Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

еще раз повторяю, подумайте головой, ну не мог он оказаться на проходе, просто не мог, это сказки, которые сейчас высасываем с пальца на защиту автора. Нет у нее денег, значит в кредит платить за стекло. Это было бы здоровым исходом. И человеческим. А все остальное уже фарс. Знаете, это как те люди, которые прикрываясь законом просто облапошивают людей, обманывают на деньги, подставляют , судятся годами и оправдывают себя. Но как же совесть, ее куда деть. Ситуация с афоном лишь пример нашей жизни. Никто не хочет отвечать за поступок, будь у него малейший шанс ускользнуть от ответственнсти, меня это удручает.

Я еще раз повторю вам - в спорт зале нет абсолютно безопасныйх мест на полу!

Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Где бы не лежал телефон, разбили его вы, поэтому я считаю, что и ответственность несёте именно вы. Новый телефон конечно же покупать не стоит, т.к неизвестно в каком состоянии был телефон до этого, а вот поменять стекло, я считаю, вы обязаны.

Телефон разбила упавшая стойка, которую незакрепила администрация зала. Дом, который построил Джек...
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

не то вас сейчас разочаровывает.
Вот меня разочаровывает упертость и нежелание наших людей становится законопослушными и еще и кичащимися этим...

ну так вы понимаете, что на все ситуации законов не напасешься, будь у вас такой спорт зал, либо супермаркет , вы бы так не говорили. все законы, даже самые бредовые, прописывают после аховых неадекватных исков или выстроенной защиты. И даже понимаю весь абсурд ситуации, даже суд иногда бессилен. Как ситуации с кофе в макдональдс6 сушка животных в микроволновка и надписи н торте Не переворачивать вверх дном... в одном из штатов есть закон - Что из пожара нельзя спасать женщину, если она обнажена.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Так за что именно должна ответить Автор? За халатность владелицы айфона или за халатность администрации? т.к. третьего не дано.

за себя
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И кстати, да, у нас на полу телефонов никогда не было, ни разу не видела такого, в зале нет безопасного места на полу, просто нет, потому как вся площадь зала предназначена для занятий или оборудования.

потому что у вас там шоссе из колясок
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Много букв, мало смысла .
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

вот именно и понимая это, ведем себя аккуратно, это касается обе стороны, но если произошло не петляем и не бычимся
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Много букв, мало смысла .

ну вам Канешна виднее)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

ну вот на такие случаи и спортивный зал запрещает приносить телефоны на занятия, что не так? Сложно следовать этому правилу?

Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

за себя

Что значит ’’за себя’’? За что именно должна ответить Автор? Не за кого, а за что.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Вы изъясняетесь, как Маугли.)
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

ну вы прищуриваетесь что ли? за свое действие
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Вы изъясняетесь, как Маугли.)

ну . главное что меня устраивает и мое окружение, мы друг друга понимаем, а вам понравиться у меня цели не было
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

За то, что взяла коврик?)))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

он это пишет для своей безопасности, то это не рабочее требование, просто мертвое, к чему споры, как буд то бы вы с тел не ходите или оставляете ценные вещи в машине
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Я уже поняла ...про Ваше окружение.)
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

За то, что взяла коврик?)))
вам не с кем поговорить?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Я уже поняла ...про Ваше окружение.)

отличное, кстати а америке некоторые работают и даже живут
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Вы что, выпили? С каждым постом все чуднее и чуднее.)

Ромашкинная• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

За то, что взяла коврик?)))
за то что не сделала это аккуратно ,за то, что завалила стойку - как она там была закреплена, никто из нас не знает,и как следствие причинила вред чужой дорогостоящей вещи .
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
вам не с кем поговорить?

За что именно должна ответить Автор? Простой вопрос, но Вы не можете на него ответить.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

это требование, благодаря которому автор теперь вполне спокойно может ничего не компенсировать...а потерпевшая не сможет подать в суд.
Вот такое небольшое, но очень весомое правило.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

вам не понять, вы троллите или издеваетесь, я отвечала всю тему и вам лично несколько раз. За свой поступок, небрежность, за случайность такую. Потому что она просто человек.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

она этого не сделает, может но не будет, потому что много нервов и денег, оно того не стоит, у автора куча отговорок, согласна, но я не говорю о этом, на что модно ссылаться, ей уже сто раз озвучили доброжелатели, я говорю о том, как бы сделала я
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

короче, вы тролль, при чем неумелый, общаться далее не вижу смысла
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

это не модно, а законно.
Вот я не пойму, вы реально не понимаете или просто потроллить решили тему?
Есть закон, есть правила, если им следовать, то не будет таких ситуаций, если заведомо нарушать, то ответишь сам.
С чем вы спорите???
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная

Т.е. в магазине Вы очень осторожно должны брать бутылку сока, на случай, если стойка незакреплена?))) Насчет вреда...владелец айфона неумышленно нанесла вред своей вещи,нарушив правила, принеся ее в спортзал и положив на пол.

в Цивільному Кодексі Стаття 323. Ризик випадкового знищення та випадкового
пошкодження майна
1. Ризик випадкового знищення та випадкового пошкодження
(псування) майна несе його власник, якщо інше не встановлено
договором або законом
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Почему она должна отвечать за чужие ошибки?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

это не модно, а законно.
С чем вы спорите???

модно= можно - т9 правит... какой закон, это не закон, если на то пошло, а внутреннее правило использования клуба, это такое, лично для них, вот для таких вот моментов, когда доходят разбирательства, они же не отбирают телефоны при занятиях, о чем спорите вы мне не понятно. К нас разные точки зрения, на том и решим.
post blue• 15 апреля 2016
Гипотетически. Сильный ветер. Паркуется автор, открывает дверь и ее ветром ’доводит’ до рядомстоящей машины, оставив вмятину/царапину. Автор (да и большинство тут) такие: ’А что я? Я ничего не должна, это все ветер, природа виновата’.

Короче, слава Богу, что пострадал айфон, а не чья-то голова. И перестаньте винить девочку с айфоном, вы там не были и не знаете, чего он там лежал и где именно. Я свой телефон всегда беру с собой, и случись с ним что - точно судом угрожать не буду. Но и надеюсь мне такое жлобье не попадется, которое во всем будет винить кого и что угодно, только не себя.