Барбитта• 11 июня 2013
Как правильно написать заявления об увольнении?
Доброго времени суток! Девочки - работники кадровой службы, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию по ужоду за ребёнком до достижения им 14 лет . И есть ли такое в законах?
Рябушка Ку• 11 июня 2013
Есть такое, у меня знакомая писала, потьом в центре занятости на три месяца дольше начисления идут.
Мэри Попкинс• 11 июня 2013
Заявление пишется в произвольной форме. Причину можете указать любую. На это оно и собственное желание.
Перловая Кашка• 11 июня 2013
Сначала напишите по соглашению , если не подпишут.Пишите по собственному. причина не обязательна, если с отработкой. Если ьез отработки загляьнете в трудовой кодекс,важные причины.
Дадосвидания• 11 июня 2013
Если Вы собираетесь уволиться с работы и у есть ребенок до 14 лет, то в качестве причины увольнения вы можете использовать увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В заявлении на увольнение необходимо указать, что Вы увольняетесь по собственному желанию ’в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет’. Такая формулировка, дает возможность при необходимости обращения в центр занятости влиять на длительность выплаты и размер пособия по безработице. Работодателя необходимо предупредить об увольнении согласно срокам, оговоренным в существующем ТК. Если Вы не предупредили работодателя о предстоящем увольнении, то по существующему ТК работодатель вправе назначить Вам срок отработки в течение 14 дней перед увольнением. По обоюдному соглашению этот срок может быть уменьшен.
Погуглите, много такого написано.
Барбитта
• 11 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
Если по соглашению сторон то в ЦЗ выплаты идут 90 дней, а если по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет то 360 дней.... А если по собственному желанию то вообще начисления идут в ЦЗ только через 3 месяца как стоишь в ЦЗ...
Посоветуйте пожалуйста так ли всё как я думаю или же есть ньюансы... Увольняться нужно с УМОМ и с выгодой для себя в первую очередь.
Графиня_Вишенка• 11 июня 2013
вот так и пишите, как в вопросе:
’Прошу уволить меня с (дата) по собственному желанию по уходу за ребёнком до достижения им 14 лет, т.38 КЗоТ Украины’.
Барбитта
• 11 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
Погуглите, много такого написано.
Спасибо
А когда нужно предупредить работодателя, за какое время до увольнения (за сколько дней???)