Черепаха Тортила• 03 апреля 2016

Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже

Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Vidrochka• 03 апреля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Несите. Можете ещё нести мужа - алкоголика и садиста, по Вашей логике это тоже крест, от которого не сметь отказываться. Но Вы не имеете права осуждать тех, кто не считает себя вправе гробить жизнь своим близким, положив все силы и своих , и родителей на уход за агрессивным больным, который даже не понимает , кто вы.

это Вы мне говорили, про не желать того, чего себе не желаешь..))) Хорошие у Вас желания себе любимой..)))) А я никого не осуждаю, в отличии от Вас.. я этого просто не понимаю... И понимать не хочу!!!

Пьеро• 03 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы здорового не заслужили просто:( Это испытание. И вы его не выдержали. И дальше будет еще хуже. И это исключительно ваша вина.

Вам бы ник -Господь Бог. Смелее, не стесняйтесь!
Lady Bluz• 03 апреля 2016
Милая атор. очень хочется ВАС обнять и хоть чуть-чуть поделиться силами. От вашей темы хочется плакать, так как понимаю, что вам жутко просто нереально сложно. Надеюсь. что вы прочитаете мой пост. У меня нет таких проблем, но все же хочется вам посоветовать.
1. Найти отдушину, хоть какую-то в жизни. Одна из девочек с тяжелым ребенком писала, что все же нашла мужчину себе.
2. Я надеюсь есть возможность хоть пару раз в неделю отдавать ребенка с специальный интернат? Подумайте об этом. В одиночку, сутками нереально тянуть этот груз.
Мысли, которые вас посещают понятны((( и вас за них никто не имеет права осуждать! Я очень, очень. очень желаю вам Светлой полосы, чтобы вам стало легче. Понятно, что ваш малыш не станет полностью здоровым. Но если хотя бы найдется человек, которым поможет вашей семье нести это бремя это уже будет ОЧЕНЬ хорошо. Крепкого вам здоровья, сил, терпения и счастья!!!!!!
ТочноБудет• 03 апреля 2016
Ответ дляLady Bluz

мне кажется, что это абсолютно даже не проблема для автора((( проблема намного страшнее..... она написала, что уже с трудом выходит с ним гулять, он сильный, она не может удержать. А ребенку всего 5 лет. что дальше жуть, мне плакать хочется...

У нас в подъезде живут две пары, у одних родился здоровый мальчик, у других больная девочка.Родились с разницей пару месяцев.Обоим по 14 лет.Мальчик бегает у же по девочкам, а та девочка не всегда в состоянии рот держать закрытым, мама и бабушка, иногда папа выносят ее каждый день, возят в инвалидной коляске.Девочка эта больная настолько красивая,глаза огромные,а мать ее высохла за эти годы.Но муж от нее не ушел, варятся в этом вместе
Vidrochka• 03 апреля 2016
Ответ дляLady Bluz

а разве автор его не несет? но она же человек и имеет право на слабость.

я за автора и не говорю, она несет, она молодец, она не бросила, она занимается этим вопросом, как я поняла. Она должна знать, будет улучшение!!! то что на сейчас говорит, я уверенна, это действительно, минуты слабости и отчаянья. А потом она соберется, и продолжит борьбу!!!
Редисочка• 03 апреля 2016
Ответ дляКолхозница

