Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия

нет. меня от себя не тошнит.
и даже от вас не тошнит, хотя вы очень проситесь)))
но мне жаль ваших близких, если вы и по жизни такая безграмотно-назойливая, как и тут

лишь бы не пришибленная как некоторые на всю их анонимную голову

gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза

Если это такая дорогая для владелицы вещь - не нужно бросать ее где ни попало. А то как в США не платить - так там зарплаты другие, а как у нас - так это же ой как дорого. А для автора это не дорого? Если телефон за 25 тысяч для меня дорогой - я не буду класть его на пол. У меня телефон в два раза дешевле, в чехле, с защитной пленкой и на полу не валяется. И если я его положу на пол и кто-то на него наступит или что-то на него уронит - я буду понимать, что сама идиотка.

перечитайте мои посты, если хотите, нет смысл писать одно и тоже
gloriya8305• 15 апреля 2016
да, ЯЖЮРИСТ смотрю используется везде где угодно и удобно, омоченное когда касается ответсвенности, только нужно помнишь, что все эти суды и законы как раз и придумали для тех, кто по совести жить не умеет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

капец

Ваш девиз - Анархия вперед!
Квітка• 15 апреля 2016
не имеет, и в суде ничего не докажет. к тому же Вы не видели, а вдруг паутинка появилась до Вас, вот и прекрасный случай у нее подвернулся.
gloriya8305• 15 апреля 2016
знаете, недавно была ситуация в школе, ребенку разбили очки, для владельцев они ох какие дорогие, так кричали, и хотели возместить с виновника ущерб. так вот виновник, а точнее мама первоклашки, что разбил, ничего умнее не придумала как типа по закону искать виновных, решила повесить это на пожилую учительницу с низкой Зп, мол где были ее глаза, когда это произошло. Мерзко все это, хитропопые такие вызывают чувство брезгливости, да и только
Бармалеина• 15 апреля 2016
Судя по первым постам, автор и не собиралась ничего возмещать девушке, а поток комментариев ’ты ничего никому не должна’ придали ей уверенность в том, что она и правда ничего не должна. Если нет денег возместить человеку замену стекла, то так и пишите, что ’нет денег даже на ремонт, я ж ничего ей не должна, да?’ Тут же все кладут вещи на положенные места, да.

Автор, должны ли Вы что-то по закону или нет, но это дело воспитания, как поступить. Предложить замену стекла или ’сменить спортзал’. Просто помните про карму, Ваша дорогая вещь тоже может оказаться не там, где положено, и кто-то на ее может уронит гантелю. Тогда улыбнитесь и просто отпустите))

Девушка с телефоном истерила по понятной причине. Может ее после зала и попустило. Но ее дорогую вещь испортили, и если Вам этого не понять, то увы, тешьте дальше себя мыслью, что Вы и правда ничего не должны.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляБармалеина

поддерживаю
Hungry Annie• 15 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
Я б посмотрела на реакцию каждой из выше отписавшихся, если бы таким образом пострадал Ваш телефон. Что б Вы сделали? И, опять таки, хотелось бы услышать версию другой девушки.

я бы подумала..вот это я дура, телефон кинула где попало

п.с. у нас в зале есть столик, есть подоконники, там все складируют, но пол..это прикол или как?

gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

капец

Ваш девиз - Анархия вперед!

мой девиз, ответственность за свои действия и попытка понять вторую сторону , потому как могу оказаться на том месте завтра, а рога свои показывать для самоуважения закончила в подростковом возрасте. И Да, женщине идет не война, а мир. Хотя это не про меня, если что.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

не спорьте о очевидных и общеизвестных вещах, если вам так проще думать, что в штатах зп по тыс у е в основ, я понимаю, что так проще, но это не так

Вам из Украины виднее, чем мне из Штатов.))))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

ну давайте предметно поспорим, я ва говорю что средняя зп по америке в среднем 5 тыс у е, почитайте, погуглите, поспрашивайте знакомых, мои друзья там работают, и много с этим связано, знаете, есть люди, которые у нас в украине среднюю зп считают 2-3 тыс грн, им так проще думать
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Т.е. Автор должна нести ответственность и за владелицу айфона, которая нарушила правила и за администрацию зала, которая незакрепила стойку?))) Круто!)
Ромашкинная• 15 апреля 2016
Ответ дляБармалеина

вот 100 процентов!!! это все дело совести, сколько в ком есть
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

германия 2-3 ты евро
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

женщине идет ум, прежде всего.

