Головная• 10 июня 2013
Когда Ваш ребеночек подружился с горшком?
Мамочки,когда Ваш ребеночек подружился с горшком? Нам годик,мы вообще не признаем горшок.Как научить просится? Спасибо большое
СпайдерВумен• 10 июня 2013
Ответ дляБякина
Интересно было бы посмотреть как дети ДО года самостоятельно ходят на горшок. Ползком ползут?
ну некоторые ходить начинают и в 8 мес.!
Радуга-дуга• 10 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
а попу тоже сами подтирают? и колготки тоже сами снимают?
СпайдерВумен• 10 июня 2013
Ответ дляБякина
Некоторые, но не подавляющее большинство.
Я считаю что ребеонок должен развиваться постепенно, в соответствии с возможностями его организма. А не маминого.
А я не пишу ,что дети должны,просто описала,почему у некоторых ходят на горшок до года
Ответ дляСпайдерВумен
До года ’сами ходят’ это крайне сомнительно, как минимум - потому что до года обычно просто не ходят. А если мама высаживает. или вовремя подставляет горшок - это не ’сами ходят’.
ЗлойанОним• 10 июня 2013
Я долго страдала, да и мамы бабушки тоже свою роль играли - вы то с полугода н горшок ходили и т.д.
еще и племянница до года отучила малую(но они экономили на памперсах, да и потом оказалось не все так как рассказывалась). А мое дитятко ж ни в какую, лето было ему от года до полтора как раз, у себя о дворе гуляли либо в трусах, либо вообще без(частный дом), а так в памперсе все. И о чудо))в 2 года пошел на горшок, мы тоже не сразу сообразили, что мальчик писяет только стоя))))и за 2 недели мы полностью отучились от памперса, без криков, нервов т.п. Аварии случаются ночью иногда, но даже больше от того, что ребенок спит в другой комнате, я не успеваю проснутся(((
ЗлойанОним• 10 июня 2013
Ответ дляБякина
Мне некоторые ’умные и продвинутые’ мамы советовали ребенка врачу показать - она в год не разговаривает, заторможенная, понимаете ли. Смотрели сочувственно.
Видимо, тоже считали плохой мамой.
у них поди и букв то уже все знает, считает до ста, еще и на английский ходит
Ответ дляГага Газу
да,это моя в 7 мес говорила ’псс-пс’ и ’аа’, и делала это в мною подставленный горшок,а Вам видно до сих пор завидно,даже смайлик подходящий нашли)
чему завидовать? тому, что у кого-то больше свободного времени, чем у меня? я достаточно зрабатываю,чтобы купить памперсы,а не стоять над ребенком с горшком с рождения
всему свое время, я не любитель торопить события)))
а продолжайте думать, что вам все завидуют, смотрю вашему самолюбию от этого очень приятно))
Ответ дляMrsProf

Обращеница• 10 июня 2013
Старшего высаживала с 6 мес. и что? Ребенок в 1год, просто отказался и боялся горшка, убрала. Через время с 1,5 опять достали горшок, ребенок начал по тихоньку привыкать, в 1,8 уже ходил. Младшему горшок показала где то после 1,5 (просто стоял, а мы рассказывали, что туда надо делать) в 1,10, он полностью без всяких принуждений,начал ходить на горшок. Не надо насиловать ребенка!!! У меня есть знакомая, так она хвастается, вот ребенок ходит на горшок в 10 мес. Потом в дальнейшем разговоре я узнаю, что ребенок при каждой оплошности получает по попе. Зачем мне эти 10мес., пусть сядет в 2 года, но сам, без насилия.
Обращеница• 10 июня 2013
А чему завидовать? Что мама бегает с тазиком или горшком? В этом проявляется любовь? Чем раньше сядет дите на горшок, значит я больше его люблю? Бред....
Ответ дляБякина

Мой самый малепусик в 9 мес ходил уже по полной программе, не на горшок конечно! Привет,кстати!

