Я не Тролль• 10 июня 2013

Девочки наш президент подписал закон. Я в шоке!

Президент подписал закон, а том что декретный больничные облагается ЕСВ. 32,2 платит работодатель и 2 % мамы будут платить ((((

Все теперь все будут увольнять беременных всеми путями правдамт и неправдами (((

Вот больше не с кого взять - только с мам. Мой работодатель в шоке. Я  на 5 мес - зп официальная и большая. Чтоб он сдох свольчь! Новый унитаз- золотой себе поставить (((

Вот ссылка! Спасибо всем кто голосовал за него! Страна вас не забудет!
Простите, просто крик души. Теперь сижу и плачу что меня попробуют уволить правдами и не правдами (((

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=46285
Бякина• 11 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Для общего развития;) ’???’ - это знак препинания, ставится в конце предложения для выражения вопроса или сомнения.
Ой, вы меня реально смешите. То есть по-вашему не ущербно голосовать не за Ющенко, а против Яновича?:))) да уж... Больше к вам вопросов не имею, все понятно.
На счет беременных - ТАК БЫЛО ВСЕГДА! Девочки беременели, их просили писать по собственному желанию. Если у вас другие данные с лавочки под подъездом, то звыняйте. Жизнь она немного другая:)
По поводу налогов. Я работала в налоговой в отделе физ лиц:)
Про свой бизнес и про размеры налогов и при Юще, и при Яныке я умолчу, вы все равно не поймете.
И напоследок скажу - меня так же удивляют люди, поверившие Ющенко, Тимошенко
Но в отличие от вас, я считаю, что каждый имеет право выбора! И не оскорбляю ни одних, ни других. Хотя я голосовала за Тигипко.
P.S. Теперь и я поняла, за что вас тут ’любят’.
Как вы уважаете чужой выбор видно по вашим постам.
Я не уважаю выбор людей, выбравших Януковича и не скрываю этого. Я не толерантна.
На счет беременных - так было не всегда. Я знаю только одну женщину, которой предложили написать заявление об уходе, узнав о ее беременности. Но не уволили.
Сейчас будут увольнять массово. Это, конечно же, здорово.

Бякина• 11 июня 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Похихикала и в кусты. Очень смело. А главное - важно шокапец.
ДваДваВосемь• 11 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
А Вы и правда верите, что уплаченные мною налоги потом пойдут в казну, а оттуда на ремонт детских садов, реставрацию дорог, увеличение пенсий для пенсионеров (не путать с пенсионерами - бывшими депутатами и т.п.), строительство бесплатных онкоцентров для детей и т.д.?
Нет конечно:))) Я пытаюсь сказать, что не верю в то, что придет к власти тот, который будет делать то, что перечислили Вы.
ДваДваВосемь• 11 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, не всегда. Я уходила в декрет нормально. О беременности сообщила на 12 неделе и предупредила, что теперь часто буду по утрам задерживаться - плановые визиты в консультацию. Все ОК. Никто даже не заикнулся о заявлении. Кстати, когда принимали на работу, единственный ньюанс детородного возраста - попросили прийти во вторник (ни в коем случае не в понедельник!!!), что бы в декрет не сразу ушла. Это типа примета такая у главного была