Вспомнила своего инструктора, он говорил:
нарушают очень многие и хорошо, когда после нарушения виновник понимает, что делал не так и учится на этом.
А самое страшное, это когда он нарушил и ему объясняют, что он сделал не так, а он вообще не понимает о чем речь и даже не пытается вынести с этого какой-то урок и исправится..
Вот так-то..
Вот и вы, уже все сплели сюда - и плохих людей, что законы и правила пишут, и карму и совесть..
Только так и не хотите понять, что в этой ситуации - халатно и некрасиво поступила именно владелица телефона. Перечитайте еще раз тему.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

вы что то насочиняли сейчас
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

женщине идет ум, прежде всего.

Вот так-то..

вы в спорт зале давно были? это реалии жизни, владелице и так урок не переживайте , телефон уже таким как был не будет. Что вы хотите услышать от меня, да- телефон на полу рисковое дело, а еще в транспорте, джинсах и на кухне дома. Это разве меняет дело? Не думаю
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Я вам уже писала:

Вот я хожу в спец. спортзал для проблем со спиной, там часто занимаются на инвалидных колясках. И вот мне очень было бы удобно положить свой телефон на пол возле тренажера. И такая ситуация - человек на инвалидной коляске случайно задевает инвентарь какой-то (они могут маневрировать задним ходом иногда, не за всем уследишь) и он падает на мой телефон на полу.
Что делать и кто виноват?

Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Я живу там 20 лет, поэтому предметно спорить не будем.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
вы что то насочиняли сейчас

Что именно?
НеКонец-Света• 15 апреля 2016
Ответ дляПатриоточка
Хотела причинить вред / не хотела --- но причинила!!’
И должна возместить!
Стойка падает на человека и убивает -- дама будет отвечать!
Или тоже скажет ненене?
насколько ж дремучими бывают люди... Вы уже хоть не пишите, если знаете, что недалеки. Есть много доступных Вашему мозгу тем..отвечать в этом случае будет администрация заведения
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Я вам уже писала:

Что делать и кто виноват?

тот, кто причинил ущерб, знаете, 2 процента из ста, что так может быть, что вы положите его именно там, где опасно, так что реалии истории автора еще не факт что такие как она описала. По вашей же истории, вот уже ваше дело взымать с инвалида стоимость или нет, то его дело предложить , окажись он в ситуации автора
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

все ясно, значит, я положила на пол в опасном месте, а девушка с айфоном - в безопасное и все вы определили не глядя)))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Что именно?

все что пишите, за себя для начала нужно отвечать а потом уже приплетать закон и искать себе оправдание. Побарабану мне на владелицу айфона сейчас, где она его оставила, меня больше разочаровывает позиция тех, кто предлагает петлять. Это неправильно, это разочаровывает. Не хотела бы я оказаться с такими в окружении. Им всегда виноват будет кто то другой.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
И кстати, да, у нас на полу телефонов никогда не было, ни разу не видела такого, в зале нет безопасного места на полу, просто нет, потому как вся площадь зала предназначена для занятий или оборудования.
ТыЧиНеТЫ• 15 апреля 2016
Где бы не лежал телефон, разбили его вы, поэтому я считаю, что и ответственность несёте именно вы. Новый телефон конечно же покупать не стоит, т.к неизвестно в каком состоянии был телефон до этого, а вот поменять стекло, я считаю, вы обязаны.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

не то вас сейчас разочаровывает.
Вот меня разочаровывает упертость и нежелание наших людей становится законопослушными и еще и кичащимися этим...
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Так за что именно должна ответить Автор? За халатность владелицы айфона или за халатность администрации? т.к. третьего не дано.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

еще раз повторяю, подумайте головой, ну не мог он оказаться на проходе, просто не мог, это сказки, которые сейчас высасываем с пальца на защиту автора. Нет у нее денег, значит в кредит платить за стекло. Это было бы здоровым исходом. И человеческим. А все остальное уже фарс. Знаете, это как те люди, которые прикрываясь законом просто облапошивают людей, обманывают на деньги, подставляют , судятся годами и оправдывают себя. Но как же совесть, ее куда деть. Ситуация с афоном лишь пример нашей жизни. Никто не хочет отвечать за поступок, будь у него малейший шанс ускользнуть от ответственнсти, меня это удручает.