Ирина Картина• 14 апреля 2016

Работаю копирайтером и все больше убеждаюсь в том,

что интернету верить нельзя. Люди делают деньги даже на таких серьезных темах, как суррогатное материнство. Ниже привожу тест письма от потенциального работодателя:
Добрый день!
Если вы получили это письмо, значит нас заинтересовало ваше резюме. Мы – клиника репродуктивной медицины ++++, которая занимается программами суррогатного материнства и донации яйцеклетки. Более детально о клинике вы можете узнать на нашем сайте ++++ , и о предложениях и ценах клиники ++++++. Так как мы ориентируемся на иностранного потребителя, нам нужны фрилансеры, которые будут заниматься рекламой нашей клиники на англоязычных форумах. В ваши обязанности входит создавать истории и переписываться на форумах с потенциальными клиентами. Очень важно знать то, что это скрытая реклама и администраторы форумы не должны догадаться о том, что вы не настоящий клиент. Как создать историю для форума? Сначала вы придумываете имя вашего пользователя, возраст, регистрируетесь на почте, потом регистрируетесь на сайте, придумываете диагноз, как и когда вы о нем узнали, какие виды лечения вы опробовали, как вы пришли к заключению, что вам нужно суррогатное материнство или донация, в какие страны и клиники вы ездили для участия в программе (во многих странах суррогатное материнство запрещено, перед тем как писать удостоверьтесь, что в выбранной стране суррогатное материнство разрешено), что не понравилось, почему был негативный результат, как вы узнали о нашей клинике +++++++, как вы приехали, как проходила программа и рассказать о позитивном результате. Еще раз напоминаю, что все это не должно выглядеть как реклама. Здесь несколько ссылок на наши истории на форумах, создавать нужно подобные истории: http://www.fertilethoughts.com/forums/infertility/..., http://www.fertilethoughts.com/forums/surrogacy/72..., http://www.fertilethoughts.com/forums/surrogacy/72..., http://talk.askbaby.com/viewtopic.php?t=113020&sid..., http://www.infertilitynetworkuk.com/forums/topic/1.... Зачастую потенциальные клиенты заходят почитать, но не всегда участвуют в беседе, потому вы создаете несколько пользователей и буквально переписываетесь сами с собой. Оплата идёт в евро. 1 комментарий (7-15 предложений) - 0.25 евро; 1 комментарий (15-30 предложений) - 0.50 евро; 1 комментарий более 30 предложений - 1 евро.

Контакты работодателя не дам, и не просите. Мне кажется это кощунство, сочинять такие истории и играть на чувствах женщин, мечтающих стать мамами. Пишу без анонима, чтобы не думали что это реклама. Ошибки не считайте:)
автор Ирина Картина • 14 апреля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

Я вот подрабатываю копирайтером, пишу как раз на медицинские темы. Но я врач практикующий. И Вы не представляете, сколько я перебираю инфы (научной литературы, зарубежные сайты, кокрановскую библиотеку...), что сдать тему. Не представляю, как не медик может в этом разобраться. Ну разве что может написать, на 5-10 предложений, как лечить насморк. Сразу видно, каким языком написана эта статья.
По теме, я в шоке. Я подозревала, что отзывы не всегда можно читать, особенно если только положительные. Но сама часто оставляю отзывы на технику, косметику... А вот чтоб в таких отраслях были сочинения, даже не догадывалась. Хотя, с другой стороны, будет ли реальная счастливая мама, описывать свою историю суррогатного материнства?
И кстати, клиника то может быть и не плохая, но вот то что не честная, это 100%.
вы молодец! немногие медики подрабатывают таким образом.

автор Ирина Картина • 14 апреля 2016
Ответ дляфрау Гитта
Мне в прошлом году предлагали консультировать на сайте от имени врача, при этом знали, что медицинского образования у меня нет. Я отказалась, но всегда найдется тот, кто не откажется.
одно радует, что вопросы врачу тоже, скорее всего, такие же копирайтеры пишут. Но ведь многие ’пациенты’ их читают.
КаРаКаТиЦа• 14 апреля 2016
Ответ дляMariya Prokhorova
Все это печально(мир сошёл с ума одни бабки на уме у людей!
Цитата:
Все это печально(мир сошёл с ума одни бабки на уме у людей![/citсамое печальное что люди верят что это их последнийвыкладываю и тысячи у.е
автор Ирина Картина • 14 апреля 2016
Ответ дляЛьва
кстати, надо почитать эту тему Скриншифанго, она не верила, что на форумах троллят за деньги.
Не совсем о политике тема, но смысл ясен
кто это? я не в теме)
Детские_Будут?• 14 апреля 2016
Я тоже работаю копирайтером и думаю, что пора переквалифицироваться, ибо я задолбалась сочинять несуществующие отзывы и истории. Пишу в мед тематике и, блин, говорю вам и всем, не читайте то что мы пишем, ибо это бред из бредов!!! Особенно советы из разряда народной медицины(((( Я их тоже сочиняю сама(((
Детские_Будут?• 14 апреля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