Не могу мимо тебя ройти, оч ты мне нра!!!
Права ты конечно! А есть ещё бобушки блин молодым мамам мозг едят: А вот я в твоё время!!! Ёкарный бабай! Неудивительно что дети горшка шугаются...
Обращеница• 10 июня 2013
Бабушки, это точно, с первым мне мозг прочищали, я и повелась, с 6 мес. приучала, со вторым даже не пыталась до 1,5. и бабушкам сказала не лезть.
Ответ дляKAZYAVA

Привет. Про нра - это очень взаимно)
Моя малая пошла сама в год, тоже некоторые окружающие били тревогу уже) Как будто можно ускорить этот процесс. Про необходимость я промолчу.
Ответ дляОбращеница
10 месячный ребенок получает по попе за попис мимо горшка? Феерично.
inneska-85• 10 июня 2013
Ответ дляБякина
Привет. Про нра - это очень взаимно)
а у меня в год и 1,5 мес. и все окей
Апрель Ивановна• 10 июня 2013
Нам сейчас 1,10.Уже неделю ходим сами на горшок и пописять и покакать....до этого месяца два мы обписивали квартиру.Думала что конца и края не увижу......А тут неожиданно ребенку дошло....Теперь гордый приносит горшок мне или папе-мы его хвалим,несет в туалет,сам выливает и моет.
Стали приучать-в сентябре просто в садик.Раньше не принуждала-нет смысла.Физиологию не обманешь и нервы целы.
Так что не запаривайтесь.Ребенок сам должен осознать.
Виннипуховна• 10 июня 2013
нам год и 8, с горшком дружим)) как-то даже и проблем с ним не было...памперс одеваем только ночью)
Ответ дляБякина
Привет. Про нра - это очень взаимно)
А я недавно ’познакомилась’ с другой крайностью : гуляла на площадке, как выяснилось бабушка, с малечей 8 мес. Девочка хотела уже ходить, а ей не давали! Мама бабушке запретила, потому что рано!
Кредитная• 10 июня 2013
а нам 2,1года и мы вообще нивкакую не хотим в горшок ничего делать, в памперсе ходить тоже не хотим, надеваем - писаем-какаем и ребенок сам снимает его, и так до след.раза, в трусиках когда ходим, ребятенок не писает вообще, терпит бедный, на горшок нет, в трусики знает что нельзя, только в ванну когда ставлю тогда писает, вобщем УЖАААС! ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответ дляКредитная
Нам помогает пристыдить,типа вот дядя увидит что ты не сделала ...,будет смеяться.Я такое увидела в транспорте мамашка ребенка стыдила годовасика и это чудо сразу успокаивалось,дома попробовала -помогает!)))
Рву и мечу• 10 июня 2013
Мой ни в какую на горшок до года не садился,приучали с полутора лет.Сам ходит с 1,7 и без промахов.Главное-не насиловать ребёнка,чтобы он горшка не боялся
Хранительница чешки• 10 июня 2013
У нас горшок появился в 8 месяцев в доме, но дочка отказывалась наотрез, мы не насиловали. В 1,8 еще было полное отрицание горшка. Спрятали. В 1,9 достали, просто говорили, что туда надо делать, за лужи на полу не ругали. Через пару дней после 2-летия доця в один момент сама села на горшок и с тех пор ходит без промахов. На улице терпит, домой приходит с сухим подгузником. Во время дневного сна не писяется, сколько бы ни выпила. Ночью когда как, вне зависимости от того, выпила на ночь 100 мл или 400 мл.
Мама Карло• 10 июня 2013
Очень советую почитать доктора Комаровского на тему подгузников. никогда не форсировала события, не заставляла садиться на горшок, не наказывала, не принуждала, только периодически предлагала своим детям после года и нескольких месяцев. В итоге совершенно безболезненно старший сын стал сам ходить на горшок в 1,10. Дочь -- в 2,3. Младший сын -- в 2,1. И никогда у нас не было грошочных истерик, слез, и для меня не было нервных напрягов и искусственной головной боли. Кстати по ночам дети еще продолжали спать в подгузниках до 3-х лет, пока подгузники не стали оставаться после сна сухими :) кстати, это помогло не выработать привычку у детей постоянно вставать в туалет по ночам.