Паравозик• 11 июня 2013

Увага! Столбняк!

Сину 5 років, із прививок тільки БЦЖ. Решту не робила, бо на те були свої причини, але не по мед. показами, тобто мед. відводу немає.
Поїхали до бабушки в село, вчра ввечері ходив по фундаменту сусідсього довгострою, впав і сильно подер ногу. Поїхли в рай поліклініку, промили - рана не глибока, але широка і багато здерлось шкурочки.
Коли дізнались, що син без прививки від столбняка, то  сказали сьогодні підійти до травматолога, щоб оглянув, до педіатра і вирішити із вакцинацією. Впевнена, що будуть наполягати на прививці або введенні сиворотки. Пишу, що впевнена, бо синам вже колись зашивали лоби і рекомендували прививки, але тоді травми вони отримали в квартирі в місті і я не сумнівалась, що столбняка там немає.
 Тепер же дуже боюсь і переживаю. Впопихах колити що-небудь не хочеться, тим більше, що в нього зараз збільшенні аденоїди, готуємось видаляти.

В зв"язку із цим назріло питання:

Ваші рідні, друзі, знайомі коли-небудь хворіли на столбняк?
Результат:
вже голосів: 191
171 (89.53%) ніколи не чула, щоб хтось хворів на столбняк
15 (7.85%) так, все закінчилось трагічно
5 (2.62%) так, і вилікувались
Льва• 11 июня 2013
Опрос ни о чем. У кого-где, может, и не заболели. Но Ваш ребенок у Вас- один! Я,например, ни разу не слышала, что дети подавились до смерти виноградом. Но своим до 5 лет резала и режу каждую виноградинку на 4 части
Sweet_baby• 11 июня 2013
я таких случаев не слышала
Sweet_baby• 11 июня 2013
Ответ дляЛьва
ого? что честно режите виноградинку на 4 части?
Льва• 11 июня 2013
Ответ дляSweet_baby
да,конечно.
Диверсификация• 11 июня 2013
А от него разве излечиваются?

не болели в моем окружении скорее всего из-за того, что в основном все привиты
Кредитная• 11 июня 2013
для меня этот вопрос решен раз и навсегда: НИКАКИХ ПРИВИВОК
Прививка для моего ребенка - смерть
А столбняк? Хм, еще не факт, что им заболеет, я ни разу не слышала о таком случае
Глаголица• 11 июня 2013
передачу показывали по тв, мать просила помочь сыну, был не привит, заболел столбняком (гвоздь в ногу вогнал). Последствия ужасающие. Проконсультируйтесь с несколькими врачами, раньше времени не паникуйте. Держитесь, здоровья сынишке!
Льва• 11 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
А от него разве излечиваются?

Люсинда007• 11 июня 2013
все знакомые привиты вроде.
Гороховая• 11 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
Прививка для моего ребенка - смерть
мда!!!

ну и рассуждения у вас, пипец
Люсинда007• 11 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
Прививка для моего ребенка - смерть
а что у вас противопоказания?
Ластоноша• 11 июня 2013
Да, племянник моего мужа упал на улице, разодрал руки и заболел столбняком, тоже прививок не было, но у него был медотвод по очень серьёзным причинам. К врачу не пошли сначала - подумаешь, царапина. А потом начала подниматься температура, а у него если температура, то сразу скорую вызывают, болячка такая нехорошая. А оказалось что столбняк у мальчика. Хорошо что вовремя спохватились, всё прошло без трагедии.

И ещё один трагичный случай был когда мы с классом на картошку ездили , наш учитель физкультуры поранился и умер от столбняка.
Кредитная• 11 июня 2013
Ответ дляГороховая
мда!!!

