ПуФФынка_мисс• 17 апреля 2016

Судебные исполнители??

Добрый день. Как сделать так, чтобы судебный исполнитель не забрал газовую печку и стиральную машину? Может составить какой-то договор типа я взяла во временное пользование эти вещи у другого человека? Спасибо за ответы :)
муха в кедах• 17 апреля 2016
заберут все, что в вашей квартире. Без разницы ваше это или нет.
175см55кг19лет (она)• 17 апреля 2016
Ели печка и машинка стиральная оформлена например на вашу маму и есть документы при этом то могут и не забрать,или если заберут то придется долго доказывать что это не ваше....
автор ПуФФынка_мисс • 17 апреля 2016
и еще вопрос, если завтра например прийдут опишут имущество, то потом например через месяц они могут еще раз прийти или опись только раз делается?
175см55кг19лет (она)• 17 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

На их усмотрение. Количество «раз» законом не определен. Они будут пытаться искать Ваше имущество с тем, чтобы обеспечить погашение долга.
175см55кг19лет (она)• 17 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

А что случилось долг по кредиту?
автор ПуФФынка_мисс • 17 апреля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)

А что случилось долг по кредиту?

Я поручилась за коллегу и она оплачивает кредит не в полной мере. Подали в суд, вынесли решение суда, 2 раза вызывали в исполнительную службу и назначили опись имущества. Из официальных доходов у меня только детское пособие. На данный момент в декрете.
175см55кг19лет (она)• 17 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

Так это к коллеге должны прийти описывать имущество ,вы ткут причем?
автор ПуФФынка_мисс • 18 апреля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)

позичальник и поручитель отвечают солидарно по обязательствам (( Если у нее нечего взять, то платить заставят поручителя ((
Оно само купилось• 20 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

а поручались как? с паспортом у банка были? у меня ситуация, что невестка брала быстрый кредит и назвала мой номер телефона, долг не отдает, сим-карту выбросила а банки мне теперь жить не дают телефонными звонками. никуда в банк не ходила, ничего не подписывала. не знаю уже что и делать