Головная• 10 июня 2013

Когда Ваш ребеночек подружился с горшком?

Мамочки,когда Ваш ребеночек подружился с горшком? Нам годик,мы вообще не признаем горшок.Как научить просится? Спасибо большое
Анчо Ус• 10 июня 2013
Я своих тоже до года начала высаживать на горшок, мне так было удобно, проблем меньше, малые не сопротивлялись, быстро привыкли.

Гага Газу• 10 июня 2013
Ответ дляKsюша
Девочки,это такие мелочи жизни,что зависть здесь даже смешно звучит))Вы хотели этого от ребенка,получили,вот и замечательно!Я наприм. не хочу,пусть всё идет своим чередом...Мне самое главное,чтоб дети ЗДОРОВЫ были,а остальное приложится
я с Вами абсолютно согласна!!!просто как-то неприятно,что раз моя крошка рано приучилась к горшку,то некоторые мамочки сразу начинают ерничать,будто мой ребенок чему-то плохому научился...

И старший сын такой был,как-то зимой так начал орать в коляске,что я как полоумная домой бежала,сердце в пятках,даже соседка помогла в парадное зайти,и все спрашивала что с ним...дрожащими руками его раздела,а он обделался по-большому,как-только все убрала-помыла сразу затих и стал улыбаться,и после этого сразу стал ходить на горшок( не говорил,просто к нему походил,показывая,что ему надо таким способом)и больше аварий у нас не было в бодрствующем состоянии.
Таракашечка• 10 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
в 3 года сама сняла подгузник и стала ходить сразу в туалетИ одна и вторая
Три года ребенок преет в памперсах.((( Прямо , как в Америке.

Мой с года просился.
KAZYAVA• 10 июня 2013
So lucky You´re !
KAZYAVA• 10 июня 2013
Ответ дляТаракашечка

Мой с года просился.
So lucky Youre !
Кудряшка Сью• 10 июня 2013
Ждать. После полутора лет дозреет НС и ребёнок сможет контролировать мочеиспускание.
Папобус• 10 июня 2013
Ответ дляМаруська Му
Ага, ещё одевался и кушал сам

П.С. *Говорить* и *делать* - это не одно и то же
Встретила знакомую,она рассказала,что ее подруга отучила ребенка от памперсов в 9 месяцев!!! На прогулку и даже на ночь они их не одевают!! При том что гуляя на улице переодевают ребенка по 5 раз и возят с собой 100 одежек!!Я говорю,что отучить и просто не одевать памперс-это две разные вещи Во родители загоняются,капец просто!!!!
Таракашечка• 10 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
So lucky Youre !
Yes , I am.

Ребенок говорить и проситься на горшок, начал раньше, чем ходить.
oleshenka• 10 июня 2013
А у вас кто? мальчик или девочка? Мы сначала мальчика садили на горшок писять - орал очень и не сидел.. какать садился, а писять нет. Потом, спустя 2 мес оказалось, что он стоя писяет !!! в 1, 7 уже полностью сам писял, иногда напоминали.

KAZYAVA• 10 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
Yes , I am.

У мнея первый такой был, а остальные как в Америке
modnayasemya• 10 июня 2013
Старший подружился с горшком в 1.4, младший в 2) все детки разные, не настаивайте, пока сам не захочет
bonyay• 10 июня 2013
Я начала садить на горшок в 8 мес., Ближе к году он без горшка покакать не мог. Ну а пи-пи куда попало. К 1,6 стал просится. Сейчас 1,9 сам ходит на горшок. Просыпается и сразу туда))). Ну и иногда забывает и в штаны пи-пи, так как ’каки’ строго на горшок.
Юлия109• 10 июня 2013
нам 1,3 -- только пить из горшка хотим
inneska-85• 10 июня 2013
вчера первый раз сынок пописял в горшокнам 1 г. и 8 мес. ураааааа, но памперсы еще не снимаю.
Шкала Радости• 10 июня 2013
Мы к годику начали проситься т.к не любили памперс) С 1,6 в труселях!
У друзей дочка к 1,6 не признавала горшок, а потом резко начала проситься!

