Зам. зав. Анонима• 15 апреля 2016
Банки будут блокировать поступление денег на карту. Видели новость?
теперь всех будут проверять и блокировать поступление денег на карту, вот и приехали. надо доказать документально поступление денег на карточный счет. Ну а кому-то можно в оффшорах сидеть, но только избранным
ПочтальЁнша• 15 апреля 2016
Ответ дляВредняжка
Я принципиально в этой стране, где всё правительство миллиардеры, а моя бабуля ударник труда, участник боевых еле выживает на пенсию 1670грн., не буду платить налоги! Я не буду содержать армию воров у власти! Только капля доходит до людей, всё остальное оседает в карманах этих проклятых ненажер депутатов! Не буду, пока наше правительство с мерсов не персядет на велики, пока в их столовой будет не красная икра по 7грн. бутерброд, а соевая котлета за 25, пока коммунальные не будут составлять 20% от заработной платы, пока наши пенсионеры смогут отдыхать на пенсии, а не искать подработку.
Большего бреда не слышала. сразу видно, что Вы про столовку знаете с газетных уток. И не надо такими пафосными фразами прикрывать свое желание рабетать ’в черную’. Ну и насчет бабушкки: пенсию она заработала при таком хваленом и любимом ватой сересере. Платит Украина, причем платит за счет посторонних людей, тогда как любимая внучка ни копейки не платит. не жедает содержать бабушку, перепихнула на плечи тех, кто платит налоги.
Ответ дляГербалайф и Ко
выкупать нельзя,конечно картой для фоп)
выкупать только обычной(личной)
вносить деньги ж могут и люди и сам фоп,это кому как удобно
но согласна.что без личной карты посредникам никак((
выкупы точно должно быть только личной
но деньги можно показывать все,при желании
как все? обьектом есть только приход на карту ФОП
нельзя личную давать для предпринимательства
Гербалайф и Ко• 15 апреля 2016
Ответ дляOlga_72
Так зарегистрируйтесь как ФОП и не морочьте людям голову. Сумма о которой идет речь от 150 000 грн. Если по вашей карте проходят такие суммы, то 600 грн налогов заплатить сможете.
уточнение! эта смма в день.не в месяц
в день если проходит 150 тыс
Гербалайф и Ко• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
какие там ограничения по карте фоп? туда же не могут зачислять деньги физ. особы или биржы копирайтинга? и что дальше?
можно пополнять карту ФОП
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2016
может поэтому я не могла снять с Приват банкомата деньги с Авалевской зп карточки
Ответ дляГербалайф и Ко
я выше ответила
но вообще как мне юрист говорила,если вдруг вопрос-откуда товар и тд,закупка в Украине говоритьи все,главное.чтоб не фигурировала заграница
но -как я уже выше писала-картой фопа уверена ни один посредник не выкупает
вот вот
значит укрывательство доходов, так? если проверка, вскроется , штраф и административная ответственность или уже как фоп криминальная?
те для отмазки есть ЧП и карта фоп, где мелкие суммы чуть фигулируют, и есть личная карта, которой пользуешься?
и перечисление на нее денег от предпринимательской деятельности - незаконно, но так что ж делать то?
вот
и получается что вроде и фп но все то же укрывательство до проверки
как я вспомню проверки эти, когда все документы оригиналы , даже на 2 группе, все первичные надо показывать, вот и сейчас есть сомнения. как поступают и правильно ли законно все это?
Гербалайф и Ко• 15 апреля 2016
Ответ дляluda14
я знаю, вы меня не поняли
можно давать фоп-тогда,для выкупа или снимать деньги с фоп на личную класть,переводить на личную
или давать личную и наоборот самим идти в терминальчик и класть на свою фоп
но выкуп делать только личной
независимо от группы,заграницей нельзя выкупать и показывать это без растаможки и доков,это внешнеэкномоческая деятельность
Гербалайф и Ко• 15 апреля 2016
Ответ дляluda14
вот вот
вот
при посредничестве никак не получится без личной(
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
может быть и сотня, чего уж там, у нас же в стране по мнению президента идут реформы и экономика растет, зп 3000 - это огого
Огого - не то слово! И как говорицца, шоб он и все его кудрявое кодло жили на эти деньги до конца своих дней...
А, еще... Уровень безработицы упал по сравнению с 2013 годом на 0,5%... Вчера так гордо об этом где-то на урядовом портале читали с сотрудницей... А то, что это за счет погибших ребят, ушедших на войну, так никакая мразь и не напишет...