Вот представьте, МОЖНО!!!! Взагали по загалях, как говориться! Задача наша, немедиков сводится к лаконичному ЧИТАЕМОМУ, как это сейчас называется, тексту и ключам!
У меня были темы, где стояла задача писать энциклопедичным языком, я выдержала 2 месяца и отказалась. Темы были для меня, инженера, очень сложными.
Утренняя зорька• 14 апреля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

навеяли воспоминание, писала я текст на 9к зн., в нем было окло 45ключей, из которых слово заговор должно было повториться 11 раз, сидела я и досочиняла эти заговоря, т.к. в интернете на заданную тему мало их было.
Утренняя зорька• 14 апреля 2016
упс, сорри за ошибки, спешила
Детские_Будут?• 14 апреля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

я про монастырский чай тоже 10к писала и тоже раз 20 его нужно было употребить.

Утренняя зорька• 14 апреля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

это жесть, после таких заказов я поняла, что торговля все таки легче, хотя заказчик постоянную работу предлагал, но мне с двумя детьми проще продавать, и отдача больше в денежном эквиваленте
Откушу что там торчит• 14 апреля 2016
И поэтому тоже, я даже удивилась расценкам)))) Работаю немного линкбилдером га немецких форумах и там от 3 до 5 евро за ’живую’ ссылку. Ну, я филфак закончила с профильным немецким)) Год проживания в Германии, общение с нэйтив спикерс)))
Чумачечая_• 14 апреля 2016
я после того как пару недель была на адвего отзывам в интернете не верю вообще
только от знакомых
вре_Динка• 14 апреля 2016
Ответ дляMariya Prokhorova

Запомните жадность порождает бедность!
Лак так оно и есть...
Если человек за недорого готов писать на любую тему в которой он не шарит... Ключевое слово не дорого...
Уважающий себя специалист не станет оценивать себя дешево... И не станет делать/писать то чего не знает...
А вы много примеров успеха знаете при неуважающем себя специалиста?
Перемелица• 14 апреля 2016
Я работаю с представителем подобной клиники, рекламирую на досках и в контакте услуги клиники суррогатного материнства. Писать вымышленные истории конечно не стала бы, а просто раскидывать информационный рекламный текст и получать за это хорошие деньги - почему бы и нет.
вре_Динка• 14 апреля 2016
Ответ дляMariya Prokhorova
Девочки,а как вы относитесь к блогерам по ютубу,которые дают советы по уходу за лицом и т.д.
Если есть образование косметолога то еще куда ни шло...
Но редко хороший косметолог пойдет в блоггеры вместо работы с клиентом

А всякие визажистские штучки крючки имеют место быть
Хитрушка-чекушка• 14 апреля 2016
Ответ дляДайте подуться
если что, обращайтесь ко мне, пишу любые тексты на любую тематику. правильность статей на мед тематику не гарантирую, зато недорого

правильность не гарантируете??? я пишу на мед. тематику. но перерываю кучу источников и мои статьи проверяют ВРАЧИ!
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляДайте подуться
я за любой копирайтинг, даже на мед. тематику! деньги нужно выжимать со всего, чего только можно! если кто не уверен в правильности статьи, то пусть не читает!

Вот так ауру - свою + Земли - и загрязняем(((
вре_Динка• 14 апреля 2016
Ответ дляДайте подуться

да сейчас таким многие врачи промышляют. тулят бады и т.д. я тоже такое продаю. да, туфта, зато имею неплохую денежку, мне плевать на людей, чтобы уметь заработать, нужно уметь через головы переступать, запомните это
Спасибо за этот пост, теперь я убедилась, окончательно, что вы тролите
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
да,вы правы - интернетом нужно уметь пользоваться.к сожалению не все это понимают.
я работаю мастером маникюра / педикюра - найти действительно стоящую информацию это дело не из легких. вводишь в поисковик и вываливается куча не нужного мусора.
и ладно я ищу и я знаю ,что искать,-но мои молодые коллеги верят первой попавшейся информации - в интернете написано! про клиентов вообще молчу.....
и как объяснить им ,что часто статьи пишут люди не имеющие отношения к профессии и понятия не имеющие что они пишут и о чем пишут....
А зачем вы пользуетесь поисковиком? Идёте на нейлклаб.ру - старейший форум, на котором тусит вся ногтевая сфера и познаете истину.Там у компаний есть платные ветки, остальная реклама модерами рубится на корню.

