголочке и жди пока доедят. А тут несешься с последней котлетой к гостю (которую отложил на ужин).
Железный коготь• 02 апреля 2016
Ответ дляТрактор Вика
Не мелочитесь, берите отдельный вагон. ВСЕГДА.
Не юродствуйте, неразумно ехать с ребенком в купе с соседями. Разумные родители не будут рисковать.
Кожугетовый ансамбль• 02 апреля 2016
Даже не читая всех: браво вам и респект!!!
А у меня еще и девочка,я даже передать вам не могу,как задолбало. Если это компания на природе или в кафе,то искренне считают мамы,что они пришли отдыхать,а моя дочка развлекать их детей!
все по ГОСТу!• 02 апреля 2016
Ну так ехали б в купе, а лучше в св, там чужих нет. А так сели в общественный транспорт и начали угрожать всем....пипец... А еслиб там ехал папа этого пятилетки я сомневаюсь что вы бы высказались. Сами не помните как тяжело с маленьким в дороге....нет сочувствия
Италия для детей• 02 апреля 2016
С автором согласна. Личное пространство никто не отменял. Сама часто езжу с малыми на поезде, младшему 3,5 года. Дети есть дети, но все должно быть в меру. Я могу 3х летнему объяснить что нельзя бродить по вагонам и разговаривать нужно в пол голоса, чтобы никому не мешать. А последний раз с нами девочка ехала 9 лет, носилась по всему вагону)))
Тетя из министерства• 02 апреля 2016
Всегда и везде вам, автор, и вашему ребёнку придется сталкиваться с совершенно разными людьми - разных взглядов, воспитания и т.д. Какие-то будут вам приятны, какие-то неприятны, какие-то тактичны, какие-то нет, и вам (и вашему ребёнку) придётся с этим справляться. Причём, справляться по-разному: где-то давая вежливый отпор, где-то невежливый, где-то идя на компромисс. И важно в каждой конкретной ситуации понимать и продумывать - а что же лучше и менее затратно для вашего кошелька, нервов, настроения? Вариантов масса - можно гавкнуть и известись, можно придумать, как занять на два часа сразу двоих детей, можно изначально выкупить всё купе, и вообще не иметь подобных проблем. Вобщем, каждый день приходится сталкиваться с каким-то выбором) Объясните эту истину своим детям)
Эластика-2• 02 апреля 2016
Ответ дляСтильная штучка
Как скучно я живу. Даже не представляю, что должно меня так достать, чтоб накатать такую простынь

тоже самое .
дамаБезСобачки• 02 апреля 2016
Автор просится в топ))) темы последних дней - как под копирку по стилю и изложению. Интересно, поведутся советчицы?
Тётя Хрюша• 02 апреля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

)))) Так можно и сказать так: сели блин с маленьким в общ. транспорт и терорезировали весь вагон. Ехали б в св и не мешали б никому.
Пы сы: а не задолбетесь всем сочувствовать? там маленький, там старенький, там хворенький, там еще -какой-то. У нас любят искать сочувствия. А автору кто-то посочувствует? Что, не за что?! Вот какая автор нехорошая....
Помилуйте мадам• 02 апреля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
А я согласна с автором. С какой стати мой ребёнок должен давать свой планшет незнакомому ребенку только по той причине, что тот плачет? Чтобы его маме было удобно?

Ну а завтра будет плакать, что ему посторонняя тётя этот же планшет не подарила. Так потокать всем, кто плачет этождетям?
Согласна с вами

Не можете смотреть за своими детьми, не можете успокоить и утихомирить- сидит дома. Ваши этождети могут делать всё, что угодно. Но до тех пор, пока это не мешает окружающим и лично мне
Дюагональ• 02 апреля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
я понимаю, сочувствие и все такое бла бла бла, НО, несколько часов орущий ребёнок это нечто, к тому же в общественном транспорте все равны и мне кажется 11 вечора время для сна а не для того и дикого рева
Тётя Хрюша• 02 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

а чо еще делать? автор из темы про куртку молчит, так хоть тут потусим.
палка-копалка• 02 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
не всегда это позволяют средства

более того - поверьте, люди которые едут с детьми в плацкартном, любят своих детей не меньше Вашего
И уверена - повоспитаннее Вас в большинстве.
палка-копалка• 02 апреля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
тяжело - не едь
поехала - то помни, это ТВОЙ ребенок
автор ехала с двумя детьми - скажите, ей что - не тяжело?