Кошка Мурка• 12 июня 2013

Муж отправляет на аборт

Есть ребенок 1 год, узнала, что беременна. Ребенка не планировали близжайшие минимум 5 лет. Живем в квартире родителей мужа, морально очень тяжело с ними, уже сил нет. Планировали с осени  вплотную заняться вопросом приобретения квартиры, может кредит взять (осенью у мужа и у меня начинается сезон на работе). Беременность все планы отменяет, муж сам кредит не потянет и меня с двумя детьми. Стали думать, что делать с беременностью. Я ребенку и не хочу сейчас, а с другой стороны, боюсь последствий. А вдруг потом Бог не даст после аборта. Объяснила мужу.Он стал орать на меня, что мы будет жить как бомжи, перегрыземся, а потом и разведемся. Он категорически против, не готов и т.д. Орет на меня, нервничает, говорит, что вообще без вариантов. Впринцыпе все упирается в жилье. Что делать?Какие варианты видете? И грех на душу не хочу брать, и перспектива бедного существования с детьми тоже не радует
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Автор, а с кем сейчас Ваш годовалый ребенок? Вы с самого утра в сети, и отвечаете на все вопросы!?
со мной, а с кем?

Железная тетя• 12 июня 2013
Для чего ВЫ здесь пишите? Чтоб отговорили или уговорили сделать аборт или грязи ведро на вас вылили ? Это Ваша жизнь и вы с мужем должны решать а не другие,все отписались и ушли в свой быт, а как вы дальше жить будете ни кому и дела не будет.
Я тоже делала аборт (1 ребенок уже был) когда переехали в другой город снимали квартиру , я работала муж был в поиске работы, тяжело было,поэтому и сделала аборт. Прошло много лет -купили дом, машину ,родила еще дочку, все хорошо.
Решайте САМИ с мужем что Вам делать!
Вишнёвая Леди• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
родители с первым не сидят особо, не выйдет так
Автор, это Ваша семья, решайте сами. Кто может дать совет в таком деле?
бЭйбА• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
10000
Если ноликом не ошиблись, многое проясняется
Hungry Annie• 12 июня 2013
Ответ длябЭйбА
Что вы такое пишите, вы здоровы? Так прям и скажет. Это сейчас более-менее предохраняются, а раньше? Тут бы половине советчиц мамы такое заявили бы? или у всех как кошки рожали каждый год? Что за мода всё утрировать?
ха=ха..мне мама как-то заявила.. К сожалению в 80-е аборты были запрещены
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Ответ длябЭйбА
не ошиблась, бывает и больше
Jesya• 12 июня 2013
тут все советы дают,а автор по-моему просто прикалывается
Рву и мечу• 12 июня 2013
Льва• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
10000
Тогда Вы сможете после родов нанять няню. Детские выплаты+з/п это позволят. У Вас нормальный доход, хорошие ценности в жизни. Сделаете перевязку труб после второго и радуйтесь жизни. Значит, Ваш второй малыш будет особенным, раз пришел к Вам нежданно-негаданно))

ОйЙой• 12 июня 2013
Ответ дляHungry Annie
Где были запрещены?
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
со мной, сидит играет, до этого спал
Калёва Замалёва• 12 июня 2013
Знаю одну парочку, она забеременела вторым как и вы примерно. Жили в пгт в съёмном доме, воды в доме не было. Он работал в городе, она всё тянула на себе. Когда поняла, что беременна мысли были только об аборте, т.к. не было ни денег, ни жилья, ни нормальных условий для жизни. Но он сказал если сделаешь аборт, сразу развод. Пришлось рожать. Прошло лет семь и сейчас они делают ремонт в своей квартире в центре Одессы, ни в чём не отказывают ни себе, ни детям.
Jesya• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
не ошиблась, бывает и больше
да точно нищета капецная
Фрекен бок• 12 июня 2013
Ответ дляПодметайло
Видете ли, Вы мужем и отцом называете того, кто им числится, но не является. Я отказываю в праве называться отцом тому, кто не зарабатывает детям на необходимый минимум. В никуда не так уж и страшно, спросите у тех, кто уходил, девочки и сами способны звезду с неба достать, только такие как Вы этого никогда не узнают.
Я знаю как живет пол Украины, плохо! Можно терпеть это плохо, лишь бы не хуже, а можно пытаться изменить. Женщина сама должна соответствовать и внешне и внутренне нормальному мужчине, чтоб быть конкурентной на рынке невест. Это не мне нужно спуститься на землю, а Вам поднять планки в отношении себя и в отношении требований к мужчинам. У меня несколько подруг, которые трижды и с детьми разводились, а потом опять выходили замуж за достойных мужчин. Повторюсь, возле хорошей женщины, даже замужней, очередь стоит. Но зачем работать над собой? Проще спуститься на землю и всю жизнь в грязи?
согласна, но все эти женщины завтра не встанут и не уйдут от мужей, которые зарабатывают не 20 000 грн, а 2000 грн, которые не купили до женитьбы 3-комнатную квартиру, уж извините. семья на то и семья, чтоб вместе достигать каких-то целей, вместе работать и зарабатывать на свои мечты. а самой женщине с 2 детьми, даже с одним, крайне сложно на что-то самой заработать и не чувствовать себя ломовой лошадью.
Подметайло• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
А потом быть матерью одиночкой с двумя детьми на руках, зато супер самостоятельной?Это дело не только жены,в наше время особенно
Можно и с одним, как решите, я ни за, ни против аборта. Дело женщины в любое время выбирать, жить ли с мужчиной, который не обеспечен жильем, не может позволить себе еще одного ребенка. А супер самостоятельной - никому не помешает. В Ваших постах чувствуется инфантилизм.
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Ответ дляЛьва
ой, не все так просто. У меня в аренде помещение, за беременность я его потеряю, потом могу и не найти выгодный вариант(искать обычно очень долго)
Персонаж Аноним• 12 июня 2013
Если вы вынесли этот вопрос на форум, значит еще не приняли для себя решения. А по сути, решить нужно все дома за закрытой дверью, без родителей и очень очень оперативненько, потому что если вы сейчас затяниет процес, может быть поздно. По-моему, ребенок должен быть желанным обеими родителями. Думайте, решайте и не слушайте никого, только свою интуицию, она вам подскажет как поступить.
Я в свое время пошла на кардинальные меры (по сути это было моим единоличным решением) только потому что четко понимала всю ответственность - родителей рядом нет, съемное жилье, я студентка недоученая с малышом на руках. И вы знаете, ни секунды не пожалела (ПОКА). Сейчас мне 30 с хвостиком, у меня двое славных деток (желанных, умных, красивых), дом-полная чаша, каръера.
Укуси меня• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
а вы их тренируйте,у меня кума так делает-утречком деток покормила и упорхнула на работу ,и куда денутся дедушка-бабушка? не оставят же детей одних)
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Ответ дляJesya
да точно нищета капецная
будет нищета, если работать перестану

