kalawka• 11 июня 2013

SOS отошла пробка

Девчёнки подскажите за какое время перед родами у Вас оошла пробка и как выглядела?У меня вчера отошла ,но чистая без прожилок крови(уже в нэте начиталась),а у меня только 36 неделя!!!!А как у Вас было?
автор kalawka • 11 июня 2013
Ответ дляРозаЛюксен
А больше никаких предпосылок нет, живот не тянет?
Нечего больше

Дикая Роза• 11 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Девочки, отхождение пробки НЕ является поводом для отправки в роддом. Если нет других признаков начала родовой деятельности, то сидим дома и не волнуемся. Пробка может отойти за 2 недели, как многие тут верно написали.
Поддерживаю - нам именно так на курсах рассказывали.
У меня пробка отошла в воскресенье (бежевая, однотонная - без прожилок), схватки начались во вторник утром, родила во вторник вечером.
Спешить никуда не надо, просто проверьте, собраны ли вещи в роддом.

Нам на курсах говорили, что поводы для звонка врачу:
- кровянистые выделения
- подтекание вод
- схватки
- странные болевые ощущения, в т.ч. сильная боль в пояснице
PARAсолька• 11 июня 2013
мне врач вот только недавно говорил: если пробка отходит, то спокойно живи и жди начала родов в течение недели.
это если воды, то тогда бегом в роддом.
до 40 недель Вы уже точно ходить не будете :)
сумки готовы?
Карусель-весель• 11 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Ну хоть один адекватный ответ, сидите дома и на занимайтесь самокопанием
iolanta88• 11 июня 2013
Про инет Вы,не забыли,а врачу позвонить не додумались!Вам нужно срочно в роддом,минимум положат в обсервацию,максимум намедни родите.
Я не в теме• 11 июня 2013
у меня трое уже взрослых детей, понятия не имею про какую вы тут пробку
Чукча Мукча• 11 июня 2013
Ответ дляЯ не в теме
автор kalawka • 11 июня 2013
Ответ дляPARAсолька
это если воды, то тогда бегом в роддом.
сумки готовы?
Сумки готовы давно,только я олного не пойму ,как пробку можно с водами перепутать?пробка это же густок слизи.а вода она и есть вода.Я тк и предполагала что до срока не дохожу т.к. вторые роды,первое было плановое кс(но пробку не видела)
ХдеЯсь?• 11 июня 2013
у меня 2 раза отошла почти за 2 недели до родов. и 2 раза 10 дней ходила с открытием на 2 пальца, а роды так и не начинались:)

Чукча Мукча• 11 июня 2013
Ответ дляkalawka
я вообще пробки не видела. Рожала двоих. Предполагаю, что после того, как отошли воды
автор kalawka • 11 июня 2013
Ответ дляiolanta88
Вообще-то додумалась давно,утром еду на осмотр.Меня интересует у кого как было
Медуза Горгона• 11 июня 2013
Можна не заметить просто когда выйдет,а может частями выходить,главное без паники
Солнечный зайчик• 11 июня 2013
В субботу вечером отошла, в понедельник утром родила.
ХдеЯсь?• 11 июня 2013
Признаком того что начались роды есть ноющая боль внизу живота или отхождение вод, т.ч. рано еще паниковать. Легких Вам родов.
Myr1• 11 июня 2013
Автор , я лежала в палате с девочкой , она 3 недели лежала с отошедшей пробкой
Забрали по скорой , ей каждый день звонили : ну что ? Еще не родила ? И так 3 недели , ох она была в бешенстве
А пред вестников нет ? Поясницу не ломит ? Воды не подтекают ?
Карусель-весель• 11 июня 2013
О, так у вас еще и кесарево будет?
автор kalawka • 11 июня 2013
Ответ дляХдеЯсь?
О надеюсь у меня тож как у Вас сложиться (чтоб ещё две недельки побегать),а то ещё рановато
Myr1• 11 июня 2013
Ответ дляkalawka
Вроде вас должны в стационар положить ?и за швом наблюдать
автор kalawka • 11 июня 2013
Ответ дляMyr1
Всё как обычно .

автор Прячусь от Всех • 11 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
О, так у вас еще и кесарево будет?
Ну да.У меня рубец и вены
автор Прячусь от Всех • 11 июня 2013
Ответ дляMyr1
Завтра поеду.но ложиться не охота,малая ведь дома
Nalin• 11 июня 2013
Пробка отошла в 20-00 , а в 5 утра была уже в роддоме!
Мини-бикини• 11 июня 2013
а шо таке пробка?
Myr1• 11 июня 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Знаю , знаю ((( сама 4 недели провалялась перед КС , но ведь вам и за манюню нужно думать , с рубцом не до шуток .
Держитесь и легких Вам родов )))
автор kalawka • 11 июня 2013
Ответ дляMyr1
Держитесь и легких Вам родов )))
СПАСИБО!