Черепаха Тортила• 03 апреля 2016

Не сделала аборт - рыдаю пятый год уже

Прочитала топовую тему и навеяло... Девочка переживает из-за денег на ребеночка, но иногда даже деньги (и даже много денег) не могут ничего изменить. Я колебалась в свое время - рожать или аборт, беременность первая, поздняя и незапланированная была. К тому моменту я уже решила, что дети это не мое и буду жить без детей. Советовалась с мужем, мамой, близкими подругами. В итоге оставила ребенка. Он родился красивым физически здоровым, но с тяжелым психическим расстройством. Вылечить его не возможно. Несколько лет ежедневного ада. Муж конечно ушел. Родители постарели резко от горя и ужаса. Есть деньги, есть квартиры...но ничего не нужно. Вот так из-за одного неверного моего решения разрушилось все и медленно умирает сразу вся моя семья.
Как бы я хотела все отмотать назад...кто бы знал.
Брюльтик• 03 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой

Вы молодец.

спасибо, я вытянула дочку, но это многого стоило
но тема не обо мне, у автора горе

Трусы с капюшоном• 03 апреля 2016
Ответ дляБрюльтик

есть уколы, массажи, но надо в свое время делать
ну, когда речь о психически более-менее здоровом ребенке есть надежда и шанс вытянуть его. А когда психического здоровья нет - то до одного места наша медицина (пока еще). Умиляют советы выше - радуйтесь достижениям )))
Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляБрюльтик

что сравнила, что из ребенка паралитика и инвалида сделала нормального?
вы сравнили паралич и генетическое заболевание. Это как сравнивать зиму и кекс.
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляНаучительница
почитала о синдроме не могу теперь отделаться от мысли, ну как же так, не хватает какого-то малюсенького участка в хромосоме! Такие мельчийшие, микро-микро кусочки, и человек живет уже другой жизнью совсем. Непостижимо, как же сложно устроены мы и наши организмы. Здоровья вам и вашей семье.

Вы знаете, есть среди них люди и с более менее нормальным интеллект ом, я общалась с парнем из США, тн даже работает менеджером, писали в компани отца,но все же. Но жить один все равно не может из за аппетита.
ЧукИГеки• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
Так я не прячусь, это раз и два, какие должны быть комменты? Что она бедная несчастная, жизнь не сложилась, по головке погладить?

Вы дура?
Дежурняшная• 03 апреля 2016
Ответ дляБрюльтик

А есть генетика и синдромы, и им пофиг на уколы и массажи((( нет, ну мини результат есть, но ген материал не восстановить
автор Черепаха Тортила • 03 апреля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Автор хочется вас поддержать, вы из какого города, мы со своим рда прошли много реабилитационных курсов, речевые центры, нейрокорекцию, микро поляризацию, томатис, и стимулирующие препараты, где вы были, у кого? Результаты есть? Мы в речевых центрах перезнакомились с мамами, по несколько раз на дню созваниваемся -рыдаем на плече, очень помогает, если находиться вам в изоляции так и свое психическое здоровье может пострадать, хотя оно и так страдает. Вот хочется вам хоть словом добрым помочь. Может подсказать что смогу, у меня и развивающих материалом полно. Мы из Киева, если что.
Тоже из Киева. Частые гости и речевого центра в том числе. Многое прошли, результатов практически нет. Руки опустились. Но парадоксально, общаться с людьми уже почти не хочется. Нет сил пересказывать свою историю по сто раз. Стали аутичной семьей в полном смысле
Я не в теме• 03 апреля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
какие достижения и радости? вообще очень хорошо со стороны говорить. Я понимаю вы бы со своей колокольни - было бы тогда честно и справедливо. А так - бла-бла-бла
У ребенка нед достижений на определённом этапе? А лучше повесить голову и пост кинуть, от этого легче станет? Кому? Как? Не прибавится от этого сил! Да, резко написала и не жалею ни капли о этом, потому что ребенок ни в чем ни виноват, не в уходе мужа, ни в ухудшение состояния здоровья у родителей, как до такого можно додуматься то?! Хотя, знаете, некоторым резкие слова помогают расправить крылья.
Баба на горошине• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
А пост не мерзость? Какие могут быть оправдания чтоб такое написать?

Вы не знаете, что такое умственно отсталые дети. У моей соседки родилась девочка, с неразвитым левым полушарием и кучей разных диагнозов. До пяти лет ее носили на руках, а она была очень тяжелая и крупная и очень истеричная. Потом у всех закончились силы и ее отдали в интернат, где она умерла через два месяца. Осуждать этих людей я не могу знаю,как ее носили н руках 24 часа в сутки.

