Миледи• 06 апреля 2016

Мне 36, думаю о втором ребенке

Кто то еще думает или планирует? Какие у вас мысли? Как вы морально готовитесь? С младшим ребенком советуетесь?
Дон Пэдро• 06 апреля 2016
мне 36 думаю о третьем. муж сомневается что потянем :(, а я хочу.

Добра всем!• 06 апреля 2016
Не советовалась, родила второго в 36. Морально было легче намного, чем на 1 решиться. 1( в 31) не хотела, казалось, что жизнь на детях заканчивается, муж, к счастью, уломал)))
Марс атакует• 06 апреля 2016
быстрее думайте. возраст уже не юный. Для меня это много.
Гл. Амурная• 06 апреля 2016
мне 30 лет, второго не хочу, муж хочет
Брызжу ядом• 06 апреля 2016
Родила в 37 второго. С младшим не советовались - смысл? Вот мы его настроим на позитив, он будет ждать, а это ж дело такое... вдруг не получится? Мы и сказали ему в 20 недель, когда на УЗИ было видно, что все ок. На следующее УЗИ уже даже взяли его с собой, ему было интересно.
Вилами по воде• 06 апреля 2016
Мне всего 27 и деток ещё нет вообще, но была бы на вашем месте, рожала бы второго)
С младшим не советовалась бы. Только с мужем. Это не та ситуация где стоит учитывать мнение первого ребёнка... Вы его только перед фактом ставьте. Потому что если он приревнует и скажет , что не хочет братика/сестрёнку, а вы всё же решите рожать, то могут быть проблемы (в плане ревности, непонимания зачем спрашивали его мнение а сделали как хотели, при удобном случае будет упоминать ’а я говорил, что не хочу братика, так что сами с ним сидите, не буду помогать’)
Очень добрый аноним• 06 апреля 2016
Вот и я думаю, муж уговаривает. А я не могу решиться, у меня 2 но... 1. Опять через это проходить, т.к. все на мне полностью, помощников нет. 2. Не поздно ли..
Кредитная• 06 апреля 2016
Мне 42,дочке почти 3)))решайтесь!
Директор Пляжа• 06 апреля 2016
Мне 28 мозгами понимаю что надо 2-го,но физически не готова,а вы если готовы рожайте и не думайте .

Барышня_Смольный• 06 апреля 2016
Ответ дляГл. Амурная
мне 30 лет, второго не хочу, муж хочет

Я в 30 тоже не хотела, а в 32,5 как переклинило прям. До слез и истерик )))) сейчас 33 скоро рожать )))))))
палка-копалка• 06 апреля 2016
Я после тридцати двоих родила, раньше не получалось забеременеть, думала отстрелялась, сейчас 37 - оказалось опять беременна теперь уже внепланово... на подсознательном уровне хотелось дочку .... те кто родил двоих до тридцати не поймут, рожайте если очень хочеться
Фиктивная• 06 апреля 2016
у меня почти такой же рассклад. а я боюсь. Только начала чувствовать вкус жизни, только ребенок подрос - и тут бах, опять безсонные ночи и куча волнений
Майская киска• 06 апреля 2016
третьего ребенка родила в 36 .старшие дети узнали о беременности когда стал заметен живот.третья беременность была даже легче ,чем две первые
Воленс-неволенс• 06 апреля 2016
я младше мне 30. первому ребенку 9. категорически не хотел ни братика ни сестричку. когда случилось, поставили перед фактом теперь ждет с нетерпением
kozyha• 06 апреля 2016
Что тут думать - рожать надо!
автор Миледи • 06 апреля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня так же, спать не могу думаю постоянно об этом
Зам Ам• 06 апреля 2016
Мне 45 сыну 4 года,мое счастье,не могу нарадоватся.Муж очень хотел пол года не получалось.Дочке 23 года Все счастливы!!!
Чу Ча• 06 апреля 2016
родила почти в 37 младшего. не советовалась со старшей, они и так сильно хотела, и такие решения родители принимают. но готовились к появлению младшего основательно. купили книжку ’Мама, давай отдадим лялю лелеке’, много обсуждали. и дочка очень нежно относится к младшему
Бутербродница• 06 апреля 2016
Сестра родила недавно ей 36. Старшему 12 а мальшке 6 мес. Все счастливы. Старший и купать помогает и укачивать очень доволен. Муж тоже трусится за малой. Я родила в 32 и еще за одним собираюсь когда подрастет малышка. Не считаю себя старушкой какойто. Сейчас мамы после 30 - это массовое явление.

Дон Пэдро• 06 апреля 2016
Ответ дляБутербродница
о у меня тоже старшему 12 меньшему 9. еще бы девочку :)
100%• 06 апреля 2016
мне 31,ребенку 7.Мозгом пониамаю что хочу второго,и муж уже спрашивает,когда будем второго.Но решится не могу,мне страшно после первых родов,если бы не сами роды,я бы наверно уже о третем думала
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2016
Я родила второго в 37. В это сложно поверить, но мне НАМНОГО легче сейчас с двумя, чем было с 1. Теперь задумываюсь, что м.б. с третьим будем ещё легче
gordienkoa• 06 апреля 2016
Рожайте!!!
Самый умный• 06 апреля 2016
Ответ для100%
у меня по медиц. параметрам вторые роды были патологические (ягодичное предлежание и двойное обвитие пуповиной), врач хотела кесерить, но я обратилась в ПАГ и там рожала сама. вся беременность и роды были такие легкие и позитивные..., был совершенно другой настрой, чем первый раз. рожала после 30 л., теперь у меня две доченьки!!
так что удачи, все у Вас будет ок!!!
Самый умный• 06 апреля 2016
автор, со вторым ребенком как по мне, легче.
36 - не помеха для рождения и воспитания деток. моя мама родила в 34 третьего!
nabiva• 06 апреля 2016
Ответ дляМиледи
Мне 36 два месяца назад родила третьего.
nabiva• 06 апреля 2016
Старшей 16, среднему 9 и манюньке 2 месяца. Все безумно его любят.
Я б такое не носила, но продаю• 06 апреля 2016
мне 34,ребенку 10 месяцев...на второго вряд ли решусь по финансовым соображениям,доходы сейчас не те,как были до рождения ребенка,хотя я работаю,как и раньше
Лепешечка• 06 апреля 2016
Я родила первую дочку.
Сейчас 34, беременна второй.
И еще в 38 планирую родить третью или усыновить, посмотрим по состоянию здоровья.
автор Миледи • 06 апреля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
сколько первому ребенку лет?