И как в отделе физлиц? Взятки ни разу не требовали, объясняя, что у Вас тоже есть начальство и оно требует с Вас денег? Или это еще при Ющенко было, когда еще плана по взяткам не было?
Дело в том, что я работала как раз в период правления Ющенко. Так было всегда, и при Ющенко, и даже при Кучме:)))
У меня мама работала в санитарной станции, так что про планы по взяткам я помню еще со времен школы.
Первая леди колхоза• 11 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Вы уверены, что у меня никто не оформлен? Что увеличение моих налоговых обязательств отразится не в чьем-то кармане, а пойдет на то, что должно (строительсво д/с, ремонт дорог и т.д.)? Что правильно?
ДваДваВосемь• 11 июня 2013
Ответ дляБякина
По каким постам? Разве изначально я была как то враждебно настроена? Нет. Это вы позволяете себе называть ущербными людей, у которых мнение не совпадает с вашим. Я ответила тем же, только и всего.
У меня, к сожалению, не один пример, когда давали понять, что надо писать по собственному. Вот вы говорите - не всегда, а я говорю - всегда и что будем делать?:)))) У каждого своя правда, свои примеры из жизни и своя точка зрения.
ДваДваВосемь• 11 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Как бы Вам объяснить:))) Я за равенство. Не имеет значения малый бизнес, средний или большой. Почему мы имея большой бизнес должны львиную часть отдавать государству? А я отдаю, плачу налоги и не спрашиваю куда идут деньги. А почему малый и средний не должны платить?
ХуАнита• 11 июня 2013
Ответ дляnarushka
я говорю конкретно о нашем городе, о том, какие изменения произошли здесь. Мэры здесь от партии регионов все время после кучманизма. Что творится в других городах, я не знаю. Новости я не смотрю просто принципиально. Ничего хорошего там не сообщают, а в жизни и так Г..НА полно, чтобы его еще из телека черпать. читаю то, что в инете нахожу для себя интересным. но опять же, СМИ все продажные. и никто ничего лишнего не разрешит в эфир выпускать. именно поэтому я не люблю полемики некомпетентных людей. когда в новостях услышали какую-то пушку, и раздувают из этого целую историю, не вникая в подробности, и не углубляясь.
если уж Вам так плохо живется? ну что же, тогда только революция, наверное. только настоящая на этот раз: со стрельбищами, партизанами, брат на брата, а чё? нормально ведь будет...подумаешь, годик постреляем, неизвестно, кто кого осилит. ну к примеру, новое правительство, якобы за правое дело...да только вот денег много на всю эту затею уйдет. и жизней, наверное. и это же новое правительство через 2 года будем, извините, обсерать за то, что мы его отвоевали, на трон усадили, а они нифига не делают хорошего!! а они-то делают! только глубина анала настолько велика, что того, что они делают мы, простые смертные не ощущаем. но если мы не голодаем, дети одеты-обуты и не знают, что значит смысл слова ’война’ значит что-то все-таки хорошее происходит. аллилуйя, товарищи:)
Спасибо за ваши посты.Читаю и соглашусь с каждым словом.
Первая леди колхоза• 11 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
За равенство - да без проблем. Кто Вам мешает открыть ФЛП и получать бешенные доходы не платя налоги? Вы открыли фирму - это был Ваш выбор, не правда ли?
И коль уж Вы упомянули ж...у, скажите, как работник отдела по физлицам, а сколько человек оформлено у Вашего избранника и на какую запрлату?

Первая леди колхоза• 11 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Но не в таких количествах и не с такой периодичномтью. Если раньше звонили из налоговой и ПРОСИЛИ сделать авансовый платеж налога, то сейчас вызывают и дают счет на оплату по какому-то ФЛ-П (кстати, может Вы именно таких физлиц имели ввиду? Действительно деньги лопатой гребут и налоги платить не хотят)
И кроме оплаты таких счетов, еще наличку принеси, канцтовары купи - как детский сад.
ДваДваВосемь• 11 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну как кто мешает?)) у него ООО, производство, склады и абсолютно все начиная от генерального и заканчивая водителями и даже уборщицей офиса официально оформлены. Зарплаты согласно штатному расписанию:)))
ДваДваВосемь• 11 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
О да:))) мы и справки выдавали за пополняшки на телефон или пару пачек бумаги
Первая леди колхоза• 11 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
У Януковича только одно ООО? Не верю. Зарплата хоть не меньше минимальной?
И я сомневаюсь, что новый закон уравняет мужчин и женщин.
Бякина• 11 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Я никого не считаю ущербным лично.
Я говорю лишь о том, что выбрать Януковича и остаивать свой выбор не взирая на то, что происходит в стране можно только в припадке слабоумия. Если кто-то это примерил на себя лично - не мои проблемы.
Вы же перешли на личности, поприписывали мне то, чего я не говорила и сами в это поверили.

Вы считаете что этот закон можно оправдать тем, что раньше все равно увольняли беременных? И делать вид, что типа, ничего не изменилось?
Бякина• 11 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
А разве президент имеет право заниматься коммерческой деятельностью? Или какой-либо деятельностью кроме госслужбы? Или вы не о нем сейчас?
ДваДваВосемь• 11 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я под столом.
Я подумала, что про избранника - это Вы о моем супруге сказали:)))) и рассказываю главное.
А про Януковича я таких подробностей не знаю:)
Кстати я за Тигипко ж голосовала. И я скорей не за Яныка заступаюсь, а за тех людей кто за него голосовал. И скажу Вам, что не все разочаровались, многих все устраивает.
ДваДваВосемь• 11 июня 2013
Ответ дляБякина
Я никого не считаю ущербным лично.

Никого лично, а вместе всех взятых:)))
Честно, даже отвечать вам не хочется. Это как ’метать бисер перед свиньями’.
Бякина• 11 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Никого лично, а вместе всех взятых:)))
так не отвечайте
Первая леди колхоза• 11 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
я под столом.

