Безберлоги.ру• 10 июня 2013
Ребенок с 6 месяцев постоянно сосет большой палец. Как отучить?
Помогите советом. Сейчас уже 10 мес,зубки пошли,боюсь,что деформируется челюсть от постоянного сосания. Когда доця только начала его сосать,я прочитала где-то,что не нужно на это акцентировать внимание и ребенок сам перестанет. Я так и делала,сейчас уже начала сомневаться и очень переживаю по этому поводу.
Мастер Пис• 10 июня 2013
Соску лучше дайте, а то не только челюсть деформироваться может а и палец. Я серъезно. Был случай у родственницы.
Осторожная• 10 июня 2013
Нам было 3 дня когда начали его сосать, соску не брпали вообще, что только не придумывала но отучить не получается, и горчицей мазалоа и горьким перцем, и пластырем заматывпла, и забинтовывала, и зеленкой мазала, все бестолку. Досих пор сосем, нам 3.4 года. Когда хочет спать, или уставший.
Безберлоги.ру
• 10 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
До пальца соску сосала,а потом отказалась в 6 месяцев и принялась за палец. Даю соску,она ее грызет и сразу кидает на пол.
Безберлоги.ру
• 10 июня 2013
Ответ дляНеправдиша
Перерастет,давайте игрушки специальные зубки чесать
И игрушки-прорезыватели даю,все-равно палец ей лучше.
boreczaschastie• 10 июня 2013
Мой сынок с 4-х месяцев сосал палец.Нам посоветовали одевать рукавички.Так и делали.В 6 месяцев перестала одевать,так как начал ползать и брать игрушки. Пару раз наблюдала,что брал палец в рот, опять на время,особенно перед сном одевала рукавички . Сейчас 9-такой проблемы нет

А в вашем случае не знаю. Уже вроде взрослый ребенок чтобы рукавицы одевать. Но перед засыпанием может и можно.

Безберлоги.ру
• 10 июня 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибочки за ссылочку,нашла много полезного!!!
Безберлоги.ру
• 10 июня 2013
Ответ дляboreczaschastie

Попробую рукавички. Все нужно пробовать.
Физрукая• 11 июня 2013
почитайте мнение доктора сирса по этому вопросу, он подробнов своих книгах рассказывает почему не надо отучать от этого ребенка.