Научительница• 03 апреля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

Боль моральная и физическая за своего ребенка, хроническая усталость и огромная ответственность на плечах.
Как вы хорошо сказали... Бедные, бедные мамы, так жалко их, сочувствую, и слезы на глазах. Они даже сами себя пожалеть не могут, поплакаться никому не могут, потому что набегут сразу же, какие как тут, с криками ’как ты можешь, ты же мать!’ Ответственность колоссальная у таких мам, ежесекундная! стыдно признаться, но я бы не смогла нести такой груз. Я бы смалодушничала.
Трусы с капюшоном• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме

ребенок уже взрослый - 37 лет. Нет, достижений как не было, так и нет. Писала выше - поняла бы маму, если бы она сделала аборт. Потому что это все ляжет на мои плечи.
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляМуууумие

А вашей сильные успокоительные не помогли?

А ей нельзя ничего , осторожно сонопакс назначили ,в маленькой дозировке и через 2 дня отменили. Боялись за сердце, ну и энурез и каломазаньие обострилось от крепкого сна. Вообще боялись что то назначать , сказали давать валерьянку, но она ей до..
Доктор Хаос• 03 апреля 2016
Автор, хочу просто поддержать Вас. Вы безусловно сильная и умница, пусть насколько это возможно Ваша жизнь наладится, а вдруг Вы первая, с кем произойдёт чудо и ребёнок выздоровеет??? Пусть так и будет!
автор Черепаха Тортила • 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
Вы мне еще расскажите, почему же тогда муж ушел и почему у родителей здоровье сдало. Вы ж все знаете про меня лучше меня, верно?
Нерадистка Кэт• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

У всех индивидуально, у нас речь выстрелила после микрополяризации, прямо начал предложения строить, и раньше только предметы называл, правда и агрессивность тоже простимулировали, но то такое, когда ребенок хоть элементарно тебя понимает и отвечает. Как у вас с речью? Респетрил или респиброн не пробовали для нормализации поведения. Мы хоть и в инклюзивный классе, но по поведению склоняюсь, что надо начинать давать такие препараты, не может себя контролировать. Еще на стартеру смотрю, но надо к бикшаевой съездить по этому поводу, мы у нее еще не были, позвонила ей довериться о консультации, а она так ответила - мол идите к участковому (не в духе была) ну а потом и мы приболели, в общем не доехали еще.
Баба на горошине• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

Не обращайте на нее внимание.
Я такая - жду трамвая• 03 апреля 2016
Автор сил Вам
Не смогла бы так жить
Nagaina• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
ну вот мама писала,что почти в 4 года перестал бояться еды, достижение... Уже можно ей расправлять крылья?
ЧукИГеки• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

Не берите близко к сердцу, что тут калякают, от большого ума, наверное
Сил вам! Держитесь, пусть Бог поможет

автор Черепаха Тортила • 03 апреля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Мы были на Фрунзе. Страттера с 6 лет только назначается. С речью никак, вообще, отдельные звуки и слоги. Ну и крики дикие.
Дама с собачкой• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
мы тоже предпочитаем ни с кем не общаться.Одно время на форуме СПВ общалась, потом забросила.
Дежурняшная• 03 апреля 2016
Ответ дляNagaina

Не, она еще жевать не умеем, вот жевать начнем и полетим, блин
Я не в теме• 03 апреля 2016
Ответ дляNagaina
Цепляться к словам не обязательно. И да это уже хорошо, пусть и к 4 годам. Это огромнейший плюс в развитии.
ЧукИГеки• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме

Трусы с капюшоном• 03 апреля 2016
Автор, такая тема тяжелая. Одно Вас прошу - не обращайте внимание на некоторые посты. Хорошо говорить, когда это где-то в фильме увидел или в книжке почитал. Тогда слова осуждения на ум и приходят. Силы Вам, терпения, мудрости. Что тут скажешь? Какой совет? ТОлько один - держитесь.
Дежурняшная• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме

Да никакое это не развитие, ну поймите вы, это путь в никуда, ну ё-маё. Время идет очень быстро, а развитие со временем замедляется и все, нет его, что удалось за первые 5-100 лет получить, все твое, а дальше все, живи с чем есть.
Nagaina• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме

Ппц...непробиваемая бронелобость
Трусы с капюшоном• 03 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
уверяю вас, к 250 годам ребенка будет просто не узнать.
Нерадистка Кэт• 03 апреля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

Мы на миропольской курсами проходим, на Фрунзе были частно у чуприкова (отклонили его лечение) и у Кузнецова, но тоже с его подходом не совсем согласна. Вы лично что то принимаете, за простое успокоительное и не говорите я сколько перепробовала, мне все до лампочки, только антидепресанты, принимала мелипромин, сейчас буспирон, у других психиатров консультируют и беру рецепты - и все говорят, что серотонина негде взятся надо только медикаментозное и годами принимать, знаю другие мамы другие пьют таблетки, по другому никак, Вам надо силы и терпение.У Яценко были, у нее есть сайт, почитайте, нам ее лечение подошло в речи.
Дежурняшная• 03 апреля 2016
5-10 лет