культУра• 14 апреля 2016
Адвокаты!!!Подскажите по алиментам пожалуйста!!
Здравствуйте!!!
Имею ребенка 11 лет...развод и подача на алименты...суд присудил в 2008 году грн 300 кажется(тогда это было 25% от прожиточного минимума)...я с 2008 года не получила ни копейки он не платил!!!Потом в 2011 году он сел в тюрьму...отчислений пока сидел я тоже не получала(вышел неделю назад).Узнавала я по поводу долга...о мне ответили,что долга на нем не числится.Как так?
Но у него сестра работает в том городе не последним человеком я понимаю,что это ее рук дело.
Но возможно ли доказать,что я на протяжении 8 лет ничего не получала?
Могу ли я взыскать через суд возможно?Какие шансы у меня и с чего начать?
Спасибо всем кто откликнется.
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
В данном случае доказывать будет он, а не вы (о том, что оплачивал алименты).
В исполнительной службе было открыто производство по взысканию алиментов?
культУра
• 14 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
да..и ему письма слали одно время из исполнительной службы..это было на первых парах.Потом сестра посодействовала.
Суд о разводе и алиментах был в Водолаге(Харьковская обл)я живу в Харькове ...могу ли я по месту жительства обратиться в суд?Прописка у меня Харьковская обл Нововодолажский район.
Если тм подать в суд,то там все ’СХВУАЧЕНО’ вряд ли я выиграю
культУра
• 14 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
и что я имею права требовать???
какое заявление я должна подать?
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
Есть у вас постановление исполнительной службы об открытии производства?
Птица Говоруша• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
О чем вы подавать то будете? Напишите лучше письмо в исполнительную о состоянии вашего дела и сумме долга, отправьте рекомендованым с описью вложения
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
и что я имею права требовать???
какое заявление я должна подать?
Исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам.
Можете подать по месту своего жительства на основании ст.110 ГПК.
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
Только автор, при подаче иска ві должны требовать определенную сумму.
Т.е. задолженность сами должны рассчитать.
Птица Говоруша• 14 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может вы пеню имели ввиду? Задолженность исполнит служба и так должна стягивать.
культУра
• 14 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Кто вам ’ответил, что долга нет’?
исполнительная служба.
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
исполнительная служба.
Вы официальный запрос подавали?
Чем аргументируют? Производство закрыто или как?
культУра
• 14 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
спасибо Вам огромное
культУра
• 14 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы официальный запрос подавали?
нет еще не подавала...не знаю с чего начать
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
А каким образом вы получили ответ об отсутствии задолженности?
Повторюсь - у вас есть постановление исполнительной службы об открытии производства?
Чучело сосны• 14 апреля 2016
что значит сестра посодействовала? Обращайтесь в исполнительную службу: просите сделать перерасчет..., но если он сидел - исполнительный лист могли отправить в тюрьму . После его освобождения, документы должны вернутся с отметкой- удерживали там с него что или нет.
культУра
• 14 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
на руках у меня его нет..его в исполнительную тогда передали...раза два я получала на первых порах алименты...потом он пил и мне звонил и говорил,что исполнительная замучила листы присылать ...и все потом года четыре не платил..потом сел на 5
культУра
• 14 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
зашла и попросила по фамилии его найти в базе что бы узнать долг...нашли и сказали,что долга на нем нет
Нашли в капусте• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
и что я имею права требовать???
какое заявление я должна подать?
за 75 грн распишут Вам порядок действий.
Курочка• 14 апреля 2016
Обратитесь письменно в исполнительную службу где взыскивались алименты. Вам должны ответить, открыто ли исполнительное производство,а если его нету - что очень вероятно, - то куда его отослали. И в зависимости от ответов обращаться дальше.
Курочка• 14 апреля 2016
Не уточнила - куда отослали исполнительный лист. Если утерян - делать дубликат в суде.
культУра
• 14 апреля 2016
Ответ дляКурочка
по каким из причин его могли закрыть???и законно ли это?
я алименты не снимала.
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
Передали исполнительный лист.
А на его основании должны были открыть исполнительное производство.
И копию постановления прислать вам.
культУра
• 14 апреля 2016
а да..и в исполнительной службе мне сказали,что з 4 года,что он не платил я уже ничего не докажу
В исполнительную я обращалась сразу как посадили его.
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
я алименты не снимала.
Вопрос в том, открывали ли производство вообще. Пока не ясно
культУра
• 14 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
открывала...я два раза получала по 300 грн официально...у него чек оставался....знаю,что письма ему приходили с исполнительной...в базе алиментщиков он есть!!!детей у него больше нет..только наш сын
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
Не докажите что?
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
Оплачивать он может и по решению суда.
Как правило многие так и делают. До исполнительной службі дело так и не доходит.
Ламборджини• 14 апреля 2016
Ответ длякультУра
есть в исполнительной образец заявления про сумму задолженности
напишите
получите ответ
и быстренько долг появится