Зам. зав. Анонима• 15 апреля 2016

Банки будут блокировать поступление денег на карту. Видели новость?

теперь всех будут проверять и блокировать поступление денег на карту, вот и приехали. надо доказать документально поступление денег на карточный счет. Ну а кому-то можно в оффшорах сидеть, но только избранным

http://ukranews.com/news/205920.NBU-trebuet-ot-ban...
Купипупсичек• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
’Если человек сообщит, что компания предоставила ему материальную помощь для лечения, то от него потребуется предоставить направление медучреждения и счет за услуги.’ Это не маразм? какое направление? а взятку врачу тоже включать в эту сумму?

Это точно. Дело в том что мы все сидя на диване возмущается. Молча возмущается и не больше. А те кто крутили деньгами и дальше крутить будут а пострадают те... Сами знаете кто... Вот и стояли на майдане, теперь каждый свою совесть спросите за кого..? За что боролись......!

Звоночек• 15 апреля 2016
Ответ дляБоевая
А если это моя зарплата? Я должна ждать разрешения НБУ ее израсходовать?

если официальная до копейки - нет.
неДоПриличий• 15 апреля 2016
Ответ дляОченьценная

приват говорит суммы от 150 000 грн

это наверное сумма которая попадает под фин мониторинг? Если 2 и более платежа то думаю что не будут отслеживать.
Солнечный день• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

так а закон должен в одну сторону работать или в обе? если я честно плачу налоги, то должны ли честно работать те же суды? или ты живи по закону, а государство по понятиям, а президент по оффшорам?

Автор как бы с вами фсё ясно: президент, офшоры. государство, власть и главная фраза: **ну это Европа, надо привыкать **, а еще медицина бесплатная. Стандартный набор троля
ПИПИКНУТАЯ• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

я бы так сделала, если бы покупал людям заказы под 25%, а под 10% увольте, я лучше этим заниматься не буду, идите все патриоты в магазины, вы хорошо на таких постах получаете
Причем здесь патриоты или нет? Есть законы. А соблюдать их или нет - выбор каждого человека. Но мне не понятны истерики с заламыванием рук, когда блокируют карты и налоговая выписывает штрафы, если человек осознанно занимается предпринимательской деятельностью незаконно. А ваши оправдания по поводу 10%, как минимум, смешны. Это все равно, чтр если я после ограбления банка скажу, что мне на печеньки не хватало, а они мои любимые, с павидлом.
lith_oops• 15 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Никого ен интересуют ЗП.
А вот если идут постоянные поступления и сразу обналичка, если юрлицо переводит безвозвратную помощь и сразу идет обналичка - будут отслеживать.
Да, я тоже подозреваю, что это в рамках борьбы с конвертаторами. Но, как всегда, через другое место все делают. (((((
Гербалайф и Ко• 15 апреля 2016
Ответ дляluda14

понятно
но вот только что знакомая хорошая советчица...

сказала что консультировалась.. и... теперь можно покупать АМазон с карты ФОП. интересно. буду искать ответы...

а чем амазон отличается от других магазинов?если можно амазон,значит можно все
Ангел-предохранитель• 16 апреля 2016
Всю тему не читала, но всем вопрошающим о какой крупной сумме идет речь, отвечаю: финансовый мониторинг проводится, если снимается сумма со счета больше 150 тыс. грн. в день. Если до 150 тыс. грн. вы не подпадаете под мониторинг. Ну и платежи/поступления должны быть в пределах этой суммы.
Ростки жимолости• 16 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Да конечно нет!) Особенно, если они меньше 150 тыс. грн. и осуществляются не часто (каждый день или через день).

спасибо за разъяснения!