Снежнакомка• 07 апреля 2016

Могут ли аннулировать визу?

Два месяца назад договорилась с человеком о приглашении и оформлении рабочей визы в Польшу. По договоренности должна была заплатить 2500 гривен (500 аванс). Он сделал документы, выслал мне и я получила рабочую визу в Польшу. Виза проставлена в паспорте и приглашение у меня. Теперь он хочет 200 долларов-иначе говорит, что аннулирует визу. Возможно ли такое?
leventy• 07 апреля 2016
я не специалист, но реально - виза вклеена в Ваш паспорт, паспорт у Вас. Чтобы аннулировать паспорт должен опять попасть в Посольство...или что Ваши данные на границу передадут, чтобы задержали как злостного преступника?
ПриснитсяЖЕ• 07 апреля 2016
питайте тих хто займається візами. їх телефонів повно в інтернеті. можливо і в вашому місті є.
Tania19• 07 апреля 2016
Не реально! Я працюю в тій сфері 2 роки )) Спіть спокійно
Tania19• 07 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

я займаюся. кажу що це не реально, якийсь рішала вирішив з автора збити гроші)
ПриснитсяЖЕ• 07 апреля 2016
Ответ дляTania19

може йому взагалі більше нічого не плоатити?
Tania19• 07 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Та ну, ні) то не файно получиться
автор доплатіть йому ту суму, про яку домовлялися і все
кошкомышь• 07 апреля 2016
В Польшу можете приехать, а вот когда вас в Польше надумают проверить, тогда тот человек, который делал документы не подтвердит, что вы у него работаете. И когда вас поймают, тогда будет депортация. А по приезду вы как минимум должны с визой стать на учёт, все это объяснит принимающая сторона в Польше.
автор Снежнакомка • 07 апреля 2016
Ответ дляTania19

скажите, а приглашение он может аннулировать? И правда ли, что поляки, из-за наплыва украинцев, подняли цены (на визы или на приглашения)?
Tania19• 07 апреля 2016
Ответ дляСнежнакомка

На запрошення так, ціни підняли. Та ви те запрошення навіть на кордоні можете не показувати) Ніхто його не анулює
Tania19• 07 апреля 2016
Ответ длякошкомышь

Провіряють тільки з консульства і на кордоні ( 10 % зі 100% ) В польщі ніхто нікого не перевіряє=)
Вишнёвая Леди• 07 апреля 2016
Да, могут, если он обратится в консульство и сообщит, что приглашение недействительно или подделано.
Тогда не пропустят на границе.
ПС. Я тоже визами занимаюсь.
кошкомышь• 07 апреля 2016
Ответ дляTania19

Цизинецку полицию Упразднили?
anestique• 07 апреля 2016
Ответ дляСнежнакомка
Автор, визу невозможно анулировать!!! Только приглашение!!! А на границе часто проверяют и приглашение, и страховку, прозванивают работодателю и спрашивают ждут ли такого человека.
Поэтому!!! Вам необходимо быть уверенной в актуальности приглашения. А 200$ за приглашение - это слишком много он хочет. Максимум - 1200 грн.
кошкомышь• 07 апреля 2016
Ответ дляanestique

Вы так категоричны... Слово депортация ни о чем не говорит? И полиция документы в Польше ге проверяет, не приходят по месту работы, месту жительства. Ну-ну
anestique• 07 апреля 2016
Ответ длякошкомышь

Я не категорична. Знаю о чем пишу. Муж в Польше работает с лета прошлого года и карту побыта уже получил. Ехал по одному приглашению, поработал, передумал, устроился к новому работодателю и все!!!
Депортируют если человек нарушает закон, или работает нелегально человек у другого работодателя и тот его не оформил официально и не застраховал.
По месту работы приходят, но редко, и проверяют все ли работники оформлены официально.
Поэтому первым делом, если человек меняет работодателя - ему необходимо и новые документы получить. Не спорьте!!!
По месту жительства ходят если человек ждет карту побыта!!!
anestique• 07 апреля 2016
Ответ дляTania19

Приглашение проверяют на границе, выборочно, смотря какая смена. Также и с сумками!!!
кошкомышь• 07 апреля 2016
Ответ дляanestique

Ну конечно! У Вас же опыт с прошлого года, куда мои знания по сравнению со словами вашего мужа. Продолжайте в том же духе), освобождайте рабочие места для следующих приезжих)))
anestique• 07 апреля 2016
Ответ длякошкомышь

Вы о чем??? Он карту получил в этом месяце.
А друзья, которые уже в этом году ехали аналогично устраивались.
Поубавьте пыл!!! Под анонимом можно любые сказки писать
кошкомышь• 07 апреля 2016
Ответ дляanestique

Всего доброго!
anestique• 07 апреля 2016
Ответ длякошкомышь

Вам Польша чем-то не нравится? Порядками? Чистотой? Законопослушными гражданами? Низкой коррупцией? Ценами? Доступными товарами???
ИзЮмрудная• 07 апреля 2016
Ответ дляanestique

а вы пишете легально только потому, что в каждой теме касающейся работы в Польше,
предлагаете свои услуги. Конечно не за спасибо. Такая самореклама с возможностью заработать копеечку.
anestique• 07 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Так и Вы займитесь помощью по доступным ценам, а не $$$ как некоторые обнаглевшие посредники? Или только критиковать умеете???
P.S. Я советами и помощью с работой помогаю БЕСПЛАТНО!!!
ИзЮмрудная• 07 апреля 2016
Ответ дляanestique

да вы примелькались в каждой теме ’бесплатная советчица’
кошкомышь• 07 апреля 2016
Ответ дляanestique

Вашими словами. Повторюсь - всего доброго!
anestique• 07 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Ну да, зря я этим делом занимаюсь, получаю слова благодарности от других, помогаю некоторым в такое сложное время в нашей стране
Не судите да не судимы будете!!!
anestique• 07 апреля 2016
Ответ длякошкомышь

И Вам удачи!

P.S. Некоторые ребята погасили кредиты более 70 000 грн работая в Польше. Чего в своем городе не смогли бы сделать, имея семью при этом.
Так что давайте останемся каждый при своем.
ИзЮмрудная• 07 апреля 2016
Ответ дляanestique
Не судите да не судимы будете!!!

вы помогаете в нелегальном трудоустройстве со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Эйфория у людей проходит быстро. Стоит им только окунуться в реальность, связанную с
нелегальной работой в Польше. Все больше тем такого характера с криками о помощи и о кидалове появляется на советчице.
ИзЮмрудная• 07 апреля 2016
Ответ дляanestique

и еще, доступные цены понятие очень относительное.
Не льстите себе, вы точно такой же обнаглевший посредник, как и другие.
В чужом глазу соринку заметили, а в своем бревна не видите.
anestique• 07 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Какая нелегальная работа? Что Вы выдумываете? В Польше с этим строго: как работодатель так и работник может получить штраф. Каждый сам в праве решить чем и как хочет заниматься в чужой стране.
Повторюсь, не стоит судить меня. То количество людей которым я помогла и слова благодарности значат для меня очень много, чем критика Анонима!
кошкомышь• 07 апреля 2016
Ответ дляanestique

Тогда начнём с начала - покажите лицензию на тр-во в Польше