Сиреневенькая• 10 апреля 2016
Девочки мыловары,чем отличается экстракт маргаритки от гликолевого экстракта ма?
Нужно понимать, на чем сделан первый вариант. Экстракцию проводят на ггицерине, спирте, пропиленгликоле. Пропиленгликолиевый вариант - самый нежелательный, потому как вещество это вредно для организма и кожи. Если написано ’экстракт-концентрат’, то это самый концентрированный продукт.
Сиреневенькая
• 10 апреля 2016
Ответ дляYukaboo
Получается лучше использовать экстракт-концентрат?
Ответ дляСиреневенькая
Нет разницы, просто у концентрата меньше % ввода, обычно около 1%. Главное - на чем сделан концентрат. Если глицерин - нет проблем, пропиленгликоль - вреден. Если спирто-глицериновый - то лучше использовать именно концентрат, из него уже выпарен спирт и он не будет загущать мыло при вводе.
Сиреневенькая
• 10 апреля 2016
Ответ дляYukaboo
Спасибо большое