Цветок Мира• 12 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Во-первых, я выводы не делала, а задала вопрос, на которой у Вас нет ответа, а как всегда бла-бла-бла:))))
Во-вторых, где брать деньги в гос казну? Налоги Вас не устраивают я так поняла. Остается летать в облаках и ждать, когда придет добрый дядя и со своего кармана туда положит? Не, не так? А как? А то задушили средний бизнес, мамадарагая:))) привыкли на халяву, платить единый налог, не оформлять никого на работу, скрывать налоги. Правильно и сделали, что взяли вас за ж...у.
В-третьих, есличо, вы голосовали за Ющенко, не лично Вы, а вообще? (Это ж скоко ума надо иметь, точнее не иметь) Почему ж не против всех? Вот и с какой радости люди, поверившие Януковичу должны были голосовать против всех?
И расскажите ка, как жеж Майдан делался? Тут не раз писали, что все там стояли за ИДЕЮ и БЕСПЛАТНО!;)
...а я хоть раз с гос. казны что-то получила? или это как сверхмассивная черная дыра, все в одном направлении?... В школах поборы, бесплатная медицина такая бесплатная что можно сразу белые тапочки покупать, дороги раздолбанные, безработица тотальная... в итоге плодятся асоциальные элементы иными словами гопота (вечерами в пгт гулять не советую), налог на воздух еще только не придумали, но думаю то ли еще будет! Что с этой гос казны я хоть раз в жизни получила? Так уже и пишите, не гос казна а ’корыто’ которое активно деребанят те кто возле...
ДваДваВосемь• 12 июня 2013
Ответ дляИвада
Совершенно согласна. Те кто рядом, те и дербанят. Придут к власти другие и тоже будут дербанить, если будет что. Хотя если до сих пор дерутся в парламенте и за кресло президентское, то значит еще что-то осталось:))
ДваДваВосемь• 12 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза

Мочалкин блюз• 13 июня 2013
Могу написать только одно, это ’общество’ кот., голосует за правящую партию (Янукович, Азаров, Тигибко и т.д.) заслуживает того, что с ними делают! Мало ’вжарили’, надо еще налогов 20 придумать, чтоб до некоторых дошло через ноги. Эти ребята (выше перечисленные) пришли к власти зарабатывать, ничего они не строят и вряд ли ближайшие лет 10 их ’подвинут’...
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
я за него не голосовала!!!!!

да и не в нем беда ((( Азаров сука - злой гений!!! Это все его проделки!!

хочу майдан

С животом пойду!!!!!!!!!!
а вы если соберутся увольнять уходите на больничный, надо же как то крутиться, страна такая!
MrsProf• 14 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
я вот одного не могу понять - причем тут ремонт в вашем саду к моей теме! Или вы хотите сказать мне, что из-за того что в вашем городе сделали ремонт в одном дет саде (пусть даже на 70 тыщ за гос бюджет) это перекрывает те милиарды, что Янукович потратил на свое межигорье моих денег? обьясните логику. а сейчас моего работодателя ограбят на 10 тыс грн из за меня - именнно ограбят - чтобы построить себе новую конюшню за 100 млн грн и один детский сад, чтобы были еще мамы довольные властью :)

да кстати хотела вам открыть тайну - дет сады все находятся н абалансе местной власти, то есть на ремонт дет садика выделяют деньги не из кабмина, а из местного бюджета. Так что скажите спасибо меру, ну никак не януковичу.
а в местные бюджеты угадайте откуда они попадают?
MrsProf• 14 июня 2013
Ответ дляИвада
живу в пгт, гопоты не наблюдаю
Мафиозная• 14 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Вы тут все так расписываете красочно, но прижет день, кода бизнес Вашего мужа приглянется ’семье’. И все, задолбают вас проверки, доведут до банкротства, заберут бизнес.
ДваДваВосемь• 14 июня 2013
Ответ дляМафиозная
И вам не хворать!:)
Мафиозная• 14 июня 2013
Дай Бог что это вас не коснулось, но пока у вас все хорошо, не надо рассказывать какие все глупые и жадные:) По нашему региону сыночек Янека уже прошелся.
ХуАнита• 14 июня 2013
Самое главное оставаться людьми.А вы дорогие мамочки так тут обгаживаете Януковича .Интересно если Вы бы стали президентом.Я думаю воровали побольше .Но простите мозгами не вышли.Вот сидите каждый на своем месте и не кричите кто вор и кто дурак.