Головная• 10 июня 2013

Когда Ваш ребеночек подружился с горшком?

Мамочки,когда Ваш ребеночек подружился с горшком? Нам годик,мы вообще не признаем горшок.Как научить просится? Спасибо большое
Оцененная• 10 июня 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Совершенно с вами согласна. Жуть. Я своего прошлое лето носила без памперсов, взяла с собой запасные трусики и шортики и не мучая ребенка(Было 9 мес.) Сейчас ему 1,8 отказались от памперсов вообще,
с чем вы согласны???)))))))))
я своего ребенка летом в 9 месяцев тоже без памперсов на улицу водила и высаживала писать на горшок, но это не значит, что он физиологически готов бегать на горшок каждый раз, когда ему приспичело. Еще раз говорю, для особо одаренных и со всем согласных))) физиологически ребенок готов самостоятельно просится на горшок к 1.5 годам.

_krapka_• 10 июня 2013
в 1,2 уже сам просился... за лето приучили....
Оцененная• 10 июня 2013
Ответ дляБякина
Ага, это у большинства так, у кого дети с 6-7 месяцев на горшок просятся. Раз в день на горшок вовремя попали - отлично, значит просится) Бывают, конечно, исключения.
У моей подруги малой, в 9 месяцев стал ходить на горшок. В 1 и 3 - отказался на отрез. Сейчас ему 1 и 9 - горшок игнорирует полностью.
Вообще, по нормам, считается что раньше года и 8 месяцев даже не стоит пытаться начинать приучать - нервная система не созрела для горшка.
это вы так думаете ну и некоторые ученные))))))), а вот предыдущие авторы считают, что их дрессировка ребенка и звуки , которые он издает при виде горшка в 1 год- показатель того, какие они заботливые мамочки и какие детишки у них гении, в 9 месяцев без памперса. Аплодирую стоя.
Пипец блин)))))))
inneska-85• 10 июня 2013
Ответ дляБякина
ооо, нам как раз сегодня год и 8 мес. вроде какое-то понимание есть, для чего горшок, что туда надо делать. пописял вчера первый раз на горшок, поднял и вылил в унитазмоя умничка, за лето научимся
Juljetta• 10 июня 2013
Ответ дляinneska-85
по любому научитесь! Это самый оптимальный возраст и время года для этого дела
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляОцененная
Пипец блин)))))))
Ну у меня знакомая с 8 месяцев высаживает сына на горшок. Дома у них осечек не случается = он у нее по графику прям ходит, честно. На улицу ходят в памперсах.
Но она отдает себе отчет в том, что она высаживает ребенка, а не он сам ходит на горшок. Думаю, многие об этой разнице либо не подозревают, либо умалчивают.
Tanya_Iva• 10 июня 2013
В год мой только привыкал к горшку, садила на него просто как на стульчик, в 18 мес стал проситься, но промахи все-равно были, после двух, ттт промахов не было
KAZYAVA• 10 июня 2013
Ответ дляОцененная
с чем вы согласны???)))))))))
А ещё морально нужно что бы созрел! Я первого с пяти мес. высаживала на горшочек, потому что заметила что когда хочет писять начинал беспокоится, но осознанно сам проситься стал не раньше чем в пллтора, второго в садике приучали воспитатели, а там стадный инстинкт, знаете как работает! А потом у меня 2 девочки родились от европейца, а у них детей так как мы не ’насилуют’ , приходит время и ребёнок сам начинает проситься. Я поначалу сопротивлялась, пыталась но у них видно в крови это заложено! Не чё у меня не вышло! Нужды экономить на подгузниках, как раньше не было, пришлось сдаться . Короче где-то в 3,5 старшая сама не захотела подгузники насить ни днём ни ночью... Конечно мы её поощряли , но это было её самостоятельно принятое осознанное решение! Малая , ей в феврале 3 года частенько сама в туалет ходит, если без подгузника совсем,то заигрывается и забывает.Ещё не готова. Мне исходя из такого разного опыта третий больше всего нравится. Менее травматично и для детской и для маминой психики Ну а наказывать или ругать опписявшегося малюка, двочки мне кажется переборВон Комаровский говорил что до 1.5 лет это вообще физиологически невозможно контролировать этот процесс
KAZYAVA• 10 июня 2013
Ответ дляБякина
... либо умалчивают...