У все по-разному) В школу в памперсе точно не пойдет)))
Зажуженная Жужжа• 10 июня 2013
Мы вообще не хотлеи садиться, выгинались, орали. Только созрели к 2,5 годам. И ничего страшного хочу я вам сказать))))
Вика*• 10 июня 2013
Я где-то читала, что раньше 1,8 ребенка не надо мучать-рано!
Віта1• 10 июня 2013
малому 1,6 . не проситься, яле коли підношу горшок до нього і кажу пісь-пісь пісяє. сідати не хоче. в рік горшка боявся))
KAZYAVA• 10 июня 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну что, Вы! Это ж как в Америке! Меня такие комменты немного раздражают, вроде американцы какие-то ущербные! Ну вундеркинд Ваш ребзь,( не ваш конкретно),ходит на горшок прямо с рождения, класс, повезло. Не всем же быть такими!

Да_Я_ТакаЯ_• 10 июня 2013
Ответ дляKsюша
У меня есть одна такая знакомая мамашка,так она масика высаживала с 6 мес.,малому сейчас годик,практически всё делает на горшок!
Но её хватило,меня нет,мы и наши детки-все разные))
И у меня дети после года просились на горшок, тоже с 6 месяцев высаживала.После года забыли, что такое памперсы.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июня 2013
Ответ дляВика*
Что значит мучать? Вы уверены, что слово правильно подобрали?
Ole4k@• 10 июня 2013
мене зараз теж запишуть у дурнуваті мамаші, але моя старша донька майже всі свої справи робила в горшок з 7-8 місяців. були, звичайно, промахи, буди періоди відмови від горщика, але ходити до 3-ох років в памперсі і навіть не паритись на предмет приучання до горщика - то не моє
Рябушка Ку• 10 июня 2013
Садила на горшок з 6 міс,зараз нам 1,3 вже проситься сама. Росли практично без памперсів.
Ластоноша• 10 июня 2013
Младшему 1.11,на горшок не просится((ну ни в какую,сядет на горшок посидит,а потом все на пол.Но я и не парюсь.Старший в 2.2 начал просится.И промахов практически небыло(не считая,после высокой температуры мог вырубиться).А у кумы с 8мес по ее разговорвм просилась,вот только постоянные промахи были,если не высадит.
90x60x90• 10 июня 2013
Я не заморачивалась по этому поводу. И не торопила. После двух с половиной - уже никаких проблем с горшком не было ни днем, ни ночью.
Оцененная• 10 июня 2013
Уже много раз говорено-переговорено, что не может ребенок ( физиологически) сдерживать мочеиспускание до 1.5 лет, его мочеполовая система абсолютно к этому не готова. А то что высаживают с 6-ти с 7-ми месяцев- это лишь бы бабушки да соседки по аплодировали))
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июня 2013
Ответ дляОцененная
А как вы объясните тот факт, что годовалый ребенок подходит горшку, берет его и тащит к маме, при этом издает свойственный звук ’ а-а’?И при чем здесь аплодирование окружающих? Если именно ваш ребенок не просится или вы не хотите этим заморачиваться, давайте не будем делать обобщающих выводов, ок?Конечно, проще надеть памперс и забыть, а я как гляну на деток, которые в 40 градусную жару ходят с этим мешком между ног, то плохо становится.
Аноним ФЕЯ• 10 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Совершенно с вами согласна. Жуть. Я своего прошлое лето носила без памперсов, взяла с собой запасные трусики и шортики и не мучая ребенка(Было 9 мес.) Сейчас ему 1,8 отказались от памперсов вообще,
Оцененная• 10 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну началось)))
я это никак не объясняю, это доказывают ученые и врачи, который побольше знают о физиологии человека ( ребенка в том числе) чем все советчицы вместе взятые.
И с какого перепугу вы моего ребенка сюда приплели??
вам кто на это право давал??
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
Ага, это у большинства так, у кого дети с 6-7 месяцев на горшок просятся. Раз в день на горшок вовремя попали - отлично, значит просится) Бывают, конечно, исключения.
У моей подруги малой, в 9 месяцев стал ходить на горшок. В 1 и 3 - отказался на отрез. Сейчас ему 1 и 9 - горшок игнорирует полностью.
Вообще, по нормам, считается что раньше года и 8 месяцев даже не стоит пытаться начинать приучать - нервная система не созрела для горшка.