Обнемашечка• 14 апреля 2016
да, есть такое дело в копирайтинге, я после нескольких лет работы тоже перестала верить статьям и отзывам в интернете, хотя сама пишу правдиво, не могу переступить через себя и врать людям, ну у меня еще и медобразование имеется, фильтрую инфу, но источники иногда попадаются жесть
Грушки-яблочки• 14 апреля 2016
Ответ дляДайте подуться

что отвечать? только не надо показывать, что мол у вас совесть повышена. сейчас все гребут на всем и это нормально при капитализме, тем более во время кризиса, когда порой жрать нечего

А меня вот терзали сомнения, идти ли на работу в British American Tobacco, т.к. я сама не курю и вообще противник курения. Не пошла (с зарплаты 1200 на 6200 - 4 года назад).
Sunny_Anny• 14 апреля 2016
Нечистоплотным можно быть в любой сфере.
Копирайтер может писать писать о том, чего не знает.
Доктор может назначать ненужные анализы и лекарства для полученяи собственной выгоды.
Учитель может требовать дополнительные занятия.
Бухгалтер может участвовать в темных схемах.
Продавец может обвешивать покупателей.
И т.д.
И масса людей это делают - обманывают.
Это ужасно, но увы, никак не зависит от вида деятельсноти. Только от личностных качеств человека.

Честным можно быть везде.
Screenshifango• 14 апреля 2016
А интернету вообще верить нельзя)) Говорю как экс-главред. Расскажу историю из опыта
...Сидели мы с коллегами в пятницу на работе, делать было нечего - решили развеселить коллектив и читателей. Сочинили заметочку в духе ’британских ученых’ - о том, что румынский сейсмолог Рою Нику (мы его, естественно, придумали) предсказал землетрясение в Молдавии, которое с большой вероятностью затронет и Украину. (http://thekievtimes.ua/society/252697-ukrainu-ozhi...) Поржали над тем, что только идиот может поверить в то, что землетрясение можно предугадать и спрогнозировать и отправились по домам.
... В понедельник эту ’новость’ перепечатали ВСЕ, в том числе Интерфакс, Униан, Корреспондент, Комсомолка и прочие, прочие СМИ. ’Сегодня’ на базе этой бугагашечки вообще расследование на 2 полосы замутили - с аналитикой, с вероятными последствиями для Украины, привлекли каких-то чуваков-экспертов из Молдавии-Румынии, которые, дабы не упасть в грязь лицом, быстренько подтвердили вероятность землетрясения. Вот тут краткая версия этого ада - http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukraine-grozit-8-ba...

...А самое смешное было, когда через месяц реально тряхнуло и СМИ взорвались - АААА, А ВЕДЬ РОЮ НИКУ ПРЕДСКАЗЫВАЛ!!!
Утренняя зорька• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango

средства массовой информации отборали у нас право выбора, куда повернуло дышло - туда и вышло
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

ну ой))
Цветочница• 14 апреля 2016
Автор, Вы как с Луны свалились! Люди ведут бизнес, а чтобы их сайт был на верхних позициях в поисковиках, им нужно заниматься его раскруткой. То, что описали Вы - это называется оптимизация в социальных сетях, очень действенное дело... И участвуя в подобной оптимизации, Вы не совершаете ничего криминального. У каждого человека на плечах есть голова, даже у женщин....... А Вам не нравится - пишите обычные информационные статьи за деньги. Не понимаю Вашего негодования, ей Богу...
Стеклянная мышь• 14 апреля 2016
А я бы писала на такую тему.
Информацию в интернете нужно фильтровать, а слепо верить тому, что пишут...
gloriya8305• 14 апреля 2016
давно поняла что интернете масса мусора, после того как моя свекровь стала писать статьи на заказ в тех темах, которых полный ноль, сочиняет она этот мусор из такого же мусора в интернете, тое самое происходит и на экранах, Пипл хавает, одним словом. СЕО так и работает, как вы описали автор, обидно, что для многих людей такой мусор в нете влияет на реальную жизнь и формирование мыслей, а потом и действий. Так что ...фильтруем, Господа, пока получается. А кооператорам желаю, не продавать душу, если все таки возникает такой вопрос, то не все потеряно.
Наверняка• 14 апреля 2016
Ответ дляДайте подуться

ФУБЛЯ

обещаю вам, вы за это дорого заплатите.
Лагшмивара• 14 апреля 2016
Ответ дляДайте подуться

да, одни бабки, а скажете они не главные в жизни? ану проживите без бабок! а на чем зарабатывать...ну так деньги не пахнут, депутаты этому хорошо учат, а тут копейки какие-то и не воспользоваться?
капец,я думала на Кидстафе нет таких,как Вы