Девочки, не осуждайте...Это все очень тяжело и не просто, к тому же хроническая усталость сказывается .
Автор, а Вам как особенная мама , такой же маме, от всего сердца, хочу пожелать сил, терпения, крепкого здоровья и находить радости в жизни.
Вы пишите, что нет проблем с финансами, есть спец. садики, няни, выходите на работу, общение не мало важно.
Я верю, у вас все будет замечательно!)
---------------------------------------
Моя ситуация еще сложнее, у моей дочки и физическое, и интеллектуальное отставание, плюс тяжелейшая форма эпилепсии. Учусь находить радости в том, что раньше не замечала, лечу, занимаюсь дочкой, живу. Конечно быаают моменты отчаяния, пытаюсь брать себя в руки, у меня нет права киснуть, это будет предательство. Люблю ее такой как она есть, ни с кем не сравниваю, она для меня самая сладенькая...
Такие детки, не просто так нам даются, и не за грехи отцов или наши как некоторые пишут... Господь дает нам шанс и окружающим.
Конечно, в заботе о ребенке главное не потерять себя, поточу, что тогда ничего не будет милым. Найдите себе хобби, ставьте перед собой цели и идите, не получается идти - ползите к ним. Так вы будете переключаться немного, и увидите многое изменится
Мне в этом смысле ’помог’ один дядька- врач из реаб. центра, дочке было пару месяцев, и он убедительно убеждал меня сдать ребенка в интернат, мотивируя, что я углублюсь в ребенка, стану не интересной, буду только готовить кашки и менять подгузники, муж уйдет и пр. остальные прелести...Помню, как шла по аллейке, дочка сопела в рюкзачке. А я размышляла, думала может он прав, уж очень убедительным он был: ’Я не хочу такую судьбу, как он мне напророчил, но и дочке я нужна ’... Я выбрала третий вариант, делать все возможное для своей девочки , но и не забывать о себе, о своем развитии. Начала искать точки соприкосновения. В том же году я кардинально сменила профессию, поступила в университет на реабилитолога, это то что интересно мне и нужно моему ребенку.
Помню, думала как сказать мужу, что буду поступать, переживала, что он подумает ,что я схожу с ума . Не подумал) В итоге, не просто поддержал, а мы учились вместе. В прошлом месяце был выпуск. Нас это здорово сблизило, теперь мы еще и коллеги , а у нашего главного пациента два собственных реабилитолога) . Занимаемся с особенными детками и ставим очередную ’планку’ перед собой. Да, все было не просто , лечить ребенка, учится, мужу работать.Родители вообще долгое время крутили у виска глядя на нас.
Знаю точно, что наша девочка нам многое открыла глаза (об этом можно много писать). Конечно, хорошо, когда все хорошо, но есть и такие судьбы и такие детки!
Простите, много написала, зашла и увидела до боли знакомую темку...
Наверное вы с мужем как раз и прошли тот урок, который мы все должны пройти в жизни. Я в восторге Вам наверное нужно не только с больными детьми работать, но и с их родителями. Посмотрите как они нуждаются в такой помощи. Им реабилитация нужна больше чем их детям.
Lady Bluz• 03 апреля 2016
Ответ дляТочноБудет

страшно но там хоть муж поддержал....
Малая Налегке• 03 апреля 2016
вам очень тяжело может стоит уехать на речку и сделать так чтобы он утонул если действительно не лечится
Lady Bluz• 03 апреля 2016
Ответ дляalena.plennik
Терпения вам и мудрости!Но жалеть о том что вы не сделали аборт не стоит,потому что этим вы проклинаете уже рожденного ребенка.

и что? после ваших слов автор воспрянет духом, станет сильнее и переосмыслит свою жизнь? никогда не судите человека пока не окажетесь именно в его ситуации. Ну как так можно? она уже героиня потому что тянет все это. многие женщины здоровых в мусорник выбрасывают, так как не хотят проблем((((

Брызжу ядом• 03 апреля 2016
Ответ дляVidrochka

так не балабольте впустую , если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что надо делать ТЫЦ на все посты, которых Вы не понимаете.
Армейская• 03 апреля 2016
Ответ дляМалая Налегке

вы в себе такое советовать? и поднялась же рука написать....
Vidrochka• 03 апреля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Балаболите это Вы!!! И балаболите как раз фигню!!!
ПлюшкамиБалуюсь• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я правда рада за всех вас выше, кто готов меня забить камнями. Я рада что у вас здоровые детки и вы никогда меня не поймете. Правда. Отчасти и для этого моя тема.

Да , что вы говорите ... Вам и здоровый ребенок мешал бы, так ,видите ли, дети это не ваше. муж ушел не из-за ребенка, а из-за вас. Мерзко читать.
Реанимация• 03 апреля 2016
Ответ дляМеня не звали

В наши интернаты отдать такое дитя- это на издевательства и скорую смерть. А вот во Франции, например, с 16 лет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке соцслужбы ( государство)забирают всех без исключения тяжелых детей в интернат, и трудоустраивают мать. Но какой там уход! Тоже советую автору вырваться в одну из развитых стран. Такая умница ещё и замуж там выйдет прекрасно.
поддерживаю
у меня знакомая уехала с ребенком эпилептим. Тут он глубокий не нужный инвалид. А там вполне социализированный ребенок, учится в общеобразовательной школе
Сиренькая• 03 апреля 2016
Ответ дляМалая Налегке

Вы в своем уме????????
Мляяяяя , ну и народ здесь...
Редисочка• 03 апреля 2016
Ответ дляVidrochka
Автор Вы в каком городе находитесь? У меня есть знакомая, она специализируется на работе с детками аутистами. Если нужно могу дать контакты.

она из Киева.
Vidrochka• 03 апреля 2016
Ответ дляРедисочка

она из Киева.

(((( нет, я из Днепра..((
ПлюшкамиБалуюсь• 03 апреля 2016
Ответ дляSobol_Lesya
Аутист...
Ну так это же не приговор, с ребенком заниматься нужно тем более что средства на это у вас есть.
Запомните одно, это ваша кровинка и вы ему нужны как никто больше... и никого у него кроме вас нет. Вот просто визуально поставьте себя на его место.
Желаю вам побольше терпения, разума и любви к нему.

А зачем ей им заниматься, он ей МЕШАЕТ! И мешал бы, даже если был здоров. Но в том случае просто спихнула бы на родителей...
Меня не звали• 03 апреля 2016
Итак, милая АВТОР, не могу не повториться- Вы смелая и героическая женщина. Ночью не смогла написать Вам ни слова- просто читала и сердце сжималось. Что б Вы не расстроились, идиоток постарались мы тут разогнать. Как я вижу ситуацию: Вы человек современный- Вам с ребёнком надо найти международную программу, выехать по ней на лечение, чего бы это ни стоило. На месте узнать, как выехать желательно во Францию. Там не только оплатят Ваше пребывание, но со временем и трудоустроят, а малого поместят в социнтернат. Я желаю Вам огромного счастья, и пропустить мимо весь негатив, который здесь не побоялись нашкрябать недальновидные ...люди.

ПлюшкамиБалуюсь• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
вы понимаете разницу между ’признаками/легкими чертами’ и заболеванием в тяжелой форме? какие таланты при глубокой умственной отсталости?

Что вы мелете ? При аутизме не ’ глубокой умственной отсталости’. Это вы умственно отсталая!
Пьеро• 03 апреля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Понеслась! Конечно, Вы знаете , отчего у автора ушел муж.
Мерзко-не читайте.
Автор-сильный человек. Не каждая женщина признает, что не создана иметь детей. Не хочет человек-и все, и имеет на это право.
По-моему скормному мнению, это честнее и чище в социальном плане, чем сотни тысяч тупых оплодотворенных самок .
Пьеро• 03 апреля 2016
Еще не каждая родившая-МАТЬ.
Брызжу ядом• 03 апреля 2016
Ответ дляVidrochka

Это не фигня, это пример из жизни моей близкой подруги. А Вы идите мимо моего поста, псевдоверующая.
Меня не звали• 03 апреля 2016
Ответ дляПьеро

Та та Ядвига здесь на пару жизней ’красоты’ уже заслужила.
Отвечаю всем• 03 апреля 2016
Ответ дляМалая Налегке

Вы, извиняюсь...больная??? надеюсь что вы пошутили!
MarUSA.com.ua• 03 апреля 2016
Автор, а доктора что говорят? Спасайте психику ребёнка и наслаждайтесь материнством.
Самим тоже не мешало бы сменить обстановку и отдохнуть. Попробуйте договориться с кем-нибудь из бабушек побыть с малышом и поедите в отпуск, побудьте в гармонии с собой. Заодно соскучитесь по ребёночку, слаще момент встречи будет и вы поймёте, что на самом деле любите его.
Я тоже устаю и иногда в гневе могу ляпнуть лишнего доченьке, но потом как представлю, что было бы, если б у меня её не было, аж страшно и пусто становится. Я не представляю свою жизнь без неё. Она - мой центр Вселенной.
Крепитесь, всё наладится
Lena Kravcova• 03 апреля 2016
Не читала все вышеперечисленные комментарии. Автор назад жизнь не отмотаешь и ребёнок не виноват что он такой, он же ’поздний и незапланированный’ у таких беременностей больше риски.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой

12. Синдром прадера Вилли. Поменьше была,еще терпимо было,а последние пару лет как в аду.

Ну Вы сравнили, Синдром Прадера-Вилли и аутизм... Я Вам очень сочувствую- это очень тяжело :((( Вы НИЧЕГО не можете сделать , а она может, но не хочет. У автора-это жалость к себе.Ее мне не жалко ни капли-особенно после названия темы.
ЧукИГеки• 03 апреля 2016
Ответ дляМалая Налегке

А, как потом с этим жить! Это если и самой там же........
Чаюри• 03 апреля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Почему не хочет? Автор много занимается с ребенком, как я поняла из темы.