Прилипало• 03 апреля 2016
Реально так перешить или нуегонафиг?
Девочки, как вышла из декрета на работу, вернулась в свой добеременный вес. И вот стали на меня мои штаны велики, на 1-2 размера. Вещи любимые, качественные, с инсайтов заказанные, носить бы еще и носить( Посему вопрос - реально их как-то ушить на 1-2 размера? Или это гемор и в итоге непонятно, что получится?
Результат:
вже голосів:
33 (55%)
Ушить - это реально
13 (21.67%)
Оно-то реально, но непонятно, что получится и как будет сидеть
8 (13.33%)
Не реально или же геморно, не мучайте швею, купите новое
6 (10%)
Результаты
Прилипало
• 03 апреля 2016
Если кто-нибудь обладает таким опытом, напишите, пожалуйста, примерную процедуру ушивания. Это надо будет все распарывать, все швы?
Прилипало
• 03 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Если юбка- да,брюки- нет
Какие вещи у Вас?
Джинсы и х/б с эластаном штаны, типа чиносов
Ганцю в кєдах• 03 апреля 2016
форум Осинка- там есть усё... как ушить перешить отшить..зашить и т.д.
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
Не стоит,испортите вещь,а если и получится,то цена будет минимум полстоимости новых
Прилипало
• 03 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Большое спасибо!
Почему-то так и думалось
Victoria120110• 03 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
Большое спасибо!
Почему-то так и думалось
ничего подобного- нормальный мастер Вам в помощь
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
Большое спасибо!
Почему-то так и думалось
Лучше отдайте кому-то или продайте)) удачи)))
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
Ответ дляVictoria120110
Нормальных!мастеров мало и они очень ценят свой труд
Прилипало
• 03 апреля 2016
Ответ дляVictoria120110
Да я вот хочу понять, придется все распарывать или нет. Если да, то как-то не хочется в это ввязывываться)
Прилипало
• 03 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо за совет! :) Хотелось бы отдать, очень. Но денег в обрез пока, поэтому придется, видимо, продавать(((
Брюки с обычными швами ушиваются элементарно.
По всей длине по внешнему шву наметываете меряете прострачиваете , лишнее обрезается и оверлочивается. Если надо измного, то тоже делается и по внутреннему шву.
Проблема лишь в джинсах с отстрочкойи потертостями в швах.
Если острочку еще можно как то восстановить, то потертости сложно, а без них вид не тот.
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
Как говорила моя мастер на учебном производстве : ’ шкурка- выделки не стоит’
А так,новой вещью себя порадуете)))
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
Ответ дляНетта
А как Вы пояс,не будете уменьшать и сажать заново?
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
Ответ дляНетта
Или глубину посадки?
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
Ответ дляНетта
При 1-2 размерах глубина посадки не особо меняется. Это если в 56 на перешивать , то полностью перекраивать надо.
Ню-ню,удачи))) это весьма красноречиво говорит о Вашем профессионализме ...
Ни одна плотная( Нормальная) такого глупейшего действия не сделает,нарушение всех технологий и правил.
Домашние штаны- пожалуйста,но не брюки!
Когда то в девяностых, во времена дикого безденежья и беспросветной нищеты я перешила дедушкины летние брюки на узенькие штаны для себя
получилось очень даже неплохо. Увлеклась и перешила для сестры папины парадные штаны, свою юбку переделала на куртку для ребенка
еще много чего перешивала кардинально или немного ушивала.
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
Ответ дляHello
Я рада за Ваш успех,но сейчас не 90-е и выглядеть ’ латкой- перешиткой’ не вариант,а мастер возьмет хорошую оплату ,считаю не целесообразным из дорогой качественной вещи делать ширпотреб
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор не спрашивала как она будет выглядеть.
вопрос был про саму возможность перешить. Или я что то путаю?
Мейк-ап форева• 03 апреля 2016
Я в такій ситуації намагалася продати, але продала буквально кілька речей. Ну от не продаються вовняні класичні костюми за 300 грн, а продавати за 100 - який сенс, якщо новий біля 2000 коштує?? Дещо перешила - сарафани, спідниці, брюки і навіть пуховик))) Дещо так і висить. Раптом на старості знову попливу. Речі якісні, продавати за безцінь не хочеться.
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
Ответ дляHello
К Вам никаких претензий ,просто по опыту говорю ,что есть вещи,которые лучше не переделывать
Хорошего вечера
Ответ дляНетта
И чтоб ’мешком’ пятая точка не висела - шаговый шов ровнять.
Я скажу так - на 1 размер ушить не проблема, на два - нужен хороший мастер.