На границе• 15 апреля 2016
Густые сопли у ребенка, чем лечить, выдуть сложно...
Пропили антибиотик 5 дней, лор сказал, что хватит 5ти дней, но сопли густые остались, капаю каланхое, чтоб их выдуть, вижу что глаз слезится немного начал, не закисает, так пару дней, что делать, ждать или чем то капать, делаю ингаляцию боржоми, физ раствор, т.к. остаточный кашель...
Мааарковная• 15 апреля 2016
Идите к лору.
Вы бы не выдували сопельки коланхое, чаще носик промывайте.
Я промывала раствором Декасана. фурацилина, морской водичкой.
Мааарковная• 15 апреля 2016
И если глаз слезится, то обязательно к врачу схожите. Это может быть бактериальная инфекция. У моих деток так было, началось со стоматита, потом насморк и сопли зелёные . и коньюктивит подключился тоже
На границе
• 15 апреля 2016
Если я еще не люблю...я уже посетила двоих лоров и педиатра и анализ крови сдавали, лечились, это остаточные явления...
На границе
• 15 апреля 2016
Ответ дляEkaterina N
Аспиратор купите!Очень хорошо ’отсасывает’сопли.
Да спасибо, так и делаем, просто знаю, что сильно дуть нельзя, вот и пользуюсь, вещь классная
Там-тарарам• 15 апреля 2016
Автор, идите к лору опять. Может, к другому. Тоже 4 дня так мучалась с соплями у ребенка, глаз начал закисать. Вчера пошли к врачу, назначила лечение и сегодня уже сопли гораздо проще отходят, ребенок дышит.
На границе
• 15 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Мы и дышим нормально,и спим ночью без сосудосуживающих, в общем состояние нормальное.
Что Вам назначили капли ?
Трактор Вика• 15 апреля 2016
Автор! Вам дали уже правильный совет - соленая водичка, физраствор с Декасаном - это разжижает сопли, особенно просто соленая вода. Но, возможно ребенку нужен уже комплекс лечения. Я знаю, что это такое - педиатр и два лора, мучались пока не нашли толкового.
proveryashka• 15 апреля 2016
Х=-р віделенйи из носа? Прсото густая слизь белая или с примесью зелени/желтизны (гной)?
Нос заложен (есть ли отченсоть)? В любом случае нужно РАЗЖИЖАТЬ слизь Для этого нужен гипертонический р-р соли. Хорош QUIXX (КВикс), там концентрация соли 2,6% или 2,9%. Если нос заложен, то сначала капются сосудосуживающие капли, проходит мин 10, брызгается КВИКС, проходит мин 5 и можно промывать нос. Дома я беру резиновую грушу на 10-20 мл ( в заивисимости от возраст аребенка), готовлю солевой р-р 5%(5гсоли на 1 л воды-это вАм дляпонимания пропорции), вод долдан быть притяно теплой (ближе к тепло-горячей, но не обжигающей слизистую). Промывает нос. К моменту прмывнаия пазухи открываюстя, т.к. сняли отечность и отделяемой из носа уже разжидилось р-ром квикса. Дальше 0дело техникик. Нужно оч бережно и нежно наполненную грушу р-ром ввести в ноздрю и плавно сжать ее до конца. Так делаете по2-3 р в ноздрю (попеременно) и высмариваее нос. Помните: высмаркивнаие тоькьо по 1 ноздре, при этом вторая долдна быть полностью прижата, иначе с воздухом можно повредить барабанные перепонки и гной , кроме того,, может попалать в ухо , т.к. Евстахиева труба у детей(соединяющая нос и уши) оч короткая.
Насчет каланхоэ-не знаю, если реьенок аллергик, то лучше воздердаться, т.к. травы часто могут быть аллергическим компонентом, а это может дать доп. ненужный эффект отечности в носу.
И на протяжении дня я вскгда увалжняю нос ребенку Хьюмером обычным.
если сопли таки с примесью гнойного отделяемого, то по рекомендации нашено педиатар мы 3 р/ закапываеи по 2-4( в срелнем 3) капли ПОЛИДЕКСА (но та, оторая для ушей). Насчет этого средства уточните уВашего врача. Так просто я рекомендовать не могу. Полидекса макс на 7 дней. Полилекса(как и любой лечебный препарат) каппается сразу же на очиженный(пррмытый!) и осушенный нос.
Если сопли просто вязкие но с белым или прозачные -толкьо облегчат дыхание сосудосуж. каплями(не переборщите!Это не так безопансо влияет на изменение сердеч ритма) и разжижать сопли и механически (промыванием) удалятью
proveryashka• 15 апреля 2016
А глаз может закистаь, если бактерии из отделяемого из нсоа мгли попасть на слизитсую глаза(ребенок мог терануть рукой нос и после этого почесать глаз).Но это тоже пролечить нужно.
Трактор Вика• 15 апреля 2016
Ответ дляproveryashka
О-о! Спасибо и от меня - отлично всё расписали, и за гипертонический р-р соли и Полидексу (я не стала писать, тк. лекарства советовать нельзя, а за гипертонический раствор соли поклонники противовирусных и гомеопатических штучек могут заклевать) ))).
Петриківна• 15 апреля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Эуфорбиум хель.
Да-да. Очень помог вылечит тугие зеленые сопли.
Ра ру ра ру ра• 15 апреля 2016
Ответ дляНа границе
Не знаю сколько вашему ребёнку , но мы лечимся так: аквамарисом ( или физ.раствором) проживаем нос, после отривин или риназолин, через 10 мин. Альбуцид ( который глазной) или изофра или тобрекс. - 5-7 дней!
Ра ру ра ру ра• 15 апреля 2016
Ответ дляol-kin
Нам доктор назначает риноимуфлуицил для разжижения. Если нужно, в личку расскажу как пользоваться
Нам он не помогает :(
proveryashka• 15 апреля 2016
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо)
Видите, как мы с Вами здраво размышляем, потому как на праткие был результат, правда? А то, что поклонники противовирусных и гомеоптаичексих штучек могут заклевать -мне все ранво, т.к. когда есть гной или даже уже остаточные явления, то вируса уже данво нет -это остатки от бактериальнйо инфекции, а она аж никак противовирусными не лечится, а гомеопатии -это все оч долго и не весгла может идти в острой истуации как основное лекарство. Как дополнительно-да, может.
Ну, и ВСЕ должно быть в меру, по ситуации и под надзором врача))) Во всем должен быть здравый смысл)
Ра ру ра ру ра• 15 апреля 2016
А ещё можно купить в частных клиниках ( стоит дёшево ), может и в поликлинике обычной( этого не знаю) противоотечную смесь и дышать через небулайзер.
Коробка с карандашандрами• 15 апреля 2016
Нсть отличная стстема для промывки носа аквамарис, в одну ноздрю вставляешь, со второй вытекает, здесь кто-то посоветовал. Забыли что такое сопли.
На границе
• 15 апреля 2016
Блин зараза дорогой, знаю про него, но за этот месяц лечения....есть уже полаптеки...еще такого нет, и он же действителен после открытия всего 20 дней
Кривая спроса• 15 апреля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
А как называется эта смесь?