ПАЦАНКА О• 12 июня 2013

О пользе кукурузной муки.

Полезна ли кукурузная мука.?

Лучше ли она пшеничной?

Считается ли она диетическим продуктом?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 июня 2013
вы гуглом умеете пользоваться или возникли проблемы? это же вопрос, на который легко найти ответ.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_4973/

Какие свойства имеет кукурузная мука?

Такая мука имеет желтоватый цвет и разрыхляется хуже, чем пшеничная, поэтому подходит лить для выпечки лепешек. Булочки и пышный хлеб из нее не получатся.

В составе ее много клетчатки и микроэлементов (кальций, фосфор, магний и медь). Поэтому кукурузная мука часто присутствует в рационе тех, кто худеет. Несмотря на низкую калорийность, блюда из нее являются достаточно сытными.

Еда из кукурузы благотворно влияет на желудок и кишечник, она останавливают поносы. Полезно ее есть и тем, у кого нарушен обмен веществ и повышен уровнень холестерина в крови.

В американских журналах можно найти информацию о том, что кукурузная мука полезна не только людям страдающим болезнями сердечно-сосудистой системы, но и тем, у кого наблюдается малокровие, дискинезия желчевыводящих путей. Кукуруза препятствует старению организма и укрепляет зубы.

При регулярном употреблении этого злака в пищу отмечается улучшение цвета кожи лица.

Стоит помнить и о кукурузных рыльцах, которые мы чаще всего выбрасываем, они завариваются в виде чая и помогают улучшить отток желчи, кроме того обладают легким мочегонным действием.