Таша-Наташа• 10 июня 2013
старшего сажала по-моему с 6 месяцев,младшего до года,никаких проблем не было....
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляinneska-85
ух ты)))) Поздравляю!
А у нас горшок пока исключительно в качестве кресла используется)))
Leila_1• 10 июня 2013
моя подруга психолог порекомендовала высаживать в 6 месс, что я и сделала.
Сейчас нам 11.Ходим без памперса дома, почти всегда ловлю, но не просится пись-пись))))
Какает с 7 мес ТОЛЬКО в горшок. Какать просится, кряхтит.
Juljetta• 10 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
согласна тоже, насильно и с истериками приучать к горшку- реально издевательство над ребенком и нервами мамы. всему свое время!Й
И от того, когда ребенок сам начнет просится на горшок, уж точно, не определяется степень заботливости мамочки о своем чаде, как некоторые тут умничали
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляLeila_1
А причем психолог к горшку, стесняюсь спросить?
Кряхтит и просится на горшок - это разные вещи.
СпайдерВумен• 10 июня 2013
У девочек ,которые высаживают с рождения(на тазик,горшщок) детки к году уже самостоятельно ходят на горшок, а то и раньше.Моя дочка пошла в 2,3 четко,до этого ,при виде горшка начиналась истерика,ну боялась она его( раз покакала ,простите ,при запоре в 9 мес, и все (((( горшок для нее стал чем-то ужасным
Я считаю,что вполне возможно приучить РАНО ходить на горшок,так как раньше не было подгузников и в год большинство из нас просилось(сори за тавтологию )на горшок
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляJuljetta
Мне некоторые ’умные и продвинутые’ мамы советовали ребенка врачу показать - она в год не разговаривает, заторможенная, понимаете ли. Смотрели сочувственно.
Видимо, тоже считали плохой мамой.
Juljetta• 10 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
занавес
Juljetta• 10 июня 2013
Ответ дляБякина
Видимо, тоже считали плохой мамой.
жесть хорошо, что у Вас нормальная стойкая психика
на таких ’экспертов’ надо смотреть с долей иронии, там их собственные комплексы реализуются на детях
Женщинас• 10 июня 2013
Да,мы тоже когда поймаю до года писяли в горшок.А сейчас 1,4 и не просится.Не рассказывайте сказки,что в 7м оно(дите) может что-то понимать насчет туалета.А то прям вундеры ,вы тогда и в школу их сдавайте пропуская садик,годика так в 3.

СпайдерВумен• 10 июня 2013
Ответ дляJuljetta
занавес
А что вас так смутило???Для вас Америку открыла?
inneska-85• 10 июня 2013
Ответ дляЖенщинас
тут одна когда-то расказывала, что ее доча в 8 мес с ней уже разговаривала. чуть ли не предложениями. о какая развитая была, а вот ходить начала в годик с чем-то. девочки, горшок - это тьху, вот к чему стремиться надо
Juljetta• 10 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
нет, не открыли, к сожалению, недавно наткнулась в инте на сообщество таких вот мамочек, которые , действительно, сажают ребенка на горшок, при том, что он еще голову толком сам не держит, считаю это не нормально, абсолютно не логично и тут стоит вопрос, об адекватности таких родителей
Juljetta• 10 июня 2013
Ответ дляinneska-85
СпайдерВумен• 10 июня 2013
Ответ дляJuljetta
Вы просто нарисовали себе неправильную картинуМамочка не сажает в прямом смысле этого слова,на горшок, а во время кормления(либо после пробуждения ребенка)подставляет под попу мисочку,такие детки ,потом реально контролирую мочевой и не писают ,пока их не высадишь!!Но кому по кайфу,каждые пол часа носиться с тазиками,вот и ходят наши детки и писаются ,пока сами не ’созреют’ на горшочные дела!
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляJuljetta
У меня кроме устойчивой психики есть некоторая доля начитанности и образованности + мама логопед-дефектолог с многолетним стажем. Когда я перечитала всю художественную литературу в доме - я взялась за ее профессиональную)
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Интересно было бы посмотреть как дети ДО года самостоятельно ходят на горшок. Ползком ползут?
Juljetta• 10 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
я именно так это себе и представляла , ’сажает на горшок’ я употребила как обобщение. Но вопрос адекватности таких действий не снимается...это абсолютно не логично и очень странно, зачем младенцов поддавать таким дрессировкам , если не бывает такого, что с рождение дети умеют терпеть и ждать пока мамочка поднесет тазик. Такого в природе не бывает! а мамочки просто успевают подставить мисочки и утешают себя тем, что их ребенок писяет по графику. Знаете это более чем странно!
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А зачем ребенку с рождения перенагружать нервную систему? Это нормально что до 1,5 - 2 лет дети писаются и какаются. Они так устроены природой. Зачем вмешиваться в этот процесс? Чтоб показать какая вы неленивая мама?
Juljetta• 10 июня 2013
Ответ дляБякина
вопросы, видать, риторические
Бякина• 10 июня 2013
Ответ дляJuljetta
вопросы, видать, риторические
Удивляет больше вего то, что это все проделывают люди, до 2-3 лет писавшие и какавшие в пеленки (даже не в памперсы) под которыми лежали клеенки. И психотравму от этого не получившие. Да и никаких других проблем, в принципе.