Черепаха Тортила• 03 апреля 2016
Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже
Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
показать весь текст
автор
Черепаха Тортила
• 03 апреля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А у Вас какая логика ? Ребенку 5 лет, а ВЫ С РОЖДЕНИЯ РЫДАЕТЕ ?
Да, именно с рождения. Т.к. он практически не спал с самого рождения и все время кричал - дико, нечеловечески. Вообще не мог лежать в коляске, извивался ужом, не мог даже есть спокойно. Без внутричерепной гипертензии, без видимых и невидимых причин. При нормальной нейросонографии и МРТ головного мозга ’без патологии’. К 6 месяцам мы объездили практически все ведущие НИИ и клиники. Просто то, что все это это именно из-за аутизма - стало ясно только к 1,5 годам. Поэтому да - специально для вас - я рыдаю именно с рождения.
Кыся-брыся• 03 апреля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Несите. Можете ещё нести мужа - алкоголика и садиста, по Вашей логике это тоже крест, от которого не сметь отказываться. Но Вы не имеете права осуждать тех, кто не считает себя вправе гробить жизнь своим близким, положив все силы и своих , и родителей на уход за агрессивным больным, который даже не понимает , кто вы.
Плюсуюсь. Заладили с этим ’должна нести крест’. И она должна, и все вокруг должны, да?
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляЛьва
Я так поняла,что сожаление автора в том,что она ЧУВСТВОВАЛА- что-то не то с ребенком,потому и хотела идти на аборт. Но из-за давления внешнего мнения она не послушала свое предчувствие.
В итоге советчики отсеялись и она осталась 1-на-1 с больным ребенком
Автору желаю сил. Желаю уехать в другую страну,где она сможет жить гораздо легче. Автор,хочется вас обнять,честно. Вы искренняя,честная и гораздо более мама,нежели многие другие
В итоге советчики отсеялись и она осталась 1-на-1 с больным ребенком
Автору желаю сил. Желаю уехать в другую страну,где она сможет жить гораздо легче. Автор,хочется вас обнять,честно. Вы искренняя,честная и гораздо более мама,нежели многие другие
в 99% так и происходит. Такой ребенок не нужен никому, кто его мамы. но и мама же не железная.
автор
Черепаха Тортила
• 03 апреля 2016
Ответ дляGalene0510
Прочитала топовую тему и навеяло.. (с),
в то что Вы написали плохо верится .. решили таким образом потроллить (( бессердечная ((
в то что Вы написали плохо верится .. решили таким образом потроллить (( бессердечная ((
Ну что я могу вам ответить...чтоб вам так ’троллить’ не приишлось. Никому не желаю
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2016
Ответ дляLady Bluz
страшно

но там хоть муж поддержал....
есть действительно страшные вещи..когда на такое смотришь мой ребенок с синдром дауна мне кажется уже абсолютно не сложным..хотя может вывести из себя...и я внутреннее могу это списать на ее диагноз...а потом меня (другим способом(, но выведет из себя мой здоровый ребенок...я сажусь и думаю...что дело наверное не в этом.....
мы тоже на томатисе видели мальчика...11 лет не ходит почти, но и не на коляске - родители под руки водят....не говорит, не видит (почти слепой)....сидит все время пружинку грызет..и очень часто просто кричит без повода..Да, страшно...и преклоняюсь перед людьми..кажется я бы не выдержала
а вот многие передо мной преклоняются..а я глядя на такие примеры..себя героем вообще не чувствую...
Если ребенок ООООООчень тяжелый и выхода действительно нет - значит спец учреждение. Но поверье, очень часто ноют совершенно не понимая, что просто двигаются не в том направлении и делают совсем не то..допустим садят на транквилизаторы....и загоняют дите в еще больший угол..а хватило бы курса витаминов, бгбк, психолога, томатис терапии....например
Кыся-брыся• 03 апреля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А зачем ей им заниматься, он ей МЕШАЕТ! И мешал бы, даже если был здоров. Но в том случае просто спихнула бы на родителей...