ну и рассуждения у вас, пипец
что значит рассуждения? мой ребенок аутист, если сделать ей прививку, это может привести к летальному исходу
Ладомира• 11 июня 2013
Українською правець. Я чула про смерть п’ятнадцятирічної дівчинки, мила підлогу і вкололася голкою, що валялася на підлозі, через два дні її не стало.
Гороховая• 11 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
это вы сами решили или кто подсказал?
Кредитная• 11 июня 2013
Ответ дляГороховая
это вы сами решили или кто подсказал?
мой ребенок находится под наблюдением не одного врача, оправдываться перед Вами не собираюсь
Ежик Хрюха• 11 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
Прививка для моего ребенка - смерть
Почему прививка-смерть?!?!?!?
Мусся• 11 июня 2013
столбняком особо не болеют-от него умирают.
а вообще почитайте о прививках на сайте А. Котка-когда мой 3 лет-й сын упал на улице и разбил лоб-была как раз анаэробная рана-я много перечитала и прививку мы так и не сделали.
И самое главное-риск столбняка возникает при глубоких, анаэробных (без кислорода) ранах, а Вы пишите - рана не глибока, але широка і багато здерлось шкурочки- значит рана на поверхности и все ок.
Гороховая• 11 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
как раз этим и занимаетесь
Засомневаю• 11 июня 2013
Девочки, вот пишут, что взрослый человек умер от столбняка, а был наверняка привит. Мы скорее подвержены столбняку, т.к. работаем и можем сильно пораниться.
Срок действия прививки от столбняка - не менее 10 лет после законченного курса вакцинации (2 или 3 прививки с интервалом в месяц и еще одна через год)

И далее эта защищающая от двух страшных инфекций прививка должна повторяться через каждые десять лет: в 26, 36, 46 и последняя в 56 лет.

Если вы соблюдаете эту периодичность, либо не заболеете вовсе, либо перенесете эти инфекции в легкой форме.
Мусся• 11 июня 2013
Ответ дляДеткамМама
думаю, Вы никому ничего не должны доказывать :). Успехов Вашей детке!
автор Паравозик • 11 июня 2013
Ответ дляЛадомира
Знаю, що правець. Якби так написала, то половина не зрозуміли бщо за слово. А столбняк усі знають

Навряд у цьому випадку був саме правець - у нього інкубаційний період 30 днів. Буває і меньше, але за 2 дні???
Ладомира• 11 июня 2013
Укол від правця робиться і в дорослому віці при відкритих ранах.Якщо звертаєтеся в травмпункт, то обов’язково запитують, коли робили останній раз від правця уколи. В дитячому віці відкриті травми дуже часті.
автор Паравозик • 11 июня 2013
Ответ дляМусся
Я зі вчорашнього вечора теж себе цим заспокоювала. Але прочитала пост 12 і знову серце в п’ятках.....
Анонимус Я• 11 июня 2013
рассказывали, что привезли бабульку в больницу, ей уже за 70 лет, где-то она в огороде упала и шкрябнула ногу, и если бы сразу обратилась, ее бы спасли. А так, сказали, что умерла от столбняка. Прививалась давно, прививка уже не действовала
Мусся• 11 июня 2013
Ответ дляЗасомневаю

извините,но первый раз слышу о столбняке в легкой форме..прививка от столбняка поможет только тем, кто верит в прививки.
а не заболеет столбняком тот, у кого есть антитела к нему( от прививки это не зависит)
В первую очередь профилактика столбняка-это хирургическая обработка раны!
snow queen• 11 июня 2013
жаль что от столбняка она в комплексе идёт. я бы сделала если бы отдельно. сами живём в частном секторе. столбняка боюсь сейчас. в детстве мне ранки вообще никто никогда даже зелёнкой не обрабатывал, но я ж привита.
Ладомира• 11 июня 2013
Ответ дляПаравозик

Та я так і зрозуміла, просто озвучила, щоб всі також знали.
Танцепесенная• 11 июня 2013
Насчет прививок - только на форумах и ведутся споры и баталии :)
Но как ни странно - все мои знакомые, родственники - привиты. Мои малыши тоже.
автор Паравозик • 11 июня 2013
Ответ дляЗасомневаю

І це теж цікаво: дітям колимо все пографіку (майже все і майже по графіку, але..), а хто з дорослих зробив собі хоч одну прививку? В моєму оточенні таких немає......