Редисочка• 11 июня 2013

Со мной не хотят дружить, потому что муж мент

Девченки, такая вот ситуация!Я учусь еще в институте, и естественно много знакомых.У всех компании, а я как-то не могу попасть не в одну. Все когда узнают, что у меня муж мент, как-то сторонятся, особенно парни.Или было такое, что заигрывали, не знали, что замужем,потом когда я говорила, что только дружба и я замужем,говорили-ты шутишь?муж мент?Офигеть,ого-го и все такое и сразу друзья пропадают. Так же и подруги, вообщем что мент-это диагноз?
Новогодняя пальма• 11 июня 2013
Не там ищите друзей.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июня 2013
Это у ваших ’’друзей’’ диагноз.
Я когда-то ляпнула что учусь в академии МВД , так всех как ветром из-за стола сдуло, хотя веселье только начиналось. Какой-то у всех патологический страх.
УлыбАчка• 11 июня 2013
Вы сами-о как к ментам относитесь? У меня всю жизнь проблем не было. Обычные люди. Муж вышел на пенсию пять лет назад, друзья остались те же что и были. Вы или мужа меняйте или друзей. Друзья они не зависят ни от национальности, ни от проффессии.
Ежик Хрюха• 11 июня 2013
меняйте свою компанию на компанию мужа, там наверное всех менты, так что их не испугаешь))))
РозаЛюксен• 11 июня 2013
детский сад какой-то! Не хотят дружить,не надо! Забейте на таких!
taevka• 11 июня 2013
Ментов никто не любит, особенно у нас на Подоле)
Но не думаю, что причина в муже, если подруга выйдет замуж за милиционера, то она так и останется моей подругой, а не женой мента.
Где Ваши друзья детства, молодости?
автор Редисочка • 11 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
ну мы общаемся вместе, в основном на выходные( с его друзьями).Но когда я в институте, тоже ведь мне нужны друзья.Сейчас вот сдаю сессию...даже не у кого взять шпаргалки или какую-то инфу,косятся непонятно почему(один раз приехал муж на машине с номерами синими,увидели,и начали прикалыватся.
Нафаня Маня• 11 июня 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Не там ищите друзей.
У меня есть знакомые из милиции. Это никак на наши отношения не влияет. С операми, даже бывшими, тяжело общаться немного, у них мозги какие-то другие Но отказаться от общения с подругой, потому что у нее муж мент Может у ваших потенциальных друзей есть что скрывать?
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 июня 2013
у меня у подруги муж СБУшник,и ничего))) и друзей много и не ментов))) нафиг Вам такие друзья-знакомые)))

ЭкстрасенсиХаЯ• 11 июня 2013
Ответ дляРедисочка
я б на Вашем месте гордилась мужем!
Глаголица• 11 июня 2013
Если Ваш муж мент - то оно понятно что дружить не хотят. А если он милиционер - то тогда конечно странно. Я впервые слышу, чтобы близкие родственники милиционеров употребляли слово ’мент’.
Нафаня Маня• 11 июня 2013
Ответ дляРедисочка
ерунда какая-то не понимаю людей
Ежик Хрюха• 11 июня 2013
Ответ дляРедисочка
ну тогда у вас, пардон, какие-то друзья странные... они что, все с уголовным прошлым, или боятся, что ваш муж их за шпаргалки арестует? А вообще в нашей стране с ментами лучше дружить (как и в любой другой пожалуй)))))
Женщинас• 11 июня 2013
Муж-мент - это только повод. Причина того, что не хотят дружить не в этом.
Нафаня Маня• 11 июня 2013
Ответ дляtaevka
Где Ваши друзья детства, молодости?
А почему? Я не киевлянка, потому интересуюсь - это какая-то местная особенность?
Секс-Бомба• 11 июня 2013
Я бы тоже не дружила ;) Если, конечно, не знала бы этого человека много лет, еще до того, как он выбрал профессию.

Мент - это особый склад характера и психики. И поведения. Мало кто сейчас идет в милицию, чтобы ’служить и защищать’ ;) Имидж такой у профессии.

А чуть что - ’да у меня муж/кум/брат/сват - мент, вам всем мало не покажется, я вам такое устрою’. Даже здесь на сайте часто такое бывает. И в жизни тоже часто.
Глаголица• 11 июня 2013
Ответ дляРедисочка
Но когда я в институте, тоже ведь мне нужны друзья.Сейчас вот сдаю сессию...даже не у кого взять шпаргалки или какую-то инфу,косятся непонятно почему(один раз приехал муж на машине с номерами синими,увидели,и начали прикалыватся.
А по-моему тут дело не в Вашем муже. Пересмотрите своё отношение к окружающим.
lisenok_8282• 11 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Потому что мент - это диагноз, а вот милиционер - это профессия, достойная уважения. Разницу улавливаете?
Я люблю транзисторы• 11 июня 2013
Мне самой мнода неловко было говорить, что работаю в налоговой ))), но ничего, никто после этого от дружбы не отказывался!

ОйЙой• 11 июня 2013
Ответ дляГлаголица
Раньше это было ругательное слово, а после сериала ’Менты’ стало как-то привычным)
У меня отец в милиции работал, а сейчас подруга у которой муж работает в том же РОВД, что и мой папа раньше. Никогда меня не сторонились из-за этого. Автор, может дело в другом? Может с вами не хотят дружить из-за вас?
аноним_515• 11 июня 2013
шо попало ! при чем тут профессия мужа ? у меня у подруги муж следователь и что ? дружим )
Выручалка• 11 июня 2013
У нас в Харькове очень много милиции, да еще и универ))) У меня масса знакомых в этой сфере, муж часто с ними сталкивается. Все нормально. Меня больше пугает подруга из Орифлейма и тётя из Эмвея)))
аноним_515• 11 июня 2013
Ответ дляВыручалка
и я учусь в НЮАУ =) там тоже много и все дружат и общаются !
taevka• 11 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Это передалось с молоком матери) я в детстве думала, что мент, это матюк какой-то)
Нафаня Маня• 11 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
мой вопрос был именно про Подол. А не про игру слов, читайте внимательно.
lisenok_8282• 11 июня 2013
Ой девочки! Я работаю в экологической инспекции, ношу форму, с погонами, всё как положено. После работы захожу на мини базарчик, чтоб купить овощей и зелени. Так мне огурцы бесплатно дают. Я продавцу деньги - а он мне их назад тычет и ещё кулёк огурцов в придачу. Подруга сказала, что возьмёт меня с собой за мясом
lisenok_8282• 11 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
Ой какая Вы серьёзная. Шутка не удалась, бывает.
90x60x90• 11 июня 2013
Ответ дляГлаголица
+ 100! Должно уважение быть!
90x60x90• 11 июня 2013
Ответ дляВыручалка
О для меня Эмвей или сёстры Иоговы хуже милиции!
Самая СоветЧиваЯ• 11 июня 2013
Не профессия красит человека, а человек профессию. Тут как и с именем. Поверьте, значит не нужны Вам такие друзья.