Головная• 10 июня 2013

Когда Ваш ребеночек подружился с горшком?

Мамочки,когда Ваш ребеночек подружился с горшком? Нам годик,мы вообще не признаем горшок.Как научить просится? Спасибо большое
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
А я недавно ’познакомилась’ с другой крайностью : гуляла на площадке, как выяснилось бабушка, с малечей 8 мес. Девочка хотела уже ходить, а ей не давали! Мама бабушке запретила, потому что рано!
Люди, такие люди

Таракашечка• 11 июня 2013
Ответ дляБякина
Ага, это у большинства так, у кого дети с 6-7 месяцев на горшок просятся. Раз в день на горшок вовремя попали - отлично, значит просится) Бывают, конечно, исключения.
У моей подруги малой, в 9 месяцев стал ходить на горшок. В 1 и 3 - отказался на отрез. Сейчас ему 1 и 9 - горшок игнорирует полностью.
Вообще, по нормам, считается что раньше года и 8 месяцев даже не стоит пытаться начинать приучать - нервная система не созрела для горшка.
Нервная система в год созрела для планшета, а для горшка ни-ни.)))