Гербалайф и Ко• 15 апреля 2016
Ответ дляluda14
вот вот
вот
ну почему мелкие? на 2 группе неважно ж какие они,если не превышать лимит в год
можно и все вносить,необязательно меньше,но налог то от этого не увеличится, вот на 3 группе да
Лиса Патрикевна• 15 апреля 2016
Интересненькое дело, а если мне сестра из-за границы деньги переводит, она инода нам помогает материально?
Ответ дляГербалайф и Ко
я знаю, вы меня не поняли
но выкуп делать только личной
понятно
но вот только что знакомая хорошая советчица...
сказала что консультировалась.. и... теперь можно покупать АМазон с карты ФОП. интересно. буду искать ответы...
Милашка-оторвашка• 15 апреля 2016
пойду посмотрю по-изучаю как карту в западных банках (штатовские, латвийские) открывать, ну его нафиг по дыбильным законам жить...пусть алкашка гонарева себе карту блокирует и по 200 баксов в ларьках покупает.
Милашка-оторвашка• 15 апреля 2016
а когда Петя в офшор бабло выводил - он тоже ’довідки’ предоставлял?
Люблю кетчуп• 15 апреля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
исходя из нашего законодательства, это незаконно тоже
Маша хороша• 15 апреля 2016
Ответ дляluda14
вот вот
вот
На практике при оборотах до 1млн грн на 2-й группе налоговая не имеет права требовать первичку. Если бухгалтер хороший, то достаточно будет только договоров. После 1млн налоговая требует первичку.
Маша хороша• 15 апреля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
сами придумали или прессы начитались? В любом случае у вас логика не работает. Военкоматы все 6 призывов работали через отделы кадров. Выловить безработных гораздо сложнее было. Так что ваша гипотеза трещит по швам.
Маша хороша• 15 апреля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Она вам по миллиону в день переводит?
Маша хороша• 15 апреля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
А ’крупные суммы’ откуда будут начинаться? Как это понимать?
Читайте выше от 150 тыс грн в день при перечислении с юр лица частному лицу.
Ответ дляМаша хороша
только при закрытии ,да?
у меня когда магазин был, и плановые рейды проверки
первичку требовали все- и в даже общество защиты потребителя и налоговая. просто откуда товар.. и давай вопросы,правда 2 года прошло. может что-то измелилось
Кошка_в_Сапогах• 15 апреля 2016
Ответ дляЧупокабра
вот и накрылись нелегальные фрилансеры. БЯда.
нелегальные фрилансеры обычно используют карту Payoneer. А там никто и никак из украинских бынков движения по ней не заблокирует
Калёва Замалёва• 15 апреля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
это невозможно исходя из европейского и американского законодательства.
Украинское законодательство здесь не при делах.
Кошка_в_Сапогах• 15 апреля 2016
Вообще, из новости я поняла, что речь идет об очень крупных суммах. И там больше о юрлицах писали. То есть просто будут проводить больший мониторинг движения средств именно по их карточным счетам. Пересичный громадянын вряд ли подпадает под их пристальное наблюдение. Второе, что заметила. Сравнивали третий и четвертый кварталы прошлого года - мол в последнем сняли на 18% больше чем втретьем. Пусть меня поправят бухгалтеры и экономисты, четвертый квартал это - октябрь-декабрь, я правильно понимаю? Ну то есть типа праздники, покупки, 13-я зарплата в некоторых организациях, корпоративы, подарки, или я чего-то не понимаю?
Кошка_в_Сапогах• 15 апреля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
чтоб там открыть, Вы там должны присутствовать физически. Онлайн счета в их банках никто не открывает.
Калёва Замалёва• 15 апреля 2016
Ответ дляКошка_в_Сапогах
а можно поподробнее?
получается получил визу, приехал и открыл счет?
У кого такое было• 15 апреля 2016
Ответ дляКошка_в_Сапогах
а разве эта карта поддерживает украинскую валюту? по моему нет в списках грн.
Зам. зав. Анонима
• 15 апреля 2016
Ответ дляКошка_в_Сапогах
и в каком банкомате ее можно использовать, эту карту?
Кошка_в_Сапогах• 15 апреля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
а можно поподробнее?
в США, насколько я знаю, так да, приехав физически по визе, можно открыть счет. В Латвии возможно, потребуется регистрация в стране, типа временной посвидки на проживание как у нас.