А откуда вы знаете, что было бы если бы? Можете даже не отвечать, вы из компании застегнутых Украиночки и ЯдвигаЮсьлегко
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да тоже б наверно ушла или чего хуже. Мне страшно такое представить(((
Так кажется. С начала же не знаешь диагноза, все всплывает постепенно, ты уверен, что вот еще немного и все, ребенок будет нормальным как и другие. В 4 года мы ребенка подняли до такого уровня, что ее переводили из ЗПР сада в обычный. Но такой уровень где то год продержался, может больше немного. Потом находится еще что то новое и все по кругу. А потом окончательный диагноз...Если семья была любящая и крепкая , то все это еще больше сближает, если нет, на оборот - развод.
Меня не звали• 03 апреля 2016
Ответ дляКыся-брыся
А откуда вы знаете, что было бы если бы? Можете даже не отвечать, вы из компании застегнутых Украиночки и ЯдвигаЮсьлегко
Оно уже удалилось с нашей помощью.
Нерадистка Кэт• 03 апреля 2016
Автор, я так поняла, что спец. Садик и даже частный для вас не вариант, видно что ребёнка любите и хуже ему сделать не хотите. Тогда рассмотрите вариант няни на несколько часов из мам детей-аутистов, есть мамы как я, у которых ребенок до обеда в школе, они уж точно вашему ребенку не навредят, а вам разгрузка, им подработка. Для нас самое тяжелое это были прогулки, новостройки - детей на площадках много, не уединиться, общественный транспорт табу, если бы на тот момент с ним кто-то погулял я бы была счастлива . держитесь и разгружайте себя, найдите себе помощницу.
Оченьценная• 03 апреля 2016
автор, я вам сочувствую, не представляю, как такое пережить, мой ребенок также имеет определенные проблемы, что делает его немного не таким как все дети, но у него это минимальная дисфункция, и то тяжело и я жалею, что нельзя отмотать время назад...Те, кто не попробовал годами ухаживать за проблемным ребенком, будут рассказывать о счастье материнства, несмотря на то, что ребенок с отклонениями, но вот я знаю, что это сомнительное счастье... Сил вам и терпения
Кыся-брыся• 03 апреля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Пойди подумай, что ждет послее этих высказываний твой род.
голову лечи. Не забывай, что за проклятия твои же дети и ответят.
голову лечи. Не забывай, что за проклятия твои же дети и ответят.
Плюшка, уберитесь срочно подальше. Вы вызываете рвотные позывы
Сливочная пенка• 03 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
Автор, Вы не смогли смириться и принять ребеночка таким! И Вас можно понять, сама готова рвать и метать когда мой здоровый буквы кривовато не стараясь пишет...
Скорее Вы просто очень устали, тем более если муж ушел (девочки пишущие думайте головой, возможно автор безумно любит своего мужа, представьте каково ей), Вам нужн о отдохнуть и набраться сил для дальнейшей жизни! А главное, не воспринимайте так что на Вашем ребенке крест! Да, он другой, но он Ваш, со своими привычками, манерами, любящий Вас человечек, много таких?, вон мч не выдержал, а Ваш малыш всегда будет любить Вас всякой. Представьте что он Ваш орган, не выбросить ведь барахлящее сердце или не отрезать ведь руку с гематомой например, а - исправить! Конечно, в Вашей ситуации ’исправление’ будет носить свои особенности, но они возможны, научитесь быть счасливой в своем ребенке, он ведь все видит и чувствует!
Знаете, у меня ребенок с признаками СДВГ, многие с сонными детьми вотяп: ’ужас, как ты выдерживаешь, он же не воспитанный, вредный и т.д.’, но я то знаю что не каждый ребенок в 5 лет способен улавливать 5 источников информации одновременно и горжусь им. Конечно он никогда не будет удобен в школе, ибо он может улавливать урок и при этом бегать и создавать шум-неудобства, паралельно разговаривать с соседом и писать! Много читаю о таком нюансе как у нас и применяю, результаты меня невероятно приятно удивляют !
Почитайте и Вы литературу, и помните что наука на месте не стоит, очень скоро мы можем стать свидетелями того как из такого ребеночка как у Вас можно будет вырастить жемчужину общества, Ваша задача только подготовить его к этому и даже внушить уже сейчас себе и всем вокруг! Это огромный женский труд, но в этом и есть наше предназначение!