Бойцовская• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Ну у меня уже есть ребенок и второго я не хотела, это разные вещи
значит нодло было предохранятся что б не быть теперь дурой
а мужику что, всунул и пошел, а женщина расхлебывает
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
они сами работают
Ананомчикус• 12 июня 2013
Ответ дляJesya
да точно нищета капецная
а в декрете этого не платят
Бойцовская• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
со мной, а с кем?
а чего вы с ним не на улице
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Ответ дляБойцовская
предохранялись, читайте, прежде чем умничать
Inka05• 12 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
У нас была аналогичная ситуация. Правда ребёнку было 2,5года. Я жила у родителей в квартире с малышом, муж мотался на заработки. Муж отправил денег на аборт, когда узнал, я отправила мужа на Х...р, купила себе на эти деньги заманух беременных )))) Было тяжело морально, я почти 6 мес старалась скрыть от родителей живот, благо был маленький и не видно было. Так прожили полгода, потом рассказал, был скандал. Было страшно, когда я болела, а мама пихала в меня антибиотики. Было стрёмно, когда малая заболела и нас положили в инфекционку. Муж приехал на всё время только 1 раз в гости на Новый год. Я на 7 мес уже купила квартиру отдельную и переехала туда ))) Все доки, очереди в БТИ и к юристу, всё со старшим прошли вместе, т.к. в сад не оформлялись. На все анализы и в консультацию мы всегда ходили парой. Спасибо сынульке!!! ОН был моей единственной поддержкой.
Теперь все рады и счастливы, бабушка с дедушкой очень любят мусика, и папан тоже без ума!!! Но мне это стоило многого!!!! Но оно того стоило!!! Я считаю, это полезный опыт!!!
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
таких ситуацій мільйон!!! Моя сестра народила двох діток живчи зйомній квартирі,сама навчалась заочно, а чоловік тільки закінчив універ і почав працювати! тяжко було, але зараз у них своя величезна квартира у центрі Києва, дитина закінчила з відзнакою школу і виграла гранд на навчання за кордоном, син займається спортом і перемагає у міжнародних змаганнях. У неї і у чоловіка дуже престижна робота!!! Колись сама казала, що саме діти стимулювали жити краще і заробляти більше!
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Ответ дляБойцовская
а чего вы с ним не на улице
уже были с утра, мы встаем рано, гуляем до 11
ОйЙой• 12 июня 2013
Автор, если боитесь последствий - не делайте, потому что интуицию никто не отменял. И внутренний голос всегда подскажет, мы же женщины, мы чувствуем хорошо. Потому что многие бегут на аборт, и не о каких последствиях и не думают, а думают как бы побыстрее сделать. А раз Вы сомневаетесь, раз боитесь - не делайте.
Льва• 12 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
как это? не всем бабушкам-дедушкам по 60 лет, есть и молодые, еще работают и не один год работать будут
Рву и мечу• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
со мной, сидит играет, до этого спал
Простите меня, но я Вам не верю. Годовалый ребенок, на улицу не ходите и т.д. Вы же пишите не с телефона.
Мне кажется Вы троль!