Удачи Вам, терпения и здоровья

автор
Черепаха Тортила
• 03 апреля 2016
Девочки, мне очень жаль что не могу персонально написать всем, кто меня понял, понял, зачем и о чем эта тема. Спасибо Вам всем огромное за поддержку и сострадание! Я не просила советов собственно о здоровье ребенка (просто мне казалось, что мы уже прошли все что возможно было пройти), но благодаря вам увидела для себя несколько интересных мыслей и возможных решений. Большое вам всем спасибо и низкий поклон. В очередной раз убеждаюсь, что добрых и отзывчивых, терпимых и понимающих людей у нас гораздо больше. Больше, чем тех мам которые шарахаются от меня и моего ребенка и делают замечания о его ’воспитании’. Спасибо вам всем! 



Нерадистка Кэт• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, именно с рождения. Т.к. он практически не спал с самого рождения и все время кричал - дико, нечеловечески. Вообще не мог лежать в коляске, извивался ужом, не мог даже есть спокойно. Без внутричерепной гипертензии, без видимых и невидимых причин. При нормальной нейросонографии и МРТ головного мозга ’без патологии’. К 6 месяцам мы объездили практически все ведущие НИИ и клиники. Просто то, что все это это именно из-за аутизма - стало ясно только к 1,5 годам. Поэтому да - специально для вас - я рыдаю именно с рождения.
Прямо наша история, орал как резанный, только потом в мед. Городке зав. Отделением сказала от внутричерепного давления, но нам было уже тогда больше 3 лет, а так в 3 месяца нейросонограма норм, в 2 года МРТ норм, в металлическом центре патологий не находили-поэтому мы единственное, что не пробовали так это ББК диету, знакомые сидели- результат ноль, я и не жалею что диету не попробовали.
Я не на долго• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я правда рада за всех вас выше, кто готов меня забить камнями. Я рада что у вас здоровые детки и вы никогда меня не поймете. Правда. Отчасти и для этого моя тема.
Автор, не слушайте никого. Держитесь. Это ужасно, что так получилось. Но вы не виноваты. Вы не могли знать. И даже предполагать. Наоборот, вы хотели поступить правильно и сделать добро. Возможно, вы думаете, что ребенку было бы лучше и легче если бы он не родился? Но здесь тоже ответа нет. Как говорится, пути господни неисповедимы. Раз уж так вышло, пробуйте с этим жить. Хорошо, что у вас есть деньги. Может быть есть специальные дома для таких деток, няни и т.п? Лечение?
Не гнобите себя. Вы ,правда, не виноваты.
Не гнобите себя. Вы ,правда, не виноваты.
Ответ дляЧерепаха Тортила
РДА, тяжелая форма
Держитесь! У меня тоже аутист. Если Вашему 5 лет, попробуйте к Рахманову в Днепропетровск. Мы своего почти вылечили уже, слава Богу, но обратились к нему в 4,5 года. Даже если не вылечите полностью, то все равно будут улучшения. Еще в Днепре невролог классный - Юхименко. Тоже нам здорово помог.
Ответ дляНезнакомлюся
Планк, Менделеев, Карно, Эренфест, Енштейн, Ньютон- в их поведении в детстве были признаки аутизма....... и что...
вы просто не хотите увидеть те таланты своего ребёнка которые у него есть,а они есть..... пусть непонятные вам, но они есть.... вот к чему вы должны стремиться....
вы просто не хотите увидеть те таланты своего ребёнка которые у него есть,а они есть..... пусть непонятные вам, но они есть.... вот к чему вы должны стремиться....
Вы читали - тяжелая форма!!! Вы путаете грешное с праведным...
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Девочки, мне очень жаль что не могу персонально написать всем, кто меня понял, понял, зачем и о чем эта тема. Спасибо Вам всем огромное за поддержку и сострадание! Я не просила советов собственно о здоровье ребенка (просто мне казалось, что мы уже прошли все что возможно было пройти), но благодаря вам увидела для себя несколько интересных мыслей и возможных решений. Большое вам всем спасибо и низкий поклон. В очередной раз убеждаюсь, что добрых и отзывчивых, терпимых и понимающих людей у нас гораздо больше. Больше, чем тех мам которые шарахаются от меня и моего ребенка и делают замечания о его ’воспитании’. Спасибо вам всем! 



Спасибо Вам автор!
Я лишний раз задумалась, о том что нужно жить, бороться, быть терпимее, мудрее.
Ценить то, что дала нам жизнь, ведь могло быть все иначе!!!
Силы Вам, пусть найдется для вас надежный помощник. А так от всей души желаю выздоравления вашему сыну, настолько, насколько это возможно!
Пи Пи Пилюля• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Девочки, мне очень жаль что не могу персонально написать всем, кто меня понял, понял, зачем и о чем эта тема. Спасибо Вам всем огромное за поддержку и сострадание! Я не просила советов собственно о здоровье ребенка (просто мне казалось, что мы уже прошли все что возможно было пройти), но благодаря вам увидела для себя несколько интересных мыслей и возможных решений. Большое вам всем спасибо и низкий поклон. В очередной раз убеждаюсь, что добрых и отзывчивых, терпимых и понимающих людей у нас гораздо больше. Больше, чем тех мам которые шарахаются от меня и моего ребенка и делают замечания о его ’воспитании’. Спасибо вам всем! 



Ответ дляПочтальЁнша
вот и у меня сложилось мнение (автор, извините) что автор плачет не потому что ребенок нездоровый, а от того что ей теперь это в тягость, она по другому хотела жить. как то так.ей не ребенка жаль. а себя
А Вам, демаете, не было бы жаль себя в этой ситуации?
Сигарный шланг• 03 апреля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы здорового не заслужили просто:( Это испытание. И вы его не выдержали. И дальше будет еще хуже. И это исключительно ваша вина.
а вы эта...как ее... из яснослышащих что ли? Знаете, что автор заслужила и что будет дальше?
Автор, закройте лучше тему... Иначе почитаете изречения подобных личностей. вам еще хуже станет
Стекловыжималка• 03 апреля 2016
Хочу поддержать автора, Вы очень сильная сколько лет наедине с трудностями , Вы дочка с большой буквы, Вы смелая написать о таком и в таком контексте. Я хочу что б Вы были счастливы . очень хочу.
Меня не звали• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Девочки, мне очень жаль что не могу персонально написать всем, кто меня понял, понял, зачем и о чем эта тема. Спасибо Вам всем огромное за поддержку и сострадание! Я не просила советов собственно о здоровье ребенка (просто мне казалось, что мы уже прошли все что возможно было пройти), но благодаря вам увидела для себя несколько интересных мыслей и возможных решений. Большое вам всем спасибо и низкий поклон. В очередной раз убеждаюсь, что добрых и отзывчивых, терпимых и понимающих людей у нас гораздо больше. Больше, чем тех мам которые шарахаются от меня и моего ребенка и делают замечания о его ’воспитании’. Спасибо вам всем! 



А вот Вы знаете,автор, вот Вам-СПАСИБО. Не побоялись здесь душу открыть, и люди постарались Вас понять, что является полезным для большинства из нас. Глупые посты не запоминайте, Вы человек с достоинством. Пусть Бог управит так, как лучше всего для Вас и сына.
Петросянша• 03 апреля 2016
Автор, искренне сочувствую что Вас жизнь поставила в такую позу, но думаю что все что ни далается - все к лучшему, даже если это искупление за грехи дедов-прадедов, то вот на Вас эта цепочка тяжолой жизни и закончится. По-поводу того что ребенок аутист: мой ребенок не разговаривает , задержка речевого развития, поставили диагроз в 2 годика, сейчас нам 3,2 - ну совсем немножечко начиниает говорить . Я работаю с ним, занимаюсь, каждіе 1,5-2 месяца я с ним на реабилитации. В этом учреждении, куда я его вожу, очень много деток-аутистов. Автор, миленькая, я верю что Вам очень тяжело, я на собственные глаза вижела как это с такими детками. Вы, миленькая, держитесь. Да, аутизм, но вот Вы занимаетесь и оно ж как-то даст свои плоды, не излечится, не вылечится, но будет немножечнко легче, тем более занимаясь с ребеночком у специалистов Вы ивидите и научитесь как с ним договариваться. Автор, а есть же детки слепые, есть глухие, ну у каждого своя беда и горе, не грызите себя.
По-поводу Ейнштейна и других - в Майкрософте 70% персонала аутисты.
Да, такой ребенок - это на всю жизнь, но и в этом старайтесь плюс найти.
Держитесь, автор!
И , девочки, осудить всегда проще чем понять.
По-поводу Ейнштейна и других - в Майкрософте 70% персонала аутисты.
Да, такой ребенок - это на всю жизнь, но и в этом старайтесь плюс найти.
Держитесь, автор!
И , девочки, осудить всегда